Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки

RLana

Колокольчик
  • Публикаций

    268
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Отзывы на продукт, опубликованные пользователем RLana

  1. Дисками из фанеры пользуюсь часто из-за их невысокой стоимости по сравнению с дисками из фибры и пластиковыми суставами. Использую в основном большие размеры для игрушек из толстого плюша. При стирке не разваливаются, удобно покупать сразу комплектом , чтобы не искать шайбы и шплинты, крепятся надёжно.

  2. Нежная плюшевая пряжа, более тонкий аналог Himalya Dolphin Baby. Скользит по крючку хорошо, не терпит многочисленных распусканий, кончик лучше подпаливать так как осыпается. Игрушка из данной пряжи достаточно износостойкая, спокойно переживёт множество деликатных стирок.  Пример работ из данной пряжи  на фото.

    20211215_132437.jpg eYSmWpLwIAA (1).jpg
  3. Хорошая плюшевая пряжа по приятной цене, легко скользит по крючку, не терпит нескольких перевязываний, износостойкая в изделии.  Игрушки получаются мягкие, тактильно приятные. Для вязания этой пряжей использую крючок 3 -3,75. На фото игрушка из данной пряжи.

    wNtCA-eJxcs.jpg
  4. Если вы вяжете большую игрушку с подвижными конечностями и головой, то диски из фанеры это то, что вам нужно.  Диски из фанеры крепкие и твердые. В набор уже входят шайба и шплинт нужных размеров, что сэкономит Ваше время на поиски и подбор нужного шплинта к диску. Для крепления данных дисков рекомендую приобрести в строительном магазине длинногубцы.

  5. Блестящие, приятные на ощупь трессы, разнообразных оттенков, которые отлично подходят для создания коротких причесок пупсам и куклам. При расчесывании волосики не лезут. На небольшого пупса достаточно 1-2 метра тресса. Пример использования на фото.i.thumb.jpg.5e8ce870d1efe63652be77dff2b65f94.jpg1i.thumb.jpg.09df22bb80683052ed85aac72e85236a.jpg

  6. Качественные, надежные суставы для крепления головы и конечностей к туловищу игрушки. Чтобы защелкнуть данный сустав нужно приложить некоторые усилия - предварительно разогреть шайбу в горячей воде или феном, а потом с небольшим усилием прижать её к суставу. Если после этих манипуляций шайба не прижимается к суставу, то я делаю в её отверстии небольшие надрезы (1-2мм) острым ножом и проделываю выше указанные манипуляции ещё раз.

  7. Очень удобные легко защелкивающие (без нагревания и силовых усилий) суставы. Можно смело использовать для крепления головы и конечностей к туловищу, не подвержены деформации при стирке в готовой игрушке.

  8. Приятная, мягкая, тонкая велюровая ниточка. В светлых тонах петельки видно хорошо, в темных - теряются, особенно на начальных рядах, но маркеры и счёт помогают справиться с данной проблемой. Ниточка "сыпется" при распускании поэтому не рекомендовала бы её для новичков. Игрушки получаются небольшие и очень мягкие. Для вязания игрушек использовала крючок №2. Пример, использования данной ниточки на фото. IMG_20190916_182138.thumb.jpg.c1ec6dae2554295065f9d36667c3401b.jpg

  9. Ниточка с хорошим составом, отличным соотношением цены и качества, разнообразной цветовой палитрой. Ниточка гладкая, при вязании иногда немного расслаивается, готовое изделие хорошо держит форму. Пример, использования данной ниточки на фото.i.thumb.jpg.5e8ce870d1efe63652be77dff2b65f94.jpg

×
×
  • Создать...