Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки

Наталья1976

Одуванчик
  • Публикаций

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Изменения репутации

  1. Нравится
    Наталья1976 получил репутацию от Юлия Шишкина в Нам 7 лет! Принимаем поздравления, раздаём подарки!   
    С самыми наилучшими пожеланиями форуму "Вязаная  жизнь". Процветания и пополнения в нашей большой вязаной семье! 
  2. Нравится
    Наталья1976 получил репутацию от Миляюшка в Нам 7 лет! Принимаем поздравления, раздаём подарки!   
    С самыми наилучшими пожеланиями форуму "Вязаная  жизнь". Процветания и пополнения в нашей большой вязаной семье! 
  3. Спасибо
    Наталья1976 получил репутацию от zovutka в Нам 7 лет! Принимаем поздравления, раздаём подарки!   
    С самыми наилучшими пожеланиями форуму "Вязаная  жизнь". Процветания и пополнения в нашей большой вязаной семье! 
  4. Нравится
    Наталья1976 изменил репутацию zovutka в С днем рождения, любимый форум! 2022   
    Работа №13. Дракон Сластёна
    Автор - @Лена Ёжик
    Пилотный вариант, связан из Детской Новинки, рост 24 см.


  5. В восторге
    Наталья1976 изменил репутацию zovutka в С днем рождения, любимый форум! 2022   
    Работа №12. Малыш Драго
    Автор - @Валентина Бергер
    Творческих тебе находок
    И идей неординарных,
    Каждый новый твой шедевр
    Будет пусть феноменальным.

  6. В восторге
    Наталья1976 изменил репутацию zovutka в С днем рождения, любимый форум! 2022   
    Работа №2. Сёмик
    Автор - @Валентина Бергер
    С ЮБИЛЕЕМ !!!
    Пусть будет этот день счастливым,
    мир станет сказочно красивым.
    Пусть бесконечно радость длится,
    всё, что задумано, свершится!

  7. В восторге
    Наталья1976 изменил репутацию zovutka в С днем рождения, любимый форум! 2022   
    Работа №1. Диночка
    Автор - @Валентина Бергер
    Поздравления и самые наилучшие пожелания шлёт ВАМ
    Диночка из далёкой волшебной страны Динозаврии.

  8. Нравится
    Наталья1976 изменил репутацию zovutka в Выравнивание маркера начала ряда, зачем и когда нужно смещать маркер   
    Видео-урок "Выравниваем маркер"
     
    Во-первых, оговорюсь, что данная статья применима только к крючковым игрушкам, в спицах начало ряда не смещается и выравнивать его нет необходимости.
     
    Практически все мои авторские игрушки (кроме самого первого чертенка и куколок из Ягодного города) связаны с выравниванием маркера. Что такое маркер и зачем его выравнивать?
    Маркер - это отметка начала ряда - т.е. место, где заканчивается один ряд и начинается следующий.
    Удобнее всего в качестве маркера использовать тоненькую хлопковую ниточку (желательно именно хлопковую, а не акрил или шерсть, потому что они могут оставить на вязаном полотне цветной след из ворсинок). Эта ниточка перекидывается в процессе вязания то на лицевую сторону, то на изнаночную и располагается между последним столбиком одного ряда и первым столбиком следующего

    Как правило, игрушки вяжутся по спирали, без соединительного столбика в конце ряда и петли подъема. При таком вязании начало ряда будет потихоньку отклоняться вправо. Рассчитать величину этого смещения невозможно, потому что зависит оно от многих факторов: выбранной пряжи, крючка, расположения убавок и прибавок в ряду, а, самое главное, от плотности вязания конкретного человека, т.е. это смещение может быть индивидуальным даже при условии использования одних и тех же материалов и инструментов и вязании по одному описанию. А из этого можно сделать вывод, что если автор в описании не учел это смещение, то при вязании по этому описанию у другой рукодельницы деталь может получиться не совсем такой, какой ее задумал автор. Для простых игрушек это непринципиально, а вот когда нам нужно вывязать локоток, коленочку или ротик - здесь очень важно, чтобы прибавки и убавки были точно на своих местах.
    Так как же учесть то, что учесть невозможно? Вот для этого мы и выравниваем маркер. Т.е. мы задаем некую линию, которая отмечает начало ряда. Как только вы видите, что начало ряда сместилось от этой линии вправо на величину одного столбика - провязывайте столбик смещения. Обратите внимание, что это не прибавка и не убавка! Просто первый столбик следующего ряда становится последним столбиком предыдущего, а маркер сдвигается на 1 столбик влево, количество петель в ряду при этом остается неизменным.

    Если подвытащить маркер из последних рядов, это будет выглядеть так

    Если я вяжу из фактурной ниточки и петельки плохо различимы, то я обычно помечаю маркером каждый ряд. При вязании гладкой ниточкой петельки хорошо видны и можно перекидывать маркер не в каждом ряду, а только тогда, когда провязана петля смещения.
    Ниже на фото стрелкой показано место, где у нас было бы начало ряда, если бы мы в процессе вязания не делали петель смещения.

    Если в описании, по которому вы вяжете, про это ничего не сказано, - скорее всего, выравнивать маркер не нужно! Хотя случаи бывают разные... иногда автор этого просто не указывает. Смотрите по деталькам на пошаговых фото - если ваша деталька искривилась, то, скорее всего, дело именно в смещении начала ряда.
     
    Я очень надеюсь, что эта статья помогла вам разобраться с таким сложным зверем, как выравнивание маркера! Если всё же у вас остались какие-то вопросы - пишите в комментариях! Благодарю за внимание! 
  9. Нравится
    Наталья1976 изменил репутацию zovutka в Видео-уроки для начинающих. Вяжем крючком игрушку с нуля   
    Урок 4. Делаем утяжки и вяжем черенок
    Черенок:
    1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми (6)
    2-8 ряды (7 рядов): 6 сбн (6)
    9 ряд: ДВпр, 5 сбн (8)
    10 ряд: сбн, ДВпр, 6 сбн (10)
    11 ряд: 2 сбн, ДВпр, 7 сбн (12)
    12 ряд: 12 сбн (12)
    13 ряд: уб х 6 (6)
    Описание яблока на одной странице скачивайте здесь
  10. Спасибо
    Наталья1976 изменил репутацию zovutka в Аккуратное завершение вязания или как стянуть отверстие и закрепить нить без узелков   
    При вязании игрушек крючком очень часто в последнем ряду у нас остается 6 сбн и небольшая дырочка, например, как на фото ниже: завершение вязания ножки и пяточка.

    Как же аккуратно стянуть это отверстие и закрепить ниточку, не навязывая некрасивых узелков? А сделать это очень просто
    Берем иголочку с тупым концом и вставляем в нее кончик нашей ниточки. Почему нужна игла именно с тупым концом? Потому что нам нужно будет подцеплять целую ниточку, а острая иголка может зацепить лишнее.
    Итак, вводим иглу под переднюю полупетлю первого свободного столбика (т.е. столбика, который идет за последним связанным столбиком) в направлении с внутренней стороны отверстия на внешнюю, вытягиваем нить. Таким образом мы сравняли ступеньку на границе рядов и наша дырочка стала идеально круглой.

    Затем вводим иглу под переднюю полупетлю следующего столбика, но уже в направлении от внешней стороны отверстия внутрь. Вытягиваем нить и повторяем этот шаг для всех оставшихся петелек (иглу вводим снаружи внутрь)

    Вот что получается в итоге
     
    А теперь вводим иглу в самую серединку бывшей дырочки и выводим где-нибудь подальше от нее, подтягиваем нить. Можно сделать несколько таких стежков через детальку, чтобы получше закрепить ниточку внутри. Только не зацепите петельки детали - иглу выводим между столбиков и вводим обратно в то же место. Ниточка перепутается внутри детали с наполнителем и тем самым закрепится. Натягиваем оставшийся конец нити и обрезаем, ниточка ускользнет внутрь детальки.

    Получаем в результате от такую красоту

    И то же самое с пяточкой: на первом столбике иглу вводим изнутри наружу и далее - снаружи внутрь

     
    Надеюсь, мой мастер-класс оказался полезным и понятным! Если у вас остались вопросы - задавайте в комментариях. Благодарю за внимание 
  11. В восторге
    Наталья1976 изменил репутацию zovutka в Нам 4 года! Принимаем поздравления, раздаём подарки!   
    Сегодня нашему форуму 4 года! 

    Чуть больше четырёх лет назад в моей голове зародились ростки идеи, перевернувшей всю мою жизнь. Эта идея лишила сна, покоя и вязания на полтора месяца. Я была так увлечена, что забывала поесть, а однажды забыла накормить ребёнка 
    Вчера я завела будильник на 4 утра, но проснулась ещё до звонка. Ведь сегодня особенный день.
    В этом году я осознала, что вас действительно много, а мне нужно побольше отдыхать от любимой работы. Иначе она становится тяжёлой необходимостью. Но с каждым годом я всё лучше понимаю: да, это моё. Это именно то, чему я хочу посвятить свою жизнь. Творить, созидать, вдохновлять на творчество других людей - это настоящее счастье!
     
    Благодарю рукодельниц, участвующих в жизни форума! Кто вдохновляет нас своими работами в темке хвастиков, участвует в онлайнах и проводит на нашем форуме свои авторские онлайны!
    Без вас наш форум перестанет существовать! 
    Отдельная благодарность нашему модератору и моей дорогой подружке Леночке @Ecem, которая помогает мне отвечать на вопросы, наблюдать за форумом и сохранять мой рассудок в здравом состоянии 
     
    Сегодня по случаю нашего четвёртого дня рождения в Коробочке конфет много сладостей! Поторопитесь записаться на розыгрыши, счастливчиков определим уже сегодня! 
     
    Статистика! Интересная штука на самом деле! Давайте сравним!
    За 3 года на нашем форуме
    зарегистрировалось 29,5 тысяч пользователей проведено 42 бесплатных и 43 платных онлайна опубликовано 50 мастер-классов по вязанию игрушек и их оформлению создано 203 темы и написано 56000 сообщений За четвёртый год на нашем форуме
    зарегистрировалось 15,5 тысяч пользователей проведено 10 бесплатных и 32 платных онлайна опубликовано 10 мастер-классов по вязанию игрушек и их оформлению создано 28 новых тем и написано 19000 сообщений  
    Спасибо всем, кто с нами и помогает нам идти вперёд! 
    С днём рождения, форум "Вязаная жизнь"! Мой четвёртый ребёнок, отнимающий у меня так много времени 
  12. В восторге
    Наталья1976 изменил репутацию zovutka в Новости и обновления форума   
    Новости нашего магазинчика!
    У меня для вас чудесная новость! Теперь за каждые 2000 р., потраченные на физические товары, вы можете выбирать в подарок не только мои мастер-классы, но и мастер-классы Елены Аккоджа!


    Все МК Леночки ЗДЕСЬ
    Мои МК ЗДЕСЬ
  13. Нравится
    Наталья1976 изменил репутацию zovutka в Новости и обновления форума   
    Новые мастер-классы от Елены Аккоджа!
    Красная шапочка. Мастер-класс по вязанию крючком

    Стоимость МК - 350 рублей
    Подробнее о мастер-классе ЗДЕСЬ
    Комплект одежды Фиалочка. Мастер-класс по вязанию крючком

    Стоимость МК - 150 рублей
    Подробнее о мастер-классе ЗДЕСЬ
  14. В восторге
    Наталья1976 изменил репутацию zovutka в Новости и обновления форума   
    Опубликован новый мастер-класс!
    Цветок гибискуса (крючок)

    Автор - Анна Садовская (@zovutka)
    Мастер-класс смотрите ЗДЕСЬ
  15. Нравится
    Наталья1976 изменил репутацию zovutka в Новости и обновления форума   
    Новости нашего магазинчика!
    10 новых цветов Gazzal "Baby Cotton". В наличии вся палитра из 57 цветов!

    Вам трудно подобрать цвета, которые сочетаются друг с другом? Используйте наши подборки в своем творчестве! ЗДЕСЬ
     
    Минимальная сумма заказа для физических товаров - 500 р. (без учета почтовых расходов).
    За каждые 2000 р. в чеке - мастер-класс Анны Садовской в подарок!
  16. В восторге
    Наталья1976 изменил репутацию Татьяна Валерьевна в Связанные игрушки, хвастаемся и любуемся 2   
    Вот такая у меня получилась новая авторская куколка    Маришка "Капитанская дочка", ростиком девчоночка 33 см, одежда вся снимается.  
    Связана из Gazzal "Baby Cotton", волосы Nako "Pirlanta", глазки расписаны акриловыми красками.
     Есть ещё у неё маленькая сестрёнка, рост куколки 24 см, пока ещё не успела нарядиться, но очень ждёт свой наряд. Связана из Пехорки "Успешной", трессы 15 см
           
  17. Нравится
    Наталья1976 получил репутацию от zovutka в Конфетка! Розыгрыш любого МК на выбор.   
    Мне очень хочется конфетку.
  18. Нравится
    Наталья1976 получил репутацию от Ecem в Конфетка! Розыгрыш любого МК на выбор.   
    Мне очень хочется конфетку.
  19. Нравится
    Наталья1976 изменил репутацию zovutka в Связанные игрушки, хвастаемся и любуемся   
    У меня родилась крошечная девочка, всего 14 см зовут Ромашкой

    Эту куколку я вязала в качестве подарка на день рождения нашего сайта "Вязаная жизнь". Поэтому очень скоро все желающие смогут связать себе такую девочку  Чтобы не пропустить, подписывайтесь на новости нашей группы в социальных сетях!
  20. Нравится
    Наталья1976 изменил репутацию мурка в Связанные игрушки, хвастаемся и любуемся   
    Алёнушка! Автор МК Анна Садовская! Анечка, большое спасибо!!!    
  21. Нравится
    Наталья1976 изменил репутацию Ktoma в Связанные игрушки, хвастаемся и любуемся   
    Девочки, а у меня теперь есть Джинсики! Девочку я уже показывала, а это мальчик
×
×
  • Создать...