Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки
Нажмите или наведите на изображение для его масштабирования

Подружки. Мастер-класс по вязанию крючком

(6 отзывов)
720.00 руб
ЧТОБЫ СКАЧАТЬ МАСТЕР-КЛАСС ЗАЙДИТЕ В МЕНЮ "ПОКУПКИ"
Яркие девочки в летнем наряде поднимут настроение в пасмурный день  Рост куколки - 25 см, а значит, вам не доставит особых хлопот брать её с собой в поездки. Арбузное платьице легко превращается в клубничку, подсолнух или пироженку! Фантазируйте с цветовыми сочетаниями и оформлением, выбирайте цвет глаз и волос под будущую хозяйку, и такая куколка станет лучшей спутницей и подружкой! С удовольствием поучаствует в играх с малышами и украсит полочку в комнате девочек постарше 
Сложность вязания высокая, мастер-класс не подходит для новичков, но! Я сделала его максимально подробным и доступным для понимания. В мастер-классе 76 страниц подробного описания процесса, 260 пошаговых фотографий и 2 видео общей продолжительностью 63 минуты.
На видео я покажу:
- соединение пальчиков на ручке;
- ввязывание большого пальца на правой ручке;
- вязание стопы, пятки и переход на ножку;
- вязание ротика;
- вязание глазниц, вставку глазок;
- набивку головы;
- вязание ушек;
- процесс вытягивания волос.
Голова куколки вяжется снизу вверх и наметить контур волос на глаз очень сложно. Поэтому в мк я расписала каждый ряд, каждую прядочку. Когда, где и сколько добавляем, когда переходим на круговые ряды и как завершаем макушку.
Голова подвижная, ручки и ножки ввязаны, волосы вытянуты изнутри головы в процессе вязания, ушки и носик пришиваются. Личико полностью вывязано, на этапе оформления не используются утяжки. При использовании каркаса девочка уверенно стоит самостоятельно. Платье и сандалики съёмные.
Ссылка на скачивание мастер-класса появится после покупки файла.
 
Приобретайте набор материалов для вязания подружек - здесь
Для вязания вам потребуется
Gazzal «Baby Cotton» (60% хлопок, 40% полиакрил, 165 м/50 г) – 75 г телесного цвета (№3412 персик), красный (№3418), белый (№3432), чёрный (№3433), коралл (№3435), тёмно-красный (№3439) и изумруд (№3456) – каждого цвета меньше 25 г. Крючок 2 мм или любой другой, удобный вам. Для платья круглые пуговки чёрного цвета, у меня пуговки-конфетки диаметром 9 мм – 3 шт. Наполнитель (холлофайбер). Трессы прямые 10 см – 3 метра. Крючок для поднятия петель (крючок с петелькой) – для удобства крепления волос. Можно использовать обычный крючок, но процесс крепления волос при этом будет более трудоёмким. Пластиковый сустав из 3-х деталей диаметром 30 мм для головы (1 комплект). Вместо сустава можно использовать диски со шплинтом. Глазки кукольные на креплении круглые с белком. Диаметр глаза с учётом белка – 16 мм, диаметр радужки – 10 мм. Медная проволока сечением 2,5 мм для каркаса (1,5 метра), лейкопластырь на тканевой основе для обработки краев проволоки. Проволочный каркас необходим для лучшей устойчивости игрушки и возможности сгибать ручки. Если вам это не принципиально, можно вязать пупсика без каркаса.
Мулине светло-коричневого цвета для вышивки бровок и ресничек. По желанию – сухая пастель для тонировки, вы можете тонировать любым другим привычным вам способом. При использовании указанных материалов девочка получается 25 см ростом.

 Поделиться

Подробнее о Подружки. Мастер-класс по вязанию крючком

 ЧТОБЫ СКАЧАТЬ МАСТЕР-КЛАСС ЗАЙДИТЕ В МЕНЮ "ПОКУПКИ"

Яркие девочки в летнем наряде поднимут настроение в пасмурный день :sun: Рост куколки - 25 см, а значит, вам не доставит особых хлопот брать её с собой в поездки. Арбузное платьице легко превращается в клубничку, подсолнух или пироженку! Фантазируйте с цветовыми сочетаниями и оформлением, выбирайте цвет глаз и волос под будущую хозяйку, и такая куколка станет лучшей спутницей и подружкой! С удовольствием поучаствует в играх с малышами и украсит полочку в комнате девочек постарше :dance:

Сложность вязания высокая, мастер-класс не подходит для новичков, но! Я сделала его максимально подробным и доступным для понимания. В мастер-классе 76 страниц подробного описания процесса, 260 пошаговых фотографий и 2 видео общей продолжительностью 63 минуты.

На видео я покажу:
- соединение пальчиков на ручке;
- ввязывание большого пальца на правой ручке;
- вязание стопы, пятки и переход на ножку;
- вязание ротика;
- вязание глазниц, вставку глазок;
- набивку головы;
- вязание ушек;
- процесс вытягивания волос.

Голова куколки вяжется снизу вверх и наметить контур волос на глаз очень сложно. Поэтому в мк я расписала каждый ряд, каждую прядочку. Когда, где и сколько добавляем, когда переходим на круговые ряды и как завершаем макушку.

Голова подвижная, ручки и ножки ввязаны, волосы вытянуты изнутри головы в процессе вязания, ушки и носик пришиваются. Личико полностью вывязано, на этапе оформления не используются утяжки. При использовании каркаса девочка уверенно стоит самостоятельно. Платье и сандалики съёмные.

Ссылка на скачивание мастер-класса появится после покупки файла.

 

Приобретайте набор материалов для вязания подружек - здесь

Для вязания вам потребуется

  1. Gazzal «Baby Cotton» (60% хлопок, 40% полиакрил, 165 м/50 г) – 75 г телесного цвета (№3412 персик), красный (№3418), белый (№3432), чёрный (№3433), коралл (№3435), тёмно-красный (№3439) и изумруд (№3456) – каждого цвета меньше 25 г. Крючок 2 мм или любой другой, удобный вам.
  2. Для платья круглые пуговки чёрного цвета, у меня пуговки-конфетки диаметром 9 мм – 3 шт.
  3. Наполнитель (холлофайбер).
  4. Трессы прямые 10 см – 3 метра.
  5. Крючок для поднятия петель (крючок с петелькой) – для удобства крепления волос. Можно использовать обычный крючок, но процесс крепления волос при этом будет более трудоёмким.
  6. Пластиковый сустав из 3-х деталей диаметром 30 мм для головы (1 комплект). Вместо сустава можно использовать диски со шплинтом.
  7. Глазки кукольные на креплении круглые с белком. Диаметр глаза с учётом белка – 16 мм, диаметр радужки – 10 мм.
  8. Медная проволока сечением 2,5 мм для каркаса (1,5 метра), лейкопластырь на тканевой основе для обработки краев проволоки.

    Проволочный каркас необходим для лучшей устойчивости игрушки и возможности сгибать ручки. Если вам это не принципиально, можно вязать пупсика без каркаса.


  9. Мулине светло-коричневого цвета для вышивки бровок и ресничек.
  10. По желанию – сухая пастель для тонировки, вы можете тонировать любым другим привычным вам способом.

При использовании указанных материалов девочка получается 25 см ростом.


Туся Васильевна

   3 из 3 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 3 / 3 пользователя

Игрушка не для новичков. Тем не менее, автор очень подробно описывает каждый этап мастер-класса плюс видео. С созданием этих куколок-милашек справятся даже мастерицы с небольшим опытом

Ссылка на отзыв
Екатерина 18

   3 из 3 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 3 / 3 пользователя

Замечательный мк подружки. Написан очень подробно ,множество пояснительных картинок. Всё понятно и интересно. Мк Анны Садовской чудесные и игрушки добрые и сказочные.

Ссылка на отзыв
куклы

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Спасибо за мк! Все подробно, понятно. Вязать одно удовольствие! Результат просто супер!

Ссылка на отзыв
****tonya****

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Масстер-класс очень подробный, есть ссылки на видео, что очень полезно. Конгечно он не для начинающих рукодельниц. Я вяжу давно и крючком и спицами, но некоторые моменты буду пробовать впервые. Много иллюстраций, которые помогают в процессе! В общем отличный МК, как всегда у Анны! Спасибо огромное!

Ссылка на отзыв
Asekonka

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Аня, спасибо за замечательный МК. Ваши МК отличные, всё продумано до мельчайших деталей: последовательность вязания, пряжа, и крючок, и крепления. Вообще у меня не возникает вопросов. Вязать - одно удовольствие! Только мне своё умение надо шлифовать, поскольку не всегда получается. Что тут скажешь. Надо стремиться вязать игрушку, похожую на Вашу!

Ссылка на отзыв
Svetlana80f

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Хорошенькие подружки. Как всегда подробный мк. Спасибо

Ссылка на отзыв
×
×
  • Создать...