Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки
Нажмите или наведите на изображение для его масштабирования

Клоун Семицветик. Мастер-класс по вязанию крючком

(17 отзывов)
450.00 руб
ЧТОБЫ СКАЧАТЬ МАСТЕР-КЛАСС ЗАЙДИТЕ В МЕНЮ "ПОКУПКИ"
Яркий позитивный друг, рядом с которым у вашего ребёнка больше не будет поводов для грусти! Разве можно печалиться, глядя на эту лучезарную улыбку добрейшего в мире клоуна? Кстати! Весёлые кудряшки помогут малышу запомнить все цвета радуги 

Свяжите клоуна без каркаса, закрепив только голову, если планируете подарок для маленького ребёнка. Используйте каркас, чтобы получить устойчивую куклу для деток постарше или для интерьера.
Содержание мастер-класса
- вяжем клоуна и парик с кудряшками
- 27 страниц подробного описания процесса в формате pdf
- 72 пошаговых фотографии: вяжем, собираем, оформляем
- вяжем правильно: основные моменты вязания игрушек
- делаем каркас для клоуна: пошаговые фото, описание процесса
- ввязываем ножки и ручки
- вяжем личико без утяжек - клоун улыбается вам ещё до оформления
- вяжем глазки из мулине
- вяжем паричок с кудряшками
- оформляем игрушку
Уровень сложности – выше среднего. Мастер-класс не содержит уроков по вязанию. Предполагается наличие основных навыков вязания крючком.
Ссылка на скачивание мастер-класса в формате pdf появится после покупки файла.
Ручки и ножки ввязаны, голова пришита. Клоун на проволочном каркасе, стоит самостоятельно достаточно уверенно. Одежда несъемная.
Приобретайте набор для вязания клоуна, здесь
Для вязания вам потребуется
Gazzal "Baby Cotton" (60% хлопок, 40% полиакрил, 225 м/50 г) – основного цвета (у меня зеленый) нужно 2 моточка, всех остальных цветов – по одному моточку. Я использовала такие цвета: №3410 молочный, №3412 персиковый, №3416 тыква, №3417 канарейка, №3418 красный, №3420 лиловый, №3421 василек, №3423 светлый джинс, №3427 яркая зелень. Т.е. нужно 7 цветов радуги (один цвет в количестве двух мотков) плюс белый и телесный. Крючок 2 мм и 3 мм для основы паричка. Мулине для глазок – синий, белый, коричневый и чѐрный, крючок 1 мм. Наполнитель (холлофайбер). Медная проволока сечением 2,5 мм для каркаса (160 см), лейкопластырь на тканевой основе для обработки краев проволоки. По желанию - стеклянный гранулят для устойчивости. Три небольших пуговочки для украшения. По желанию – сухая пастель для тонировки, вы можете тонировать любым другим привычным вам способом. Размеры 
При использовании указанных материалов клоун получается 36 см ростом.

 Поделиться

Подробнее о Клоун Семицветик. Мастер-класс по вязанию крючком

ЧТОБЫ СКАЧАТЬ МАСТЕР-КЛАСС ЗАЙДИТЕ В МЕНЮ "ПОКУПКИ"

Яркий позитивный друг, рядом с которым у вашего ребёнка больше не будет поводов для грусти! Разве можно печалиться, глядя на эту лучезарную улыбку добрейшего в мире клоуна? Кстати! Весёлые кудряшки помогут малышу запомнить все цвета радуги :sun:

Свяжите клоуна без каркаса, закрепив только голову, если планируете подарок для маленького ребёнка. Используйте каркас, чтобы получить устойчивую куклу для деток постарше или для интерьера.

Содержание мастер-класса

- вяжем клоуна и парик с кудряшками
- 27 страниц подробного описания процесса в формате pdf
- 72 пошаговых фотографии: вяжем, собираем, оформляем
- вяжем правильно: основные моменты вязания игрушек
- делаем каркас для клоуна: пошаговые фото, описание процесса
- ввязываем ножки и ручки
- вяжем личико без утяжек - клоун улыбается вам ещё до оформления
- вяжем глазки из мулине
- вяжем паричок с кудряшками
- оформляем игрушку

Уровень сложности – выше среднего. Мастер-класс не содержит уроков по вязанию. Предполагается наличие основных навыков вязания крючком.

Ссылка на скачивание мастер-класса в формате pdf появится после покупки файла.

Ручки и ножки ввязаны, голова пришита. Клоун на проволочном каркасе, стоит самостоятельно достаточно уверенно. Одежда несъемная.

Приобретайте набор для вязания клоуна, здесь

Для вязания вам потребуется

  1. Gazzal "Baby Cotton" (60% хлопок, 40% полиакрил, 225 м/50 г) – основного цвета (у меня зеленый) нужно 2 моточка, всех остальных цветов – по одному моточку. Я использовала такие цвета: №3410 молочный, №3412 персиковый, №3416 тыква, №3417 канарейка, №3418 красный, №3420 лиловый, №3421 василек, №3423 светлый джинс, №3427 яркая зелень. Т.е. нужно 7 цветов радуги (один цвет в количестве двух мотков) плюс белый и телесный. Крючок 2 мм и 3 мм для основы паричка.
  2. Мулине для глазок – синий, белый, коричневый и чѐрный, крючок 1 мм.
  3. Наполнитель (холлофайбер).
  4. Медная проволока сечением 2,5 мм для каркаса (160 см), лейкопластырь на тканевой основе для обработки краев проволоки.
  5. По желанию - стеклянный гранулят для устойчивости.
  6. Три небольших пуговочки для украшения.
  7. По желанию – сухая пастель для тонировки, вы можете тонировать любым другим привычным вам способом.

Размеры 

При использовании указанных материалов клоун получается 36 см ростом.


Dragon_Free

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Очаровательный Клоун! Вязать легко и приятно. МК написан очень подробно. Самая большая сложность для меня - паричок, за счет монотонного повторения "волосков", но как же красиво выходит! Особенно мне нравятся вязаные глазки (просто моя любовь), но это есть во многих игрушки Ани.

Ссылка на отзыв
Vasilek

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Вязала куклу по мастер-классу кукла Иринка. Теперь вот купила мастер-класс клоун Семицветик. Уже не терпится начать вязание. Спасибо Анне за подробные мастер-классы!

Ссылка на отзыв
Елена Косенко

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Огромное спасибо за подробнейший МК:knit: Получила удовольствие от вязания. Теперь буду экспериментировать с цветовой гаммой.:good::good:

Ссылка на отзыв
ИванДаМария

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Клоуна я очень давно хотела связать, это первый МК который я купила, но вот только сейчас решилась его воплотить в жизнь. МК очень понятный и не сложный. Всем советую! Радость от получившейся игрушки огромная! 

Ссылка на отзыв
НюшаНата

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

После Маши купила мастер-класс Клоуна. Всё очень подробно и понятно расписано,много фото. И ещё много технических разъяснений,что очень важно (использовать утяжелитель,более толстую проволоку,чтобы кукла стояла) Собрала ,наконец-то,все ниточки по цветам,рекомендованным Аней и скоро начну вязать .Спасибо за подробный мастер-класс!!!

Ссылка на отзыв
Nikos

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

В этого кноуна просто влюблена!!! Такой яркий и веселый! Вяжется достаточно легко. Анечка сделала МК так, что просто не возможно чтобы он не получился. Одни сплошные позитивные эмоции. Спасибо Анечка за МК.

Ссылка на отзыв
Polyana

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Вязала этого клоуна, имев за плечами маленький опыт вязания игрушек. Иногда возникали моменты, когда не знаешь, как вязать, но благодаря простому описанию и большому количеству фото, ответы на вопросы находились)) не рекомендую новичкам, которые только-только начали вязать игрушки, лучше, чтоб был небольшой опыт в вязании. Результатом довольна, хотя и не без косячков)

Ссылка на отзыв
Белкина Наталья

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Клоун, просто прелесть. Обязательно свяжу. Описание подробное. Всем, кто умеет вязать крючком - подсилу.

Ссылка на отзыв
Lmprozorova@mail.ru

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Спасибо большое за мк. Мне очень нравятся Ваши мк, покупаю уже не первый раз. Все понятно, вязать легка . 

Ссылка на отзыв
Елена Борисовна Зубарь

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Классный клоун... не все получилось как хотелось)), но я довольна и внучек тоже)... спасибо автору!!!

CEAAFAB5-EE33-484D-AA7F-11C632798419.jpeg
Ссылка на отзыв
Елена31

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

очень подробный мк,все трудные и не только моменты сфотографированы,фотографий много ,Более красивого клоуна не встречала на просторах интернета,Спасибо большое,Анечка,за возможность повторить что то подобное,Советую приобрести такой мк,очень понятно и доступно

Ссылка на отзыв
Вереница

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Веселый клоун, результат превзошел ожидания.

Яркий, очень красивый.

Описание понятное, фото пошагово все отображают.

Вязать одно удовольствие.

Мне очень понравилось все!!!

Ссылка на отзыв
Галина 16

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Клоун Семицветик отличный мастер класс . Анечка у вас все мастер классы супер . вяжутся очень легко. 

Ссылка на отзыв
СветНик

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

МК Клоуна Семицветика приобрела одним из первых! Была приятно удивлена таким подробным описанием. Фотографий, сопутствующих описанию, много. Можно наглядно все понять.Качество фотографий идеальное! Получилось справиться с этой работой.... и клоун теперь радует нас всех. Спасибо за такую работу, Анечка!

Ссылка на отзыв

Анечка, огромное Вам спасибо за столь подробное описание, столь доступный МК! Очень много нового узнала! Уверена, результат будет классный даже у новичка, так как все в МК прописано до мелочей! Рекомендую! 

Ссылка на отзыв

Очень хороший, качественный МК! Приводятся пошаговые фото, описание очень подробное. В результате получается красочная игрушкаew76Mvsloqw.thumb.jpg.cb773f0d97a40e61a7cbc07aaad17088.jpg

Ссылка на отзыв
×
×
  • Создать...