Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки

Уголок для творчества


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Девочки, не нашла такую тему. Интересно мне где вы творите свой игрушки и другие вязанные изделия, где и как держите нитки и другие принадлежности для рукоделия. Очень интересно посмотреть. Может какие то идей и для других пригодятся.

Я сейчас не дома, когда вернусь, покажу :) 

Модераторы, если тема не должна такая быть,извините и удалите.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже интересно... у меня всё лежит на подоконнике - все под рукой и ребенок достать не может, творю набегами поэтому как-то так... Нитки лежат в уголке в коробочках расфасованные по качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная темка !! у меня часто одолевают муки сомнения - как держать нитки: по цвету, по фактуре, по производителю... ??  Девочки, поделитесь опытом !! Свои держу то в коробках, то в упаковочных прозрачных пакетах. 

Для игрушечной фурнитуры накупила себе пластиковых контейнеров, для крючков с ручками закупила на распродаже школьные пеналы (оооочень удобно), для полубусинок использую контейнеры от резинок для браслетов. В общем, использую всевозможные коробочки для организации пространства (фото смогу выложить чуть позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня лежат просто в коробочке, но сколько порядок не наводи пару клубочков достала и бардак))) ну вяжу сидя в кресле и на столе все не обходимое и не обходимое)))) видела в интернете органайзер из пластиковых бутылок, но это если у кого мало ниток или какие остатки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тема очень полезная.

На подоконнике , конечно, хранить пряжу нельзя. Может выгореть.

Пряжа у меня по видам лежит в пластмассовых контейнерах.Отдельно тонкий Ирис и толстый Хлопок. Пушистая пряжа с различным эффектом. Акрил и акрил тонкий тоже по отдельности. Всякая всячина лежит по коробкам из под печенья. Такие большие. Надо бы купить тоже пластмассовые, а то иногда ищу то ,что надо и "зависаю" на мелочах. Но тоже бывает хорошо - мыслишка какая-нибудь зачешется:-)

У меня есть рабочий кабинет. Все под рукой и кот в кресле рядом лежит, урчит для настроения

35b1af507595ba03648274eb5f681c19c29641256859521.thumb.jpg.83ba04ad1491eeddabf8448da77b97c6.jpg

А это мы с Семой в зимнем кабинете

a059fc3802e06e65992141c48056b170c29641256859521.thumb.jpg.10e0bab500dab756412ecd0af4de5b74.jpg

После окончания игрушки всегда навожу на столе генеральную уборку-убираю всю пряжу, бумажки, обрезки. Навожу чистоту, чтобы с  новой развести полный хаос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Храню пряжу в больших Икеевских коробках, которые стоят на шкафу. Конечно на шкафу не очень удобно, но когда я собираюсь вязать какую ни будь игрушку,я подбираю пряжу и храню на рабочем столе. В коробках у меня пряжа рассортирована по цвету в отдельных пакетах, так мне удобнее ориентироваться в ней. Мелочевка хранится в разных коробочках: пластиковых контейнерах, коробках из под печенья и др. Места конечно не хватает, но специального места, к сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я храню пряжу в двух ящиках, в комоде и в большой сумке, и все равно места не хватает!:mosking: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть рыбацкий ящик. В нём храню иголки-булавки, скотч, шплинты-диски, клей, всякие инструменты: круглогубцы, плоскогубцы и ещё какую-то инструменту, которой перекусываю проволоку. Ящик - просто моё спасение. Всё под рукой. Если куда едем, я его хватаю - и вперёд. Гарантированно ничего не забуду. А под нитки отданы три больших ящика в стенке и несколько больших коробок. Вот чудо: складывать уже некуда, а сегодня поняла, что для очередной игрушки ну совсем ничего и нет. Теперь бы как-нибудь мужу это объяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ОльгаТрефилова сказал:

А у меня есть рыбацкий ящик. В нём храню иголки-булавки, скотч, шплинты-диски, клей, всякие инструменты: круглогубцы, плоскогубцы и ещё какую-то инструменту, которой перекусываю проволоку. Ящик - просто моё спасение. Всё под рукой. Если куда едем, я его хватаю - и вперёд. Гарантированно ничего не забуду. А под нитки отданы три больших ящика в стенке и несколько больших коробок. Вот чудо: складывать уже некуда, а сегодня поняла, что для очередной игрушки ну совсем ничего и нет. Теперь бы как-нибудь мужу это объяснить...

Ой прям как про меня написали :D Вроди бы ниток не где деть, а вот если что-то связать надо - таких у меня нет!!! Ужас...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Waidaw сказал:

Ой прям как про меня написали :D Вроди бы ниток не где деть, а вот если что-то связать надо - таких у меня нет!!! Ужас...

 

И у меня такая же ситуация!:D Домашние говорят, что мои нитки и принадлежности для вязания скоро вытеснят меня из комнаты :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пряжу храню в коробке из под пылесоса..:mosking:пока ее немного, поэтому помещается всё только там. А потом не знаю куда ложить буду:)раньше хранила в обычных пакетиках. А мелочь у меня в отдельной коробочке, которая стоить на подоконнике:)видимо многие мамочки прячут от детей на подоконнике всякие мелочи:good::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нитки для вязанной игрушки всегда в одном ящие. Мне очень удобно. Есть и совсем маленкий, и чуть больше.

25ffe99e0e13.jpg

4a51e02be4e4.jpg

А для крючков, ножниц и спицов я использую пенал школьный. Очень удобно.

2c2c05295bfb.jpg

Ну и еще косметичка есть для вязания. Ужобная форма и застегивается.

f501d22b3991.jpg

Так они все со мной всегда под рукой. И в поездку всегда беру с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки, я тоже нитки храню в прозрачных коробочках из икеи,а крючочки в пенале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Мне отдали под мои ниточки целый комод, разложила по составу,отдельно мелочевка,а когда вяжу ,таскаю за собой везде маленькую коробку со всем необходимым и все равно image?t=0&bid=590201161374&id=5902011613

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где у вас синтепух держится? У меня пока в пакетах, но они постоянно рвутся...  а потом везде синтепух... непридумаю куда его сунуть... Подскажите, пожалуйста :aga:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...