Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки

Пластиковые суставы, плюсы-минусы, подробно о креплении


zovutka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И почему я раньше не наткнулась на этот пост. Испортила один суставO.o а другого не было, пришлось оставлять как есть, одна нога болтается у пупсика и дышит на ладан. Спасибо за инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Аня, спасибо огромное за очень ценный материал! Мне,как новичку, очень полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очень нужная статья, и полезная информация, тем более мне так сказать новичку в вязании игрушек, у меня их связано всего 6, первую связала в ноябре 2018 года, но у меня вопрос, Вы пишете, что размер можно подобрать сложив деталь пополам и т.д, это я поняла, а если игрушка только в проекте и суставов разных размеров нет - какие лучше заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Jktcz-jktcz сказал:

а если игрушка только в проекте и суставов разных размеров нет - какие лучше заказать?

все ;) даже для одной и той же игрушки вам понадобятся разные диаметры креплений, если вы будете вязать из разной пряжи. Что уж говорить, если вы даже не знаете, какой она будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вяжу  Вовочку. Первый раз пользуюсь суставами (двойными). Что только я с ними не делала, и кипятила 15 минут и в микроволновке жарила  не 50сек, а почти 2минуты, ничего их не брало. Пришлось взяться за напильник. Один сустав пропилила немного больше чем надо, второй наконец установила, держится хорошо, но суставчики надо бы подлиннее. Решила заказывать тройные. На этом закончилось мое первое общение с суставами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛОРАС сказал:

Решила заказывать тройные

да, суставы из двух деталей сложно защелкнуть, особенно большие диаметры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я про сустав впервые прочитала. Аня! спасибо Вам большое за статью. Хорошая подача материала, все понятно. :smile152:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Только что, Марси сказал:

@zovutka Здравствуйте. А в чем разница из двух или трех

21.06.2017 в 14:05, zovutka сказал:

У суставов, состоящих из трех деталей, 2 больших плюса: они достаточно легко защелкиваются без нагревания и имеют длинную ножку на диске - это очень важно, если вы вяжете игрушку из толстой пушистой ниточки, в этом случае длины ножки сустава из двух деталей вам может не хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Большое спасибо! В первый раз узнала, что существуют такие суставы, буду пробовать.:flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Анна, все Ваши мастер классы очень доступно и подробно написаны, фотографии процесса прекрасно иллюстрируют текст, что вопросов не остается, хотя я впервые читала про использование пластиковых суставов. Спасибо :heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Суставы просто топ! :heart: разочек попробовала, теперь нравится их использовать, но печаль в том, что на казаньэкспрессе, где я их заказывала, остались только 40мм, жду теперь поступления)

 

Спасибо за полезную статью, все так доступно, как жаль, что раньше не знала о вашем форуме :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

@zovutka Очень полезная информация о суставах. Первый опыт применения состоялся, когда вязала Мишку леденца. Но, к сожалению, он оказался не очень удачным. Шплинты качались , а сустав вообще выпал из туловища. в результате, пришла к выводу, что надо применять суставы из трех деталей. Я сама, очевидно, что-то недопоняла, ошиблась. Теперь, надеюсь, не повторю ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...