Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки

Беседка для болтушек обо всем


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Девочки, "Вечёрками" - на Руси называли посиделки рукодельниц в деревнях. Зимой, вечером женщины собирались в одном доме кто с вязанием, кто с прялкой или вышивкой и пели песни, разговаривали обо всём. Захотелось, чтоб тема была уютной и домашней. Надеюсь здесь будет тепло, как за чашкой чая с подругой или как у печки с единомышленниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да-да, я ещё застала в детстве у бабушке в деревне их ВЕЧЁРКИ!!! Даже помню бабушкину старую прялку и запах овечьей и козьей шерсти. Кнам приходили подруги бабули, пили чай с чабрецом, душицой и лепёшками, пряли, вязали, рассказывали интересные истории и делились своими секретами рукоделия...Вот такие были вечёрки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, девочки! Давайте активнее, все на посиделки!!!! Открываем тему : " Кто что сейчас вяжет?" Я, на данный момент, закончила кота Филимона и вяжу лиса Антуана. Схемки куплены на ЯМе. А где вы берёте свои схемки? Делимся, девочки, своими источниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всю вторую половину дня на форуме сижу :D Не думала, что сразу так много народу к нам придёт.

Вот чувствую, время на вязание сократится ))) у меня в недоделках тело не то мишки, не то зайки лежит... надо взяться и довязать! Пока не знаю, кто в итоге получится:dumy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот та же беда, сайтов интересных много, и везде хочется поучаствовать...А недовязов нет, вот недошивов пара имеется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием!  Хорошо тут!)  Приятно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, так ждали же открытие форума, поэтому и народ подтягивается )))) Толи еще будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот та же беда, сайтов интересных много, и везде хочется поучаствовать...А недовязов нет, вот недошивов пара имеется....

вот это счастье - нет недовязов! :) как бы так научиться :) у меня их бедных целый мешок :( и так стыдно мне - уже и список их составила и слово себе давала ничего нового не начинать ан-нет все равно то в саду попросят то знакомым срочно нужОн подарок и так мои бедняжки и лежат разобранные :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. У всех с отправкой сообщений нормально? с пятого раза отправляется, и выбивает постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. У всех с отправкой сообщений нормально? с пятого раза отправляется, и выбивает постоянно...

Да, девочки, пишите, пожалуйста, если проблемы какие-то и код ошибки. Ещё желательно устройство, с которого заходите, и браузер. Пока не знаю, возможно, мощности хостинга не хватает... бум разбираться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это счастье - нет недовязов! :) как бы так научиться :) у меня их бедных целый мешок :( и так стыдно мне - уже и список их составила и слово себе давала ничего нового не начинать ан-нет все равно то в саду попросят то знакомым срочно нужОн подарок и так мои бедняжки и лежат разобранные :(

Да был один недовяз....в виде свитера:knit:, так он мне ТААК на душе наскрёб:cry2:, что теперь страашно недовязы оставлять!!!!!:mishia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже недовязы... Лето... Дача... Сейчас вяжу одинокого лиса от Светы Per4ik, никак не закончу куклу Тонечку - зависла на лице, отложила до вдохновения... И мне очень стыдно - практически готов мишка по Аниному описанию, но ... Не держится голова, осталось оформить мордашку... Софти видимо было не удачной пряжей...

Как то так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практически готов мишка по Аниному описанию, но ... Не держится голова, осталось оформить мордашку... Софти видимо было не удачной пряжей...

Попробуй брать крючок поменьше, полотно будет более плотным и голова будет держаться! Я поначалу вязала из этой ниточки большим крючком, уж очень мне нравилась та мягкость, которая в итоге получалась. Но в результате такие игрушки со временем становятся совершенно бесформенными, особенно, если по назначению используются... У меня вот дома есть такие, с которыми детки спят, они вообще плоскими досками стали и само полотно деформируется, растягивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он уже готов. Но голова заваливается ...

Вот. Может шплинт не надо было...

Не могу с планшета вставить фото(  кстати, я в хвастушках не вижу не одной фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он уже готов. Но голова заваливается ...

Не могу с планшета вставить фото(  кстати, я в хвастушках не вижу не одной фотки!

Значит, сплюшкой будет ;) Это я на будущее говорю, ниточка-то сама по себе замечательная!

А вместо фоток видишь что-нибудь? Может, с другого браузера попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...