Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки

Беседка для болтушек обо всем


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

девочки, я заметила в последнее время, что на этап оформления игрушек времени уходит ого-го, могу день только головой заниматься, а в итоге смотрю на результат и как будто ничего особенного не сделала

 

Я сейчас этим же мучаюсь!!! Поражаюсь как девочки в он-лайнах махом по 5 игрушек вяжут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как обычно не могу делать что-то одно... :$ У меня обычно параллельно 3-4 игрушки.

Я раньше не понимала, как можно делать несколько игрушек сразу. Но, несколько онлайнов одновременно делают свое дело. А, натура у меня увлекающаяся. К недовязу чувства остывают... скорость выхода игрушки падает до нуля. Взять себя в руки уже нереально. Лисята Светы Перцевой (практически на выходе), Йетик и Снежик (ждем глазки), сижу - раздумываю о Люсинде. И... чтобы думалось лучше... взялась вязать мышку от Лены Водорез.

Парадоксы нашей вязаной жизни :mishia:

 Поражаюсь как девочки в он-лайнах махом по 5 игрушек вяжут

Я поражаюсь. что они не просто вяжут, а довязывают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня своеобразный рекорд оформления - три недели. Это я своего Пятнашку оформляла. Дня три на утяжки мордочки и лепку глаз, неделю шила картуз, остальное время клеила гармонь. :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 сижу - раздумываю о Люсинде. И... чтобы думалось лучше... взялась вязать мышку от Лены Водорез.

Парадоксы нашей вязаной жизни :mishia:

 

а я к Люсинде успела все свои недовязы разобрать, правда впереди еще куча запланированных, но не начатых описаний

и вообще, из-за того, что игрушки вяжу совсем недавно, куча всяких методов не опробована, а так хочется. И фактурную пряжу освоить, и крепления шплинтовые, и масляную тонировку, и глазки самой рисовать. А это список только на сегодня, что я завтра увижу и чему еще захочу научиться, даже думать страшно. Вчера увидела, что девочки пряжу состаривают и ароматиируют - вот тоже круто. Но где бы столько времени взять, да еще б чтобы обстановка тихая и спокойная. ох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это список только на сегодня, что я завтра увижу и чему еще захочу научиться, даже думать страшно. 

Сама такая, охочая до всего нового и интересного. И хочется не просто попробовать, а создать шедевр.

Но где бы столько времени взять, да еще б чтобы обстановка тихая и спокойная. ох

Да, вот где наш главный дефицит - Время. И обстановочка спокойная ох как важна. Чтобы не отвлекались наши "нежные" творческие натуры, не создавались простои и задержки в нашей любимой работе ;)

 Дня три на утяжки мордочки и лепку глаз, неделю шила картуз, остальное время клеила гармонь. :dance:

Юля, у тебя еще и гармонь ручной работы... Ну, молодец! :rose: - за Пятнашку (знаю, какой это труд был), :rose: - за гармонь. Образ получился чудесный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, я заметила в последнее время, что на этап оформления игрушек времени уходит ого-го, могу день только головой заниматься, а в итоге смотрю на результат и как будто ничего особенного не сделала

У меня раз на раз не приходится. Бывает на одном дыхании... раз и все готово, а иногда бывает, что и не один день могу заниматься оформлением. Вот если образ сразу был обдуман еще в самом начале вязания игрушки, то это облегчается задачу. А вот если вяжешь и не знаешь кто же в итоге родится, то всё.... 

А вообще, я все это к тому, что по мне на оформление надо уделять времени достаточно и никогда не переживать по поводу, что долго с этим делом копаешься :knit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажите, у вас так же или вы быстренько оформляетесь?

Вооот, оформление - это у меня тоже больной вопрос. саму игрушку могу связать за несколько дней, а вот оформление может затянутся надооолго..  Я сейчас на паре игрушек попробовала оформлять головушку сразу, а уже потом вязать руки-ноги-туловко и все это сшивать. Получилось быстрее, хотя зависит все и от игрушки наверное :dumy:Кстати, со сборкой у меня туго не только в игрушках, но и в вещах ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, улыбнитесь:

Зачатие длится 12 минут и это лучший момент во всей педагогике. Дальше сплошные убытки. 40 недель ты толстеешь от одного взгляда на булочку.
Тебя разносит, бесит и тошнит одновременно. Ходить тяжело, сидеть неудобно, лежать вредно, жить тошно. Ощущение, будто выпила аквариум и внутри плавает черепаха. Родятся дети тем же дурацким способом, какой использовали инопланетяне в голливудском кошмаре. Не по-людски как-то.
Причём роды - это не конец приключений. Всё лучшее впереди и ты ещё не раз об этом пожалеешь.
Дети не дают спать. Их почему-то бесит, если родители спят. Какают они исключительно, когда вы надели пять штанов и зашли в лифт. А однажды нарисуют на стене такую бабочку, что не сразу ототрёшь.
Каждый день дети едят, пьют и другими способами портят настроение. Чуть что не так, они же на тебя орут.

В три года ребёнок вернётся из сада с грандиозной шишкой на лбу. Ты пойдёшь и убьёшь чужого папашу. Он так и не успеет понять, за что.
К десяти годам смиришься с двойками и перестанешь искать, кто в родне был такой тупой.
В двенадцать лет чадо признается, что любовь разрушила его жизнь и всё зря.
В тринадцать обнаружишь в его кармане сигареты и ужаснёшься.
В четырнадцать найдёшь презервативы, ужаснёшься, но уже не так бурно.
В шестнадцать сама подсунешь ему презервативы и вспомнишь, каким он был милым, когда в тринадцать только начинал курить.
Потом заявится какое-нибудь Маша или Витя, всё в прыщах и очень ранимое.
И вот они уже вдвоём грабят твой холодильник, одалживают без возврата, бьют посуду и запираются в ванной. И тебе же надо их мирить. Полы они вымоют лишь однажды, под Новый год, после шикарной драки со скандалом и валидолом.

Но зато. Зато! Однажды ты найдёшь в шкафу свой портрет, написанный шариковой ручкой. Там у тебя будут кривые ноги, квадратная голова, косы размером с солнце, косоглазие и нос на щеке. Ты поцелуешь каракули и решишь, что оно того стоило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илена,ну ты что меня на грустную волну настраиваешь???Мы ведь третью красавишну ждем-с.........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, это просто смешная зарисовка. А тебе и волноваться не чего, будет ещё одна обожаемая внучка ))). А уж какую красоту ты своим девочкам-ягодкам вяжешь многие из нас видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот что хотела с вами обсудить: порой видишь игрушку - загораешься сразу же ее связать, а потом раз и все - она тебе уже не нравится и вязать ее в тягость.. это только у меня так или может у кого-то тоже такое чувство возникает? понимаю что надо сто раз подумать прежде чем браться за вязание - а нужна ли тебе именно эта игрушка, но пока что ничего не могу с собой поделать, быстро берусь, а потом (иногда) перегораю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, я думаю, у многих так

я долго размышляла на эту тему, бывает, правда, такое. и со своим игрушками и с авторскими описаниями.

я пришла к выводу, что игрушка как была, так и остается, просто мы мозг свой забиваем кучей информации, на которую отвлекаемся и поэтому та игрушка, которую когда-то очень-очень хотелось просто уходит в баню памяти, а потом и вообще почти исчезает. из-за этого спустя время мельком вспомнишь о ней и думаешь: "надо бы, но нет"

в общем дело в интернете, каждый день много нового и из-за этого рассредотачивается внимание((

поэтому я не могу нормально осуществлять свои задумки, получается что работы других авторов накладываются одна за другой, и уже никакого авторства, ничего "своего". Сплошная здесь взял, тут подсмотрел.

мне кажется, чтобы делать что-то своё, надо выключать все средства связи с миром и творить, только тогда можно сосредоточится на том, что нравится именно сейчас и довести дело до конца.

я что-то начала за здравие, а закончила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот что хотела с вами обсудить: 

У меня таким образом возникают недовязы. В какой-то момент либо что-то отвлекло, либо ушло вдохновение/желание и всё.... лежит расчлененка мертвым грузом в коробочке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анют, вот и у меня тоже так лежит 4 игрушки в коробочке.. Но у меня еще это связано наверное и с тем, что когда видишь какую-то игрушку того или иного автора, загораешься, представляешь себе тот или иной образ, рисуешь картинку какой игрушка должна получиться у тебя, а потом когда начинаю вязать этот образ иногда ускользает и получается что ничего не получается и желание пропадает. Надо, я думаю, научится выработать иммунитет чтоб не вязать все подряд, но пока что как это сделать - не знаю ))

Лерочка, а инет отвлекает, да )))) Хотелки увеличиваются в геометрической прогрессии..

Сейчас у меня в голове идея фикс ))))))))) придумать хочу Тинкер Бель, вот пока вяжу другие игрушки - продумываю ее наряд (его уже придумала), волосы как буду укладывать в прическу, ножки. Но пока чтоб сесть и начать вязать даже и подумать не могу, потому что меня постоянно отвлекают мои карапупсики (одной 1 годик, второму 4 только исполнится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня таким образом возникают недовязы. В какой-то момент либо что-то отвлекло, либо ушло вдохновение/желание и всё.... лежит расчлененка мертвым грузом в коробочке 

у меня так с валянием было, начинала то одно, то другое, потом раз! ступор какой-нибудь, и все в коробку.

а потом и вообще бросила, решила, что не мое это

но с вязанием гораздо проще все, это процесс сам по себя не такой долгий и нудный, устать от работы меньше шансов.

я вообще поражаюсь тому, что у меня, наконец, законченные игрушки пошли)

даже образы довожу до ума. надо залезать внутрь себя и копаться там, "почему я так делаю, а что мне мешает" и все прочее

я бывает, поговорю сама с собой, и выясняется, что работу хотела сделать за неделю, а вышло дольше, поэтому подсознательно злюсь на себя и уже вообще не хочется ее делать. а потом успокаиваешься, понимаешь, что можно смело выделить пару дней еще и все спокойненько доделать, ну и делаешь.

я чахну на этапе сборки всегда, мне желания не хватает все в образ собирать( поэтому без таких вот разговоров с самой собой вообще никак((

а еще я вот что заметила - нравятся две игрушки, например, но одну заканчиваешь быстро, а с другой тягомотина. у меня недавно был Тишка из он-лайна с Ирочкой Петровской и зайка грустная от Анжелы Фёклиной.

сложность примерно одинаковая, только Тишка - 15 см, а зайка - 45. и вяжутся нитками разными, конечно. Тишку я с такой любовью делала, времени куча была потрачена, но каждая минута в радость. А с зайкой все наоборот, вроде в радость, а вроде "быстрей бы уже закончить"

поняла для себя, что крупные игрушки - не мое пока. вот не хочу их делать больше. И даже если будет что-то очень красивое и прямо хочущееся, не возьмусь! малявок мне сегодня делать нравится больше - значит надо делать, пока нравится, а не просто бездумно увидел - пошел вязать. иначе в недовязах зарасту, а они же противненькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...