Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки

Беседка для болтушек обо всем


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Ecem,Леночка ты случайно не моя сестра-близнец))?.Ну один в один как я.Теперь хочу всё ,много,сразу и красиво.))

Лен,спасибо за совет.Теперь и я вяжу две игрушки,третья какая нибудь вещь,а то домашние меня заклевали уже.

 

Хоть какая то польза от больничного.Устранила самый большой недовяз Егорку,но так как он сколько сьел моих запасов назвала его Толстопузиком.Ещё мишку от Ласки ,зайку от Тани,с Маришкой Борисовой связала обезьянку на ёлку.Ох хорошо всё таки что расчленёнки  по тихоньку превращаются в игрушки.:Mauridia_17::Mauridia_17:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ромашка222 Светик, мы тут наверное все сестры ))) ;) классный Егорка получился :) умничка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заканчиваю обезьянку Апельсинчик! Больше нравится вязать со всеми в онлайн! Там ни кофе ни чаю не надо! В онлайне адреналин зашкаливает и быстрее вяжется! Девочки, подскажите как загрузить картинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем всем!!! Девочки, те что с Украины. У меня к вам вопросец, есть ли у вас в городе в магазине ниточка Пеликан в продаже? Мне нужен всего один моточек номер 3983 это синяя насыщенная гамма. Очень нужно для волосиков кукле. Если есть возможность помогите, денюжку переведу и за нитку и за отправку. За раннее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного хочу вас повеселить .. на досуге.. перед выходными... Стырено с инета ( конкретнее с одноклассников)

Хомякоз.Хомяк– творческая личность, главным увлечением которого стало рукоделие. Ему посвящается все свободное время и большая часть наличности в кошельке.

Хомяк - это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30-40 гб затыренных выкроек и полшкафа, а то и шкаф пуговок, кружавчиков и всяческих нужных штучек .

Хомякоз- это заболевание всех занимающихся любым видом рукоделия.
Это заболевание не зависит от возраста. Всех рукодельниц оно валит наповал , а кошельки опустошает вмиг, как только больной попадает в нужное место и в любое время.

Стадо хомяков – толпа в "горячей" теме форума, где раздается новая выкройка или показана картинка нового дизайна.

Атипичный хомякоз – вирус, распространенный на форуме, чрезвычайно быстро мутирует, что порождает серьезные сомнения в возможности когда-либо создать вакцину для прививок. Этиология – начинается с попадания в среду, патогенез – неконтролируемый рост схем в компьютере и запасов в шкафу, результат – клиника.

острый хомякоз - хроническая болезнь, вызвана вирусом атипичного хомякоза.
Симптомы- все время кажется, что выкроек мало, а именно вот этих – (о, ужас!) нет вообще!

Диагноз - не лечится. Временно может помочь следующий рецепт: тырить выкройки три раза в день - утром, днем, вечером, с перерывом на основную работу и домашние дела.

типичное обострение хомякоза – наступает в нескольких случаях:
1) когда кажется, что давно не покупал никаких новых тряпочек и прибамбасов в магазине
2) когда на форуме выложены фотки наборов, которыми прибарахлился другой хомяк
3) когда наконец-то допрешь, как делается очередная деталь , после чего наступает раздвоение личности.
4) сезонно: весной, летом, зимой и осенью.
Хомяк – творческая личность, главным увлечением которого стало рукоделие. Ему посвящается все свободное время и большая часть наличности в кошельке.

Жаба – злейший враг хомяка, ведущий с ним смертельную борьбу за обладание кошельком. Бои местного значения идут постоянно и с переменным успехом.
Иногда, по непонятным причинам, жаба дает слабину, и вот здесь для хомяка главное – вовремя подсуетиться!

- Очень больной хомяк – хомяк, страдающий раздвоением личности. Хочется и хомячить, и срочно перевести всю графику в электронку, "чтобы больше влезло на жестак".

Нервный хомяк – хомяк, который мечется у монитора, так как комп завис и схемка не качается.

Бойцовский хомяк — хомяк, упорно воюющий с тырнетом и серверами за обладание схемками

Оборзевший хомяк — хомяк, добравшийся до заначки или случайно разжившийся денежными излишками, загнавший жабу под плинтус или утопивший ее в унитазе… и наконец-то добравшийся до самых верхних полок в рукодельном магазине.

Знатный хомяк – обладающий большим количеством сундуков, сумочек, коробок и коробочек с "багацтвом", и прикидывающий, на какую полку в шкафу переместить носки мужа, потому что ну вот как раз на эту и встанет новая коробка с прибамбасами.

Группа риска – новичок, попавший в хомячье общество, потенциальный хомяк, еще не осознавший весь ужас хомякоза, но уже приглядывающийся к схемкам, рассматривающий хвастушки и с благоговением взирающий на "матерых" хомяков.

Палата номер шесть – место обитания "конченных" хомяков с диагнозом "хронический хомякоз". Тихое, спокойное, светлое место, где все ТОЛЬКО шьют, обсуждают дизайны и хвастаются своими заначками. Как любая мечта – недостижима и иллюзорна…

Тырнет — ареал обитания хомяков, место, где они чувствуют себя вольно и спокойно. При временном отключении тырнета начинается ломка

Тырить – собирать схемы в самых невообразимых местах тырнета, независимо от языка, на котором сделан сайт, да еще умудриться на этом самом языке попросить прислать схему. Побочное явление, возникающее при этом – безусловное понимание всех языков мира, включая китайский, иврит, мумба-юмба и язык северных оленеводов.

Ломка – длительный перерыв в рукоделии, связанный с необходимостью работать или заниматься домашними делами или с отсутствием тырнета, когда точно знаешь, что раздают схемы, по которым ну просто немедленно надо начать творить!

Хомячьи запасы , они же — закрома родины , они же — пенсионный фонд – хомячьи гнезда, норы и сундуки, набитые всеми мыслимыми и немыслимыми прибамбасами, кружавчиками , пуговками и тряпочками. Часто любовно перебираются, разглаживаются.

нОчером – время суток, самое благоприятное для рукодельницы, когда домашние уже спят, дела сделаны и можно наконец-то заняться любимым делом. .

источник: десятьразперепечатаннаястатья из тэрнета

Ни хочу ни кого обидеть.. если вдруг что-то не понравиться. Х

Хотя могу себя отнести к Хомяку с точностью.

С хорошими вас выходными! И побольше времени на свое любимое творчество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у вас бывают творческие застои? Я выложилась для участия в конкурсе, скорее даже морально,а не физически. Теперь никак не могу вернуться к вязанию. Нужно до 11-го связать ещё одну игрушку, а она у меня так и лежит без рук и ног. Про одежду я вообще молчу. Что вам помогает настроиться на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, viya сказал:

Девочки,а у вас бывают творческие застои?

У меня в начале этого года был серьезный творческий застой, всё забросила, ничего не вязала. Обычно в такие моменты ничего не вдохновляет, нужно просто переждать это время, я переключаюсь на какой-то другой вид деятельности :) Ну и конечно каждый день просматриваю рукодельные новости, моих любимых авторов, они-то и возвращают обратно к жизни - смотришь на новые игрушки и тоже хочется связать что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2015, 19:07:42, НатальяL сказал:

Я немного хочу вас повеселить .. на досуге.. перед выходными... Стырено с инета ( конкретнее с одноклассников)

Наташа,ну порадовала,не видела я на ОК этого,с удовольствием почитала-ну всё как точно.Особенно оборзевший хомяк,ломка и ночером-всё до боли знакомо...Чего ещё найдёшь-копируй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не видели,т.к. это бродит в основном по вышивальным и швейным группам. :D Там этот словарь хомяка практически наизусть знают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дневник мужа вязальщицы.  

21 мая 
Но наконец-то! Моя жена похоже заинтересовалась чем-то, кроме беготни с подружками по магазинам и клубам, а вместе с этим уничтожением моего кошелька и нервов. И даже чем-то полезным-вязанием! Неужели теперь она станет домашней? Дома будет чисто, ужин будет приготовлен и у нас будет больше времени для общения? Класс 

25 мая 
Ну насчет уничтожения кошелька я похоже погорячился. Просто теперь вместо «Ну мне просто необходимы эти туфельки. Посмотри, какие они красивые и так подойдут к новому платью» слышу «Ну мне просто необходимы эти ниточки. Посмотри, какие они красивые и как раз подходят по метражу для этого платья». А извечное «Но это же распродажа! -25 %» так никуда и не делось. Раньше было только куча тряпья, теперь еще и эти клубочки повсюду валяются. Господи, ну зачем столько ниток??? Когда она их перевяжет все? 

28 мая 
Похоже чистоты и ужина мне тоже не дождаться. Когда там! У нас же узор разгадывается! Тоже мне Федор Двинятин нашлась, разгадывает она. Тьфу! Пойду в холодильнике покопаюсь, может хоть кусочек сыра найду. Эх… 

29 мая 
Елы-палы! Ну кто меня дернул за язык сказать «Ну ты хоть мне бы что-то связала». Вцепилась мертвой хваткой, и битый час мы выбирали модель. Регланы, прикеттлеванные воротники, араны, жаккарды…. уже в голове затуманилось. И только я вздохнул облегченно после «Ну хорошо, на этой модельке и остановимся», услышал «А завтра поедем ниточки выбирать». Караул, спасите!!! 

1 июня 
Ничего не понимаю. Сказала, что ей нужны аддики. Решил сделать приятное. Купил улетные кроссы, из новой коллекции, бесшовные стельки, система вентиляции. Все как надо. Обиделась, уже два дня не разговаривает. Может цвет не понравился. Кто поймет этих женщин? 

2 июня 
Капец!!! Оказывается аддики - это спицы!!! Сказал - «Но у тебя же их куча». Опять обиделась. 

5 июня 
Главная новость - мы планируем ребенка. Нет, не потому что возраст. Нет, не потому что родители просят внуков. Нет, не потому что не для кого жить. А потому что «Эти пинеточки и маленькие кофточки такие миленькие, я просто обязана их связать нашему малышу. Он будет самый красивый». Рехнуться можно! 

8 июня 
У меня отобрали компьютер. Раньше садилась максимум на полчаса - гороскоп посмотреть, фотки в контакт добавить. Теперь оккупирует и часами изучает какие-то мастер-классы, идеи без описания, модели с описанием. Недавно вообще заявила, что вяжет он-лайн. Кто-нибудь мне объяснит, как это? 

10 июня 
Так, составим список дел на сегодня.
Значит так, по донецкому проекту - составить смету и сделать расчет реглана. Значит исходя из плотности берем нужное количество петель, делим на три части - перед, зад и рукава. Потом добавляем….. фууууууу…. стереть
Не забыть позвонить Иванову, уточнить проплату и сколько же уходит ниточек на этот замечательный жакетик…брррррр…. стереть
Собрались! Значит так, сравним характеристики этих двух аппаратов. Мощность, вес, потребение…так…что же лучше…столбиками с накидом или без…по кругу или поворотными рядами……аааааааааааааааааааааааааааааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, очень порадовала! спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 заповедей для мужа вязальщицы
Очень трудно жить каждый день, занимаясь обычными делами, и не навлечь на себя гнев вяжущего члена семьи. Поэтому представляем вам 10 заповедей о том, как выжить с вязальщиком:
1. Не используй слово knit* про вязание крючком. Ничто не разозлит вязальщика крючком быстрее, чем использование слова, начинающегося с -k- в отношении вязания крючком.
2. Всегда внимательно смотри, куда садишься. Крючки легко теряются среди диванных подушек и запросто могут воткнуться в мягкие части тела.
3. Загашник с шерстью - священен. Ты никогда не должен трогать его, перемещать, пытаться навести в нем порядок или осквернить его каким-либо другим способом.
4. Да, мне нужны все эти книжки со схемами!
5. Есть четкое различие между вязанием в работе и брошенным проектом, хотя оба могут лежать без дела одинаковое время.
6. Никогда не отрывай меня от вязания, чтобы я посмотрела на потрясающую игру спортивной команды. Нет, в этом нет ничего выдающегося. Это обычная спортивная программа, как и любая другая.
7. Не напоминай мне, что в жизни есть другие важные вещи, кроме вязания. Я знаю. Я не могу вспомнить какие именно прямо сейчас, но наверняка есть что-то еще.
8. Не заставляй меня врать, спрашивая, сколько я потратила на шерсть, крючки и схемы. Если я буду врать, то буду чувствовать себя виноватой, а уменьшить чувство вины я могу, только купив еще шерсти.
9. Никогда не называй подарки, которые я связала для тебя - самоделками. Лучше говорить, что они "сделаны с любовью", а еще лучше "созданы по индивидуальному дизайну".
10. Утро субботы целиком и полностью предназначено для вязания. Пожалуйста, уважай это и не отвлекай меня...и еще в пятницу вечером...и, пожалуй, в среду днем. И в любой день, когда мне надо связать подарок кому-либо. Только в эти дни. Ну, конечно, не считая тех дней, когда мне нужно связать приданое для новорожденного...

* - knit - вязание на спицах, crochet - вязание крючком По материалам журнала Crochet!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересно! А еще и распечатать и повесить при входе в комнату, где хомячьи закрома находятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, НатальяL сказал:

очень интересно! А еще и распечатать и повесить при входе в комнату, где хомячьи закрома находятся!

Мне и вешать на дверь ничего не надо, пусть только кто-нибудь возьмёт :dumy:у меня как в Простоквашино ,только все шкафы,тумбочки,ящики и коробки забиты пряжей,тканями, мулине,канвой и наборами. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...