Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки

Чертёнок, логотип ОС FreeBSD


Рекомендованные сообщения

012.jpg014.jpg017.jpg

Описание вязания чертёнка вы можете посмотреть на нашем сайте по ссылке.В этой теме задавайте любые вопросы, возникшие у вас в процессе вязания:)

Изменено пользователем zovutka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте девочки! Очень кстати появился форум :) - вяжу мужу на д.р. этого чертенка и видимо что-то напутала при соединении ножек... Первые три ряда связала как написано, а 4й у меня получился наоборот не 43сбн+6 вместе с хвостом+11сбн, а 13+6+41 - как так не понимаю :(

... И на фото возле описания (после того как ввязали хвостик) маркер начала ряда слева, а у меня он справа :( - вот застряла в этом месте - хелп ми плиз :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые три ряда связала как написано, а 4й у меня получился наоборот не 43сбн+6 вместе с хвостом+11сбн, а 13+6+41 - как так не понимаю :(

Оксан, а когда ботинок второй довязала - у тебя начало ряда как на моей фотке? Т.е. второй ботинок должен стать левым, когда мы соединяем ноги. Возможно, ты вяжешь наизнанку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно что вяжу "лицом" но скорее всего я их (ботинки) перепутала...сейчас не могу вспомнить - пришлось отложить на неделю вязание попали с малым в больницу - но наверное я их действительно неправильно соединила :( наверное второй у меня стал правым потому что он чуть выступает вперёд

Я это безобразие сфотала но пробую вставить ссылку на эти фотки не получается... Может из-за того что с телефона :( 

https://img.fotki.yandex.ru/get/3513/120744087.9/1_HGeGd2CcxM6FqtDpn+eRLiisEF0=_1000f9_904db6ef_orig

Анечка! Я и тут что-то напортачила :( вроде вставила ссылку а вышла ерунда :(

Изменено пользователем ksju_xa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем пока не поздно я распущу эти рядки и попробую соединить ножки правильно 

0_1000fa_5e85fc80_S.jpg

Вот так криво сейчас они выглядят :(

0_1000fa_5e85fc80_S.jpg

Изменено пользователем ksju_xa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже, что просто ножки перепутала, они должны ровненько стоять. А про вставку картинок вот тут почитай, с ЯндексФоток правильную ссылку из кода выковыривать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, а здесь только вопросы? Или показать своё исполнение можно? Весной ещё связала, от утяжек на голове ямочка образовалась, так я её таким вот пушком прикрыла.  9664064.jpg Ничего, что такое отступление от авторского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, а здесь только вопросы? Или показать своё исполнение можно? Весной ещё связала, от утяжек на голове ямочка образовалась, так я её таким вот пушком прикрыла.   Ничего, что такое отступление от авторского?

Милашный чертеняка получился :good:У меня тоже на макушке ямочка, я тогда неособо еще в утяжках разбиралась, это моя первая авторская игрушка ^_^ лучше уголки ротика к глазкам утягивать, и глазки поглубже сидеть будут, и макушка целой останется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Аня!

Милашный чертеняка получился :good:У меня тоже на макушке ямочка, я тогда неособо еще в утяжках разбиралась, это моя первая авторская игрушка ^_^ лучше уголки ротика к глазкам утягивать, и глазки поглубже сидеть будут, и макушка целой останется :)

Я бы так и сделала, но у него взгляд совсем другой получается. А хотелось "авторский". Он такой потешный!

В июле мой муж уезжал лечиться и унёс это чудо к себе в офис (как своего заместителя), так он там и живёт, а теперь ребята просят связать им ещё и пингвина Tux, логотип Linux. Сочиняется понемножку.

Изменено пользователем Slowly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Можно и я здесь похвастаюсь своими чертенками, у меня их аж 2 связалось)))55s6DZQLThE.jpgYUbv4SwYLgU.jpg

Изменено пользователем Елена Валери
не загрузилось фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Можно и я здесь похвастаюсь своими чертенками, у меня их аж 2 связалось)))

Да, странно так говорить про чёртиков :D но всё ж они милашные :good:второй мне кого-то напоминает... не пойму кого:dumy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Анюта, привет!!!! Подскажи пожалуйста когда вяжем тело и голову в  9 р.: (15 сбн, уб) х 3 (48) -  первая убавка не посередине должна быть?

http://floomby.ru/s2/YgJp5X

YgJp5X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Злата 83 сказал:

в  9 р.: (15 сбн, уб) х 3 (48) -  первая убавка не посередине должна быть?

может и посередине, может и нет... я тогда еще не выравнивала маркер, поэтому не могу сказать, на самом деле это не суть важно, потому что убавки на одинаковом расстоянии друг от друга, а значит все равно будет равномерное сужение, где бы эти убавки ни оказались. А вообще... как она у тебя будет посередине, если начало ряда сбоку, а убавки всего три в ряду? Где-то она чуть дальше середины должна выйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zovutka сказал:

может и посередине, может и нет... я тогда еще не выравнивала маркер, поэтому не могу сказать, на самом деле это не суть важно, потому что убавки на одинаковом расстоянии друг от друга, а значит все равно будет равномерное сужение, где бы эти убавки ни оказались. А вообще... как она у тебя будет посередине, если начало ряда сбоку, а убавки всего три в ряду? Где-то она чуть дальше середины должна выйти

ага.. поняла!!!! Спасибки!!! а то че то засомневалась в том что правильно иду!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Добрый вечер у меня возникла проблема с вязанием ботинок Присоединить пряжу зеленого цвета к 29-му столбику 7-го ряда и провязать 2 ряда 27 сбн 
(здесь можно вязать прямыми и обратными рядами, а можно каждый ряд начинать заново, 
тогда ботиночек получится аккуратнее). После второго ряда нить обрезать и начать заново 
с 8-го столбика второго ряда – снова 2 ряда, но уже по 13 сбн (это задник ботинка), при 
этом второй ряд вязать за переднюю половинку петли, нить обрезать, спрятать.
Присоединить пряжу белого цвета к 6-му 
столбику 7-го ряда белой подошвы и вязать носок 
ботинка. Здесь все ряды должны быть лицевые. 
Чтобы постоянно не обрезать нить, в конце ряда 
нужно просто вытянуть последнюю петельку, 
протянуть через нее клубок, затянуть (получается 
узелок) и начать этой же нитью новый ряд, 
пропустив нить вдоль уже связанного ряда. Эту 
ниточку вплетаем потом в процессе вязания 
следующего ряда.
Чтобы получить закругленный носок ботинка, 
вяжем средние 5 сбн, добавляя в каждом ряду по 
1 сбн от подошвы справа и слева с помощью вп в 
начале ряда и сс в конце.
1 р.: вп, 5 сбн, сс (7)
2 р.: вп, 7 сбн, сс (9)
3 р.: вп, 9 сбн, сс (11)
4 р.: вп, 11 сбн, сс (13)
5 р.: вп, 13 сбн, сс (15)
6 р.: вп, 15 сбн, сс (17), нить закрепить и обрезать, оставив конец подлиннее (этой 
ниточкой потом будем шнуровать ботинок)
7 р.: зеленой пряжей за заднюю полупетлю (начиная с вп 6-го ряда) – вп, сбн, уб х 3, 2 сбн, 
уб х 3, сбн (10, вп в следующем ряду пропускаем)
8-16 р.: вп, поворот, 10 сбн (10), здесь вяжем прямыми и обратными рядами
17 р.: за переднюю половинку петли – сбн, пс1н, с1н, пс2н, 2 с2н, пс2н, с1н, пс1н, сбн (10), 
нить закрепить и обрезать, оставив небольшой конец.
Присоединить красную нить к 1-му столбику 16-го ряда и, цепляясь за оставленные 
половинки петель «язычка» и задника провязать красной пряжей 3 ряда 23 сбн, нить 
обрезать, закрепить. 
С помощью оставленной белой 
нити и иглы зашнуровать 
ботинок, вложить стельку, зашить 
зеленой ниточкой образовавшиеся 
дырочки в уголках ботинка, 
набить деталь синтепоном, все 
ниточки спрятать. Аналогично 
связать второй ботинок, но 
красную нить не обрезать, а 
продолжить вязать тело.в этой части ничего не понимаю.Помогите пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...