Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки

Эльфия - 14 апреля

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Онлайн ЗДЕСЬ

Билетики на онлайн приобретайте ЗДЕСЬ

Пошаговая инструкция по совершению покупки ЗДЕСЬ

После оплаты проверяем доступность для себя Тайной комнаты 1 (нажмите на ссылку)

:sun: Дорогие рукодельницы! :sun:

Приглашаю всех желающих собраться в тёплой и дружной компании, 

чтобы окунуться в фантастический и сказочный мир, и связать :knit: прекрасных Эльфиек.

Ведь эльфы - это красивые и светлые существа, духи леса. :cloud:

X_9VnJUuZ2c.jpg?size=2560x2560&quality=9 8T4TJiVRTv8.jpg?size=2560x2560&quality=9 b3vI1UsC_lY.jpg?size=2560x2560&quality=9 Cwb29pHcfFI.jpg?size=2560x2560&quality=9 y6ieci1fnzk.jpg?size=2560x2560&quality=9 

Необходимые материалы:

Для вязания куколки:

•   Gazzal “Baby Cotton” (60% хлопок, 40% полиакрил, 165 м/50 г): цвет 3412 – персик (2 мотка). Крючок Clover № 1.75 и № 1.5.
  •   Трессы волнистые 25 см: цвет светло русый – 2 метра. Крючок для поднятия петель.
  •   Для рисования глазок: небольшой отрезок х/б ткани; акриловые краски для ткани (белый, зеленый и черный цвет); тоненькая кисточка № 000 и № 00000; лак акриловый матовый.
  •   Нитки мулине белого, коричневого и розового цвета двух оттенков (один светлее, другой темнее).
  •   Сухая пастель для тонировки.
  •   Медная проволока для каркаса: диаметром 2.5 мм – 80 см, диаметром 1,5 мм – 50 см. Лейкопластырь на тканевой основе для обработки краёв.
  •   Наполнитель холлофайбер.
  •   Прозрачный клей
  •  Длинная игла для утяжек

Для вязания наряда:

•   Пехорка “Ажурная” (100% мерсеризованный хлопок, 280 м/ 50 г): цвет 20 – розовый (1 моток). Крючок Clover № 1,5 и № 1.25.
  •   “IRIS” Vita cotton (100% хлопок двойной мерсеризации, 125 м/20 г): цвет 2101 – белый (2 мотка).
  •   YarnArt “Camellia” (70% полиэстер, 30% люрекс, 190 м/20 г): цвет 419 – золото.
  •   Белое кружево: шириной 3 см (у меня с люрексом)– 170 см, шириной 1,5 см – 150 см
  •   Мини-кнопки 6 мм – 4 штуки.
  •   Для украшения наряда немного золотого бисера и прозрачные стразы: 5 мм – 1 штука, 4 мм – 10 штук, 3 мм – 8 штук
  •   Нить-резинка спандекс.
  •  Для тики: основа для кукольного ободка шириной 5,5 см (объем 18,5 см); цепочка; соединительные кольца диаметром 4 мм; золотой бисер; стразы в цапах с петелькой 4 мм; белые бусины диаметром 5 мм; застежка для украшений; плоскогубцы; круглогубцы.

2qviurK6g0Y.jpg?size=2560x2560&quality=9

При использовании указанных материалов куколка получается ростом 27-28 см.

Результаты тестирования:

Эльфиечка Светланы Дегтяревой Svetl_deg.

Рост куколки 30 см. Для наряда: основная пряжа СПБ "Золотой шар" (86% хлопок, 14% люрекс, 390 м/50 гр); дополнительная пряжа Перхорка "Цветное кружево" (100% мерсеризованный хлопок, 475 м/50 гр); для обвязки YarnArt “Camellia” (70% полиэстер, 30% люрекс, 190 м/20 г)

C5LE2xBTCuQ.jpg?size=1367x1920&quality=9

Эльфия Леночки Братухиной MEA1981

Рост куколки 31 см. Для наряда: основная пряжа Vita Cotton "Coco" (100% мерсеризованный хлопок, 240 м/50 гр); дополнительная Alize "Miss" (100% мерсеризованный хлопок, 280 м/50 гр), для обвязки неизвестная пряжа.

zYPaxnIT1Yw.jpg?size=1200x1600&quality=9

Эльфиечка Мариночки Шабалдас Марина Ш

Рост куколки 31 см. Для наряда: Alize miss (100% мерсеризованный хлопок, 280 м/50 гр) и Пехорка Ажурная 

83TPqzrIJug.jpg?size=1199x1600&quality=9

Девочки огромное вам спасибо за помощь и таких прекрасных красоток :red_heart:

Стоимость билетика:

540 руб

Я очень-очень хочу. Только вот не знаю как теперь с оплатой. По карте платежи не проходят. Если получится оплатить, то я у удовольствием. Такая красавица:cloud::kiss::l_teddy:

38 минут назад, Ksanka сказал:

Только вот не знаю как теперь с оплатой. По карте платежи не проходят

уточнила в Единой кассе - на данный момент переводы с карты доступны только внутри России... не знаю, когда это наладится, пока ждем

18 минут назад, zovutka сказал:

уточнила в Единой кассе - на данный момент переводы с карты доступны только внутри России... не знаю, когда это наладится, пока ждем

Спасибо. Надеюсь, что скоро наладиться. 

@Dragon_Free @Тата. Девочки с удовольствием принимаем :flower:

@Ksanka если получится, буду рада видеть :)

@Мариэнн оплату откроют, как только наберём кворум 15 человек :)

@Татьяна Валерьевна А YarnArt Violet на одежду подойдет?

@Dragon_Free да конечно подойдёт, можно любую тонкую пряжу 

@Татьяна Валерьевна отлично, тогда остаётся цепочки найти, что сложно 

Девочки, Эльфия отличается от Розы намного, эти куколки вяжутся обсолютно по разному :4esslovo:

@Dragon_Free подойдёт обычная цепочка из детской бижутери, она и не дорогая :)

@Ксю шенька @elena.komkova девочки добро пожаловать :flower:

• zovutka изменил заголовок на Эльфия - 14 апреля
  • zovutka закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...