Перейти к публикации

Правила

1.    Основные положения

1.1.       Администрация форума – это создатели и поддержатели данного ресурса в рабочем и жизнеспособном состоянии.

1.2.       Модераторы форума – это добровольцы из числа пользователей, которые назначаются Администрацией для надзора за соблюдением данных Правил и проведения политики Администрации форума.

1.3.       Пользователи форума – это все участники данного форума, зарегистрировавшиеся здесь в установленном порядке и согласившиеся с данными Правилами.

1.4.       Данный форум создан для интересного и доброжелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, то постарайтесь научиться или же вам придется покинуть форум.

1.5.       Следует помнить, что гости этого ресурса составляют представление о нас по материалам и темам, размещенным здесь.

1.6.       Это возлагает на каждого пользователя огромную ответственность за размещаемые на форуме посты и сообщения. В свою очередь, Администрация форума обязуется следить за соответствующим уровнем данного ресурса.

2.    Соглашение об использовании форума

2.1.       Администрация форума не ручается и не гарантирует точность, законченность или полноценность любого сообщения и не ответственна за содержание любого сообщения.

2.2.       Сообщения выражают представления автора сообщения, но необязательно представления всего форума.

2.3.       Любая тема, созданная участником форума, является собственностью форума. Никто из пользователей форума не может самовольно устанавливать, кому из других пользователей разрешено общаться в созданной им теме, а кому – нет.

2.4.       Любой пользователь, который чувствует, что конкретное опубликованное сообщение нежелательно или оскорбляет его, может войти в контакт с Администрацией форума, написав любому Администратору Личное сообщение.

2.5.       Пользователи при регистрации соглашаются с тем, что не будут использовать этот форум, чтобы публиковать материал, который является рекламным, сознательно ложным и/или дискредитирующим, неточным, оскорбительным, вульгарным, ненавистным, непристойным, угрожающим, агрессивным, игнорирующим и ущемляющим свободы личности и неприкосновенность частной информации, или иначе нарушающим любой закон или общепринятую мораль.

2.6.       Пользователи при регистрации соглашаются не публиковать любой защищенный авторским правом материал без указания авторства, если авторское право не принадлежит им лично или этому форуму.

2.7.    Размещённые на данном форуме фотографии и описания игрушек являются личной интеллектуальной собственностью авторов, опубликовавших их. Пользователи не имеют права копировать материалы форума и размещать их на других интернет-ресурсах, а также в печатных изданиях без согласия автора.

2.8.    Администрация форума не наказывает (не лишает доступа) участников форума по их собственной просьбе. Если участник форума считает, что форум мешает его жизнедеятельности, то данному пользователю надлежит самостоятельно воздержаться от посещения форума на определенный срок.

3.    Права и обязанности пользователей форума

3.1.       Пользователи форума вправе:

3.1.1.        Публиковать свои мысли и высказывания в соответствующих разделах и темах.

3.1.2.        Создавать собственные темы в соответствующих разделах.

3.1.3.        Обращаться по вопросам, касающимся данного форума, к Администрации и модераторам, написав Личное сообщение.

3.1.4.        Иметь своё мнение, отличное от других, высказанное в корректной и конструктивной форме.

3.1.5.        Предлагать идеи по улучшению форума, размещать свои отзывы и предложения в соответствующем разделе – «Книга жалоб и предложений».

3.1.6.        Размещать в своих подписях ссылки на сайты рукодельной тематики.

3.2.       Пользователи форума обязаны:

3.2.1.        Соблюдать данные Правила форума.

3.2.2.        Не делать нарушений, перечисленных в пунктах 6 данных Правил форума.

3.2.3.        Следить за чистотой русского языка. Желательным является соблюдение по мере возможности правил грамматики и орфографии.

3.2.4.        С уважением относиться к остальным пользователям форума и стремиться к доброжелательной, здоровой и конструктивной атмосфере общения.

4.    Порядок модерирования

4.1.       За порядком на форуме и выполнением Правил следят специально назначенные Администрацией форума модераторы.

4.2.       Любое требование Администрации форума и назначенных ею модераторов нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания.

4.3.       Если вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к вам или по отношению к кому-то другому) – вы вправе пожаловаться на это сообщение. Для этого в каждом сообщении есть кнопка «Жалоба».

4.4.       В любой момент времени Администрация форума или модераторы могут закрыть какую-либо тему и перенести ее в Архив, если считают, что данная тема исчерпала себя или устарела. При желании пользователей возобновить общение в этой теме, они могут обратиться по этому поводу к Администрации форума и модераторам, написав Личное сообщение.

4.5.       В любой момент времени Администрация форума или модераторы могут закрыть (в отдельных случаях удалить) какую-либо тему, если считают, что в данной теме имеют место нарушения данных Правил форума.

4.6.       Запросить дополнительные пояснения о каких-либо действиях модераторов форума или пожаловаться на них можно, обратившись к Администрации, написав Личное сообщение одному из администраторов.

5.    Права и обязанности Администрации форума

5.1.       Администрация форума, а также модераторы обязаны следить за порядком и исполнением положений Правил на форуме.

5.2.       При нарушении пользователем Правил форума модератор обязан устранить это нарушение (удалить сообщение/тему пользователя) и вынести нарушителю предупреждение с объяснением сути нарушения.

5.3.       Администрация форума, а также модераторы имеют право на удаление несоответствующих Правилам форума сообщений и тем.

5.4.       При неисполнении или недобросовестном исполнении модератором своих обязанностей Администрация форума обязана снять с данного пользователя статус модератора форума и лишить его всех модераторских прав.

6.    Пользователям форума запрещается

6.1.       Критика и осуждение в любой форме действий Администрации форума и модераторов.

6.2.       Игнорирование просьб и наставлений Администрации форума и модераторов, а также неподчинение их требованиям.

6.3.       Создание тем, несоответствующих тематике раздела.

6.4.       Создание одинаковых тем. Если вы впервые на форуме, то с помощью Поиска попытайтесь найти ответ на ваш вопрос.

6.5.       Создание опросов и тем, из названия которых непонятна суть обсуждаемого. Пример: создание тем с односложными названиями "Помогите", "Проблема" и т.д., а также с названиями, при прочтении которых непонятны цель и смысл создания темы или опроса. При создании темы или опроса, старайтесь в названии давать четкую информацию о том, чему посвящено данное обсуждение.

6.6.       Задавать в уже обсуждаемой теме вопросы, к ней не относящиеся, так называемый «оффтоп» или оставлять сообщения, не несущие смысловой нагрузки, то есть бессмысленные, так называемый «флуд».

6.7.       Публиковать любой защищенный авторским правом материал без указания авторства, если авторское право не принадлежит вам или этому форуму.

6.8.      Размещать сообщения, состоящие из одних смайликов, несвязанных символов, и не несущие никакой смысловой нагрузки.

6.9.       Написание сообщений полностью в верхнем регистре, так называемый «капс» (CapsLock, Shift).

6.10.    Злоупотребление различным шрифтовым и графическим оформлением сообщений (цвет, размер, начертание, смайлики, изображения и миниатюры). При выделении текста достаточно каким-либо образом выделить ключевое слово во фразе.

6.11.     Размещение в сообщениях и подписях пользователей надписей с использованием шрифтов больших размеров.

6.12.     Размещение изображений в подписях пользователей.

6.13.   Размещение ссылок на рукодельные магазины, обсуждение ассортимента и ценовой политики в общедоступных темах.

6.14.     Регистрация нескольких никнеймов для одного пользователя. К данному пункту также относится и регистрация новых никнеймов при блокировке имеющихся.

6.15.     Общение на форуме под чужим никнеймом.

6.16.     Размещение под своим никнеймом сообщений от заблокированных пользователей.

7.    Наказания за нарушения пользователями Правил форума

7.1.       При нарушении данных Правил пользователь форума получает предупреждение с объяснением сути нарушения. При нарушениях Правил форума пользователю начисляется (в некоторых случаях не начисляется) определенное количество штрафных баллов, в зависимости от нарушения. При суммарном наборе критического числа штрафных баллов пользователь лишается доступа к форуму на определенный срок, установленный Администрацией форума.

7.2.       За особо злостные нарушения Правил форума пользователи могут лишиться доступа на форум без вынесения предупреждения, вплоть до вечного отказа в доступе и даже блокировки по IP-адресу.

7.3.       В особых случаях, по усмотрению Администрации форума, предпринятые меры могут быть смягчены либо наоборот ужесточены.

8.   Личные сообщения

8.1.       Личные Сообщения (далее ЛС) являются частью форума. Из этого следует, что на них также распространяются данные Правила и запрещения, вытекающие из них. Соответственно, все наказания за нарушения распространяются и на ЛС.

8.2.       Администрация форума и модераторы не имеют необходимости, равно как и желания, вторгаться в данную личную область жизни пользователей форума, но при жалобах пользователей и нарушениях, возникших в ЛС, оставляют за собой право наведения порядка согласно действующим Правилам.

9.    Заключительная часть

9.1.       Администрация форума оставляет за собой право изменять и дополнять данные Правила.

9.2.       Незнание данных Правил не освобождает пользователей форума от ответственности.

×
×
  • Создать...