Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки

Nadezda_Viktorovna

Листочек
  • Публикаций

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Изменения репутации

  1. Нравится
    Nadezda_Viktorovna изменил репутацию Ecem в Как выбрать пряжу? Классификация пряжи, подробное описание, советы   
    2. Пряжа для кукольных волос
    2.1. Фактурная пряжа с коротким и длинным ворсом
    Из пряжи с длинным ворсом получаются парички, которые можно расчесывать массажной расчёской, однако, из-за ограниченной длины ворса (как правило, до 4-5 см) делать причёски таким куколкам затруднительно.
     
    Lanoso "Single" Фактурная ниточка с длинным ворсом (4 см) Lanoso "Single" (90% полиамид 10% полиэстер, 70 м/100 г).

    Идеальна для вязания паричков куклам ростом до 35 см. Ворс очень мягкий и прекрасно ложится в прическе.
    Пример использования:

    Приобретайте Lanoso "Single" ЗДЕСЬ
     
    Травка Самый простейший вариант фактурной нити с ворсом - это пряжа, которая называется "Травкой". Она встречается под совершенно разными названиями, объединяет их всех достаточно короткий ворс (не больше 1,5-2 см) и его жесткость - ворсинки Травки напоминают иголки ёжика. Эту ниточку можно найти практически у каждого производителя пряжи, примеры: Alize "Decofur", NAKO "Rain", YarnArt "Samba", Visantia "Trafka", Nazar-Rus "Травка"

    Из такой ниточки можно вязать коротенькие мальчиковые парички, пример на фото ниже (рост куколок 28 см и 22 см), на первом фото ниточка YarnArt «Samba», на втором - "Травка" от Назар-Рус.

     
    Yarn Art "Tango" Фактурная ниточка с длинным ворсом (4 см). Ворс у этой пряжи очень мягкий и прекрасно ложится в прическе. В палитре заявлен бежевый цвет, но в реальной жизни он, к сожалению, с очень сильным зелёным оттенком. Очень хорош темно-коричневый цвет (оба цвета ниже на фото). Палитру смотрите на сайте производителя.

    Примеры использования подобной пряжи смотрите на фото ниже (рост Маши - 19 см (у Маши паричок уложен лаком для волос), Сашеньки (с темными волосами) - 28 см, Аленушки - 20 см).

     
    Yarn Art "Tecno" Пряжа с мягким пушистым ворсом средней длины (3 см). Эту ниточку можно использовать для создания паричков миниатюрным куколкам или большим с целью получения коротеньких, редких пушистых волосиков (например, для пупсиков). Ворс расположен на нити достаточно редко, поэтому, чтобы прическа не получилась с проплешинами, вязать её лучше в две ниточки.
    На сайте производителя указаны на данный момент всего 4 цвета

    Пример использования:

    Приобретайте Yarn Art "Tecno" ЗДЕСЬ
     
    Yarn Art "Jungle" Фактурная ниточка с очень длинным ворсом (до 6 см). Но ворс на нити-основе очень редкий и различается по длине, вязать парички из такой ниточки лучше столбиками без накида и при этом голова куколки должна быть достаточно большой, иначе ворса может получиться слишком мало. Палитру смотрите на сайте производителя.

    Пример использования (куколки Юлии Лопасовой, рост 30 см):

     
    Tunç "Kaz Tüyü" Tunç "Kaz Tüyü" (90% полиамид, 10% полиэстер, 70м(+/-10м)/100г)

    Нитка турецкого производства. Мягкая, воздушная ниточка с длинным ворсом (4 см). Очень здорово смотрится в прическе, не торчит. Парики для кукол из такой ниточки можно вязать большим крючком для обеспечения лучшей эластичности полотна.
     
    Sirdar "Slinky"
    Sirdar - известная английская марка которая зарекомендовала себя отменным качеством своей продукции. Ниточка настолько мягкая и воздушная, вязать из нее одно удовольствие. Цвет карамельный 04 очень красивый, прекрасно подходит для вязания паричков куколкам. В частности я вязала из этой ниточки паричок для Маши:

  2. Нравится
    Nadezda_Viktorovna изменил репутацию Ecem в Как выбрать пряжу? Классификация пряжи, подробное описание, советы   
    1. Пряжа для вязания кукол
    1.2. Толстые ниточки для вязания больших кукол
    Gazzal "Baby Cotton" Gazzal "Baby Cotton" (40% полиакрилл, 60% хлопок, 165м/50г).

    Ниточка очень приятная на ощупь, легкая в вязании, готовое изделие, связанное из данной пряжи, не кашлатится, имеет стойкие цвета и шикарную цветовую палитру. Телесные оттенки для вязания кукол: 3412 и более светлый 3469. Для вязания рекомендуем крючок 1,75-2,25 мм. Данная пряжа может быть рекомендована начинающим вязальщицам амигуруми. На данный момент палитра состоит из 60 цветов и постоянно добавляются новые цвета. Палитру смотрите на сайте производителя.
    Примеры использования Gazzal "Baby Cotton". Рост куколок, показанных на фото ниже, 28 см и 36 см.
     
    Приобретайте Gazzal "Baby Cotton" ЗДЕСЬ
     
    YarnArt "Baby Cotton" Аналог пряжи Gazzal "Baby Cotton". При идентичном метраже 165 м/50 г имеет небольшое отличие в составе: 50% акрил, 50% хлопок. Ниточка мягкая, очень приятная тактильно, имеет шелковистую фактуру, которая придаёт ей небольшой блеск. Комфортный крючок 1,5 - 1,75 мм.
    Из этой пряжи можно вязать как игрушки, так и одежду. В палитре есть очень приятный персиковый цвет, прекрасно подходящий для тела куколок (411). Сравнительное фото игрушек из YarnArt "Baby Cotton" цвет 411 и Gazzal "Baby Cotton" цвет 3412:

    Примеры использования YarnArt "Baby Cotton":

    Приобретайте Yarn Art "Baby Cotton" ЗДЕСЬ
     
    Himalaya "Deluxe Bamboo" Himalaya "Deluxe Bamboo" (60% бамбук, 40% хлопок, 250м/100г)

    Данная ниточка за счет содержания в составе бамбука имеет шелковистую текстуру, мягенькая и очень приятная. Благодаря тому же бамбуку она значительно тяжелее по сравнению с Gazzal "Baby Cotton", хотя и очень близка по толщине. В показанном выше примере использования данной пряжи я совмещала в вязании именно Deluxe Bamboo с Baby Cotton. Цвета, которые могут быть использованы в качестве телесного два: 124-04 и 124-05. Мне больше нравится 124-04 (он же показан на примере вязания моего Семицветика), он светлее чем 124-05. Рекомендуемый крючок для вязания 2мм. Полную палитру можно посмотреть на сайте производителя ЗДЕСЬ. Недостаток данной пряжи - в ее палитре: отсутствуют зеленые, оранжевые оттенки, однако есть надежда что производитель будет выпускать новые цвета.
    Пример использования Himalaya "Deluxe Bamboo" (рост клоуна 38см ):

     
    Alize "Bella" Alize "Bella" (100% хлопок, 180м/50г)

    Хлопок не мерсеризованный, имеет матовый оттенок. Очень качественная ниточка, любимая нитка многих вязальщиц для создания летних вещей. Телесный цвет - 417. Рекомендуемый крючок для вязания амигуруми 1.75мм. Полную палитру цветов можно посмотреть на сайте производителя ЗДЕСЬ.
    Пример использования Alize "Bella" (рост куклы 32см):

     
    Yarn Art "Jeans" Yarn Art "Jeans" (55% хлопок, 45% полиакрил, 160м/50г)

    Радостная новость для любителей данной ниточки: спустя некоторое время после снятия с произодства телесного цвета, производитель снова стал его выпускать под номером 73. Ну что тут можно сказать о нитке, которая у многих стоит на 1 месте. Огромный выбор цветов, приятна на ощупь, легкая в вязании, доступна по цене. Палитра ЗДЕСЬ. Рекомендуемый крючок для вязания: 2 - 2.5мм. Несмотря на примерно одинаковый состав и метраж, Jeans объемнее в сравнении с Gazzal "Baby Cotton". 
    Ниже хочу привести совместное фото всех выше описанных ниточек для сравнения:
      
     
    Yarn Art "Begonia" Yarn Art "Begonia" (100% мерсеризованный хлопок, 169м/50г)

    100% мерсеризованный хлопок с легким блеском. Нитка хороша как для вязания крючком так и для вязания спицами. Телесный цвет под номером 6322. Как по мне, он немного ярковат. Игрушка связанная из данной ниточки не подлежит стирке, разве что ручной бережной влажной чистке. Потому как был опыт стирки игрушки из бегонии - цвет полинял. Палитра на сайте производителя ЗДЕСЬ.
    Пример использования данной ниточки в игрушке:

     
×
×
  • Создать...