Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки
Нажмите или наведите на изображение для его масштабирования

Иринка. Мастер-класс по вязанию крючком

(11 отзывов)
450.00 руб
ЧТОБЫ СКАЧАТЬ МАСТЕР-КЛАСС ЗАЙДИТЕ В МЕНЮ "ПОКУПКИ"
Описание одежды для Иринки есть в бесплатном доступе здесь, вы можете приобрести отдельно мастер-класс по вязанию тела куколки здесь. 
Рыжеволосая Иринка - кусочек летнего солнышка  Яркая, позитивная и жизнерадостная девочка! Развеет любые невзгоды и подарит хорошее настроение. С такой куколкой в детской комнате станет теплее и светлее. 

Свяжите куколку без каркаса, закрепив только голову, если планируете подарок для маленькой девочки. Используйте каркас, чтобы получить устойчивую куклу для деток постарше или для интерьера.
 
Содержание мастер-класса
- вяжем куклу и одежду (панталончики, сандалики, сарафан)
- 27 страниц подробного описания процесса в формате pdf
- 50 пошаговых фотографий: вяжем, собираем, оформляем
- вяжем правильно: основные моменты вязания игрушек
- делаем каркас для куклы: пошаговые фото, описание процесса
- вяжем личико без утяжек - куколка улыбается вам ещё до оформления
- крепим волосы изнутри головы: волосы "растут", как настоящие
- схемы для панталончиков и сарафана + словесное описание по рядам

Ручки и ножки ввязаны, голова пришита. Куколка на проволочном каркасе, стоит самостоятельно достаточно уверенно.
Уровень сложности – выше среднего. Мастер-класс не содержит уроков по вязанию. Предполагается наличие основных навыков вязания крючком.
Сложности с подбором материалов? Заказывайте набор пряжи для вязания этой куколки, здесь
Для вязания вам потребуется
Alize «Forever» (100% микрофибра акрил, 300 м/50 г) цвет №282 для тела – 30 г, белый, тѐмно-зелѐный, светло-зелѐный и салатовый для одежды, крючок 1,25 мм для тела, для одежды – 1 мм, 1,25 мм и 1,75 мм. Одежду можно вязать из другой ниточки, но по толщине она должна быть близка к основной. Я вязала из «Iris» от Vita cotton (100% хлопок двойной мерсеризации, 125 м/20 г). «Pelican» Vita cotton (100% хлопок двойной мерсеризации, 330 м/50 г) – зелѐный, белый, коричневый и чѐрный для глазок, крючок 0,5 мм. Можно вязать из мулине или швейных ниток. Для волос: любая буклированная ниточка, у меня Камтекс «Каракуль стрейч» (44% шерсть, 44% акрил, 10% х/б, 2% лайкра, 145 м/100 г) – примерно 20 г оранжевого цвета. Наполнитель (холлофайбер). Медная проволока сечением 1,5 мм для каркаса (1 метр), лейкопластырь на тканевой основе для обработки краев проволоки. 4 пуговочки (для сарафанчика и сандаликов), нить-резинка (спандекс). По желанию – сухая пастель для тонировки, вы можете тонировать любым другим привычным вам способом.  
Размеры 
При использовании указанных материалов куколка получается 19 см ростом.

 Поделиться

Подробнее о Иринка. Мастер-класс по вязанию крючком

ЧТОБЫ СКАЧАТЬ МАСТЕР-КЛАСС ЗАЙДИТЕ В МЕНЮ "ПОКУПКИ"

Описание одежды для Иринки есть в бесплатном доступе здесь, вы можете приобрести отдельно мастер-класс по вязанию тела куколки здесь

Рыжеволосая Иринка - кусочек летнего солнышка :sun: Яркая, позитивная и жизнерадостная девочка! Развеет любые невзгоды и подарит хорошее настроение. С такой куколкой в детской комнате станет теплее и светлее. 

Свяжите куколку без каркаса, закрепив только голову, если планируете подарок для маленькой девочки. Используйте каркас, чтобы получить устойчивую куклу для деток постарше или для интерьера.
 

Содержание мастер-класса

- вяжем куклу и одежду (панталончики, сандалики, сарафан)
- 27 страниц подробного описания процесса в формате pdf
- 50 пошаговых фотографий: вяжем, собираем, оформляем
- вяжем правильно: основные моменты вязания игрушек
- делаем каркас для куклы: пошаговые фото, описание процесса
- вяжем личико без утяжек - куколка улыбается вам ещё до оформления
- крепим волосы изнутри головы: волосы "растут", как настоящие
- схемы для панталончиков и сарафана + словесное описание по рядам


Ручки и ножки ввязаны, голова пришита. Куколка на проволочном каркасе, стоит самостоятельно достаточно уверенно.

Уровень сложности – выше среднего. Мастер-класс не содержит уроков по вязанию. Предполагается наличие основных навыков вязания крючком.

Сложности с подбором материалов? Заказывайте набор пряжи для вязания этой куколки, здесь

Для вязания вам потребуется

  1. Alize «Forever» (100% микрофибра акрил, 300 м/50 г) цвет №282 для тела – 30 г, белый, тѐмно-зелѐный, светло-зелѐный и салатовый для одежды, крючок 1,25 мм для тела, для одежды – 1 мм, 1,25 мм и 1,75 мм. Одежду можно вязать из другой ниточки, но по толщине она должна быть близка к основной. Я вязала из «Iris» от Vita cotton (100% хлопок двойной мерсеризации, 125 м/20 г).
  2. «Pelican» Vita cotton (100% хлопок двойной мерсеризации, 330 м/50 г) – зелѐный, белый, коричневый и чѐрный для глазок, крючок 0,5 мм. Можно вязать из мулине или швейных ниток.
  3. Для волос: любая буклированная ниточка, у меня Камтекс «Каракуль стрейч» (44% шерсть, 44% акрил, 10% х/б, 2% лайкра, 145 м/100 г) – примерно 20 г оранжевого цвета.
  4. Наполнитель (холлофайбер).
  5. Медная проволока сечением 1,5 мм для каркаса (1 метр), лейкопластырь на тканевой основе для обработки краев проволоки.
  6. 4 пуговочки (для сарафанчика и сандаликов), нить-резинка (спандекс).
  7. По желанию – сухая пастель для тонировки, вы можете тонировать любым другим привычным вам способом.

 

Размеры 

При использовании указанных материалов куколка получается 19 см ростом.


SOFICI

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Я в восторге от этой солнечной яркой девочки :sun: Мастер-класс несложный, подробное описание с пошаговыми фото:good:, справиться может вязальщица даже с небольшим опытом  :4esslovo: 

S_NzScGDIng.jpg?size=1193x1561&quality=9RHPVC3PJkKk.jpg?size=1193x1611&quality=97OHFiGvvgRg.jpg?size=1184x1568&quality=9

А если совместить 2 МК "Маша" и "Иринка" получится совершенно другая девочка, но не менее очаровательная :15:H1bwGxGpMVE.jpg?size=1206x1600&quality=9  

9t9PRTiHONY.jpg?size=1218x1636&quality=9HabR7uXn8ns.jpg?size=1345x1680&quality=9o4mUB4dCjBI.jpg?size=1318x1680&quality=9

Ссылка на отзыв
Ксения07111976

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Хотите рыжую красотку которую и вязать и потом дарить кому то просто в радость ? Тогда этот МК для вас 

Ссылка на отзыв
Чикишева Галина

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Куколка яркая, позитивная. Вяжется легко, благодаря подробному описанию и фотографиям. Замечательный мастер-класс!

Иринка-1.jpg
Ссылка на отзыв
Vasilena015

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Куколка просто великолепна! Мастер- класс замечательный! Все ооочень подробно понятно и просто классно! СПАСИБО!!!

Ссылка на отзыв
Mikol

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Куколка Иринка мне давно приглянулась и я конечно купила МК, я много вяжу по МК Анны и у меня вопросов не возникает, все настолько понятно, что вязать одно удовольствие, я считаю что новичок тоже справится, все очень подробно с большим количеством фото. Увидев у меня эту куклу родственница попросила тоже ей связать такую красоту, вот так у меня родились две Иринки, спасибо Анечка !!!DSC08060.thumb.JPG.d29d3f90f756ba61f3e6730e67c94bf9.JPGDSC08113.thumb.JPG.46310e4e2127cbf230e62fd93acf07fd.JPG

Ссылка на отзыв
Nikos

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь
Спасибо Анечка за МК. Девчонка такая хулиганистая получается. Очень понятный МК. Вязать сплошное удовольствие.
Ссылка на отзыв
oly555

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Моя вторая куколка по МК Ани. Мастер-класс  - целая энциклопедия идей по вязанию игрушки. Я больше года рассматривала фото куколок у Ани на сайте и не верила, что смогу такую связать. И, наконец, решилась.Теперь хвастаюсь своим результатом. Кстати, во время вязания у меня возникали вопросы, я писала на форуме и Аня оперативно отвечала. Даже в 6 утра написала один раз и она мне тут же ответила. Схему кофточки взяла из МК Виолетта, так как недавно вязала Виолетту и почти наизусть помнила как вяжется кофточка.

моя иринка фото.jpg
Ссылка на отзыв
Вовк

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Мастер-класс был приобретен в октябре. Ручки, ножки, тело - это я всё связала. Голова на одном дыхании, но до крепления волос. Всё написано чётко, вопросов не было. Пришлось "заморозить" Иринку, т.к. Каракуль стрейч  для волос в Москве найти я не смогла. Заказав у вас набор для Вовочки, каракуль тоже пришёл. Теперь моя Иринка готова и радует глаз. МК прекрасный. Хорошо иллюстрированный. Спасибо вам, Анна!.   ..

Ссылка на отзыв
Марина и Рома

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Замечательный мастер-класс!!!Всё очень подробно расписано.Много подробных пошаговых фотографий.Куколка вяжется очень легко и быстро)Пальчики,улыбочка,носик,глазки-всё очень милое.Иринка получается,несомненно,лучше пластмассовых и резиновых кукол!!!Очень советую всем иметь такую рыжую озорную девчушку)

Ссылка на отзыв
Евгения Д

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Замечательный мастер-класс! Все очень понятно и доступно. А куколка получилась просто прелесть, ничего лишнего, так здорово продуман мастер-класс, что вязать одно удовольствие!. Спасибо огромное мастеру Ане Садовской за эту чудесную девочку Иринку!  

Ссылка на отзыв
Татьяна66

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Благодаря подробнейшему мастер-классу у вас может получиться такая невероятная красотка!) Эстетичное оформление, ничего лишнего, все доступно и понятно - это о мастер-классах магазинчика Анны Садовской! Работать с такими описаниями одно удовольствие! Кукла получится шедевральной! Описаны даже мельчайшие шаги, которые нужно проделать для создания этого чуда! Спасибо!

Ссылка на отзыв
×
×
  • Создать...