Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки
Нажмите или наведите на изображение для его масштабирования

Наденька. Мастер-класс по вязанию крючком

(24 отзыва)
1 270.00 руб
ЧТОБЫ СКАЧАТЬ МАСТЕР-КЛАСС ЗАЙДИТЕ В МЕНЮ "ПОКУПКИ"
Этот МК - бомба! Да! Вот так нескромно! Я работала пять месяцев без выходных и праздников не для того, чтобы скромничать!

В мастер-классе - 10 лет опыта, поисков идеала и стремления к совершенству. Я извязала почти 3 километра пряжи, чтобы сделать пошаговые фотографии и заснять сложные моменты на видео.

Разгребла полтысячи отснятых фото и выбрала самые чёткие. Отредактировала, откадрировала, добавила резкости. 350 фотографий заверстала в текст мастер-класса.

Просмотрела несколько часов отснятых видео-материалов. Убрала лишнее, выделила главное, добавила пояснения и подсказки. 120 минут самых важных моментов! Никакой воды!
Сложность вязания высокая, мастер-класс не подходит для новичков, но! Я сделала его максимально подробным и доступным для понимания. В мастер-классе 84 страницы подробного описания процесса, 350 пошаговых фотографий и 4 видео.
На видео я покажу:

- соединение пальчиков в ладонь (отдельно для правой и левой ручки)
- вывязывание локотка
- соединение пальчиков в стопу (отдельно для правой и левой ножки)
- вывязывание пяточки на правой ноге
- формирование попки (сшивание складочки)
- набивку нижней части тела
- вывязывание нижней губы и отверстия под ротик
- вывязывание ротика, носика и левой глазницы
- установку глаз
- набивку головы
- вязание ушек

Ссылка на скачивание мастер-класса появится после покупки файла.
Приобретайте набор материалов для вязания пупсика - здесь
Для вязания вам потребуется
1. Gazzal "Baby Cotton" (60% хлопок, 40% полиакрил, 165 м/50 г) – 160 г телесного цвета (№3412 персик) и 60 г коричневого цвета (№3436) для волос. Крючок 1,75 - 2 мм или любой другой, удобный вам.
2. Наполнитель (холлофайбер).
3. Пластиковые суставы из 3-х деталей: 30 мм для ручек (2 комплекта) и 45 мм для ножек и головы (3 комплекта). Вместо суставов можно использовать диски со шплинтами.
4. Глазки кукольные на креплении круглые с белком. Диаметр глаза с учётом белка – 18 мм, диаметр радужки – 11 мм.
Белорусские живые глазки ЗДЕСЬ
Бюджетный вариант замены (Китай) ЗДЕСЬ
5. Мулине белого цвета для вышивки зубов, коричневого цвета - для бровок и ресничек.
6. По желанию – сухая пастель для тонировки, вы можете тонировать любым другим привычным вам способом.
При использовании указанных материалов пупсик получается 32 см ростом.
 

 Поделиться

Подробнее о Наденька. Мастер-класс по вязанию крючком

ЧТОБЫ СКАЧАТЬ МАСТЕР-КЛАСС ЗАЙДИТЕ В МЕНЮ "ПОКУПКИ"

Этот МК - бомба! Да! Вот так нескромно! Я работала пять месяцев без выходных и праздников не для того, чтобы скромничать!

В мастер-классе - 10 лет опыта, поисков идеала и стремления к совершенству. Я извязала почти 3 километра пряжи, чтобы сделать пошаговые фотографии и заснять сложные моменты на видео.

Разгребла полтысячи отснятых фото и выбрала самые чёткие. Отредактировала, откадрировала, добавила резкости. 350 фотографий заверстала в текст мастер-класса.

Просмотрела несколько часов отснятых видео-материалов. Убрала лишнее, выделила главное, добавила пояснения и подсказки. 120 минут самых важных моментов! Никакой воды!

Сложность вязания высокая, мастер-класс не подходит для новичков, но! Я сделала его максимально подробным и доступным для понимания. В мастер-классе 84 страницы подробного описания процесса, 350 пошаговых фотографий и 4 видео.

На видео я покажу:

- соединение пальчиков в ладонь (отдельно для правой и левой ручки)
- вывязывание локотка
- соединение пальчиков в стопу (отдельно для правой и левой ножки)
- вывязывание пяточки на правой ноге
- формирование попки (сшивание складочки)
- набивку нижней части тела
- вывязывание нижней губы и отверстия под ротик
- вывязывание ротика, носика и левой глазницы
- установку глаз
- набивку головы
- вязание ушек


Ссылка на скачивание мастер-класса появится после покупки файла.

Приобретайте набор материалов для вязания пупсика - здесь

Для вязания вам потребуется

1. Gazzal "Baby Cotton" (60% хлопок, 40% полиакрил, 165 м/50 г) – 160 г телесного цвета (№3412 персик) и 60 г коричневого цвета (№3436) для волос. Крючок 1,75 - 2 мм или любой другой, удобный вам.
2. Наполнитель (холлофайбер).
3. Пластиковые суставы из 3-х деталей: 30 мм для ручек (2 комплекта) и 45 мм для ножек и головы (3 комплекта). Вместо суставов можно использовать диски со шплинтами.
4. Глазки кукольные на креплении круглые с белком. Диаметр глаза с учётом белка – 18 мм, диаметр радужки – 11 мм.

Белорусские живые глазки ЗДЕСЬ

Бюджетный вариант замены (Китай) ЗДЕСЬ

5. Мулине белого цвета для вышивки зубов, коричневого цвета - для бровок и ресничек.
6. По желанию – сухая пастель для тонировки, вы можете тонировать любым другим привычным вам способом.

При использовании указанных материалов пупсик получается 32 см ростом.
 


apetta

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Анечка, огромное Вам спасибо за столь колосспльную работу! МК, конечно, не сказать, что подойдёт для новичков, но при желании это сделать реально! Особенно подробно описана головушка и вывязывание глазниц, чего я опасалась больше всего. В целом, все как всегда круто, спасибо Вам за колосспльную работу и возможность научиться чему-то новому! 

Ссылка на отзыв
Наталья Р

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Пройти мимо такого очарования просто не возможно :red_heart:Описание , видео сложных моментов, пошаговое  фото :red_heart: Все подробно и понятно. Для новичков сложно .

 

Ссылка на отзыв
Жанна Гордиенко

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Она такая клевая!!!! Да трудновато было с мелкими деталями, столько раз переделывала зубки (как будто они сами росли и все прелести прорезывания зубов :mosking::mosking::mosking:), но игрушка получается до того реалистичной. Спасибо Анне за МК :red_heart:

Ссылка на отзыв
tatjashka

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Отличный мастер класс. Очень подробный, много фотографий процесс, есть видео всех сложных моментов. Я вязала без видео, т. к. мой телефон отказывался его открывать, результатом довольна.IMG_20220314_101857.thumb.jpg.8aa0495186600c2fe092751e41b2a434.jpgКуколку отправила в подарок на день рождения подруге, она была в восторге. 

Ссылка на отзыв
Татьяна Ц

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Как всегда понятный мастер -класс, все подробно, многие моменты взяла на заметку для дальнейшего использования в творчестве. Удобно, что можно сразу купить МК, набор для вязания и подобрать пряжу и все необходимое для повтора игрушки.

Ссылка на отзыв
Ксения07111976

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Самый лучший сайт с самыми лучшими МК. Поверьте каждый Мастер класс настолько подробный что даже не возникают никакие вопросы. Кукла получается просто красавица. 

Ссылка на отзыв
Надежда Рунцо

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Мк куплен и уже распечатан, только пока не отвязан - времени физически не хватает. 

Он подробный и вполне понятный. 

Да, Анна умеет все процессы красиво оформить и записать. 

Не устану благодарить вас Анна, за такой кропотливый, но такой нужный нам ваш труд) СПАСИБО :flower:

 

Ссылка на отзыв
Стрекоза 86

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Как только увидела, сразу влюбилась в эту куклу. Очень долго не решалась на покупку, боялась не справиться, как оказалось зря. Всё расписано очень подробно, даже видео не пригодилось. Вяжется на одном дыхании!

Ссылка на отзыв
куклы

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Спасибо за прекрасный МК! Все очень доступно. понятно. Вы просто умница!

Ссылка на отзыв
MEA1981

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Замечательный, подробный мастер-класс, благодаря которому я связала двух пупсов, которые очень дороги моему сердцу2022-05-30-16-04-30-036.thumb.jpg.d68292c5af246e89876f1c5df07ad8cc.jpg.  Объяснения по набивке личика способствовали милому внешнему виду малышей.  2022-05-10-16-57-44-718.thumb.jpg.c49abef1ac1756a7627775d46df46e58.jpgСпасибо, Аня, за качественный продукт. Это один из самых любимых МК.

Ссылка на отзыв
Анастасия Рябинина

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Замечательный мастер класс! Все подробно рассказано! Каждый шаг. Много фото и видео! Это большой труд всё так замечательно описать для других! У меня получается только для себя. Прилагается список используемых материалов! Да ещё их можно купить сразу в наборе! Спасибо большое автору за проделанную работу!!!

Ссылка на отзыв
Katuten

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

В эту милашку влюбилась с первого взгляда! Всегда мечтала связать подобную малышку и нашла! В этом МК продумано все до мелочей! Каждый пальчик, коленочки, локти, даже попка! МК очень подробный, все разложено по полочкам! Связала уже 2 таких крошки и 3 наряда, так же из коллекции этого магазина! Испытала огромное удовольствие в работе! Благодарю за такие шедевры! 

20221126_141109.jpg Gz_F3B5roo4.jpgScreenshot_20230424_101819.jpg

Ссылка на отзыв
Svetlana80f

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Классная малышка! Ещё бы понять как волосы из тресс сделать в правильных рядах и было-бы вообще супер. 

Ссылка на отзыв
Милена74

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Вязала на одном дыхании. Пальчики меня придержали, так как я не асс, но справилась! Спасибо за прекрасного ребёночка!

Ссылка на отзыв
Наталия Романова

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Эта куколка получилась чудесная. Мк очень подробный. Всем советую. 

Ссылка на отзыв
Vatrushka

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Это самый лучший и подробный МК на свете!  все расписано и показано от и до.... только следовать рекомендациям...

Ссылка на отзыв
Вера 28

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Спасибо за прекрасно оформленный и подробный мастер - класс. Рассматривала и удивлялась на сколько все подробно описано, да еще и все моменты сняты. Это просто Восторг. ВАУ. По такому мастер - классу и новичок свяжет. Браво:Mauridia_17:

Осталось только дождаться наборчик и пристутимс. Жду не дождусь ниточки:knit:

Ссылка на отзыв
_Лимон_

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Сделала заказ набор для вязания Наденьки и МК. С оплатой нет никаких проблем, всегда проходит. Посылка пришла вовремя, очень красиво упакованно. Фурнитура вся очень качественная. Спасибо большое!

Ссылка на отзыв
Светлана Петрушкевич

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Вот и связала свою куколку и могу написать отзыв. Ох и намучилась я с пальчиками ножек! Но к счастью есть видео где все разжёвано и в рот положено))). Мастер-класс очень подробный, пошаговый, вяжется на одном дыхании! Вязанием пупса сродни беременности)) Постепенно вырисовываются сначала пальчики, ручки, ножки, а когда появляются глаза, ощущение что появилась и душа! Дочка счастлива до безумия, похвасталась всем подружкам во дворе! Спасибо вам огромное за возможность подарить ребенку такое счастье! 

WhatsApp Image 2021-08-25 at 15.44.32.jpeg

Ссылка на отзыв
inna2012

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Хоть игрушки теперь редко вяжу, но Наденьку увидела:mishia: и поняла, что этот пупс мне крайне необходим. Да ещё и со скидкой!!!  

Пупс шикарный! Думала связать поближе к зиме, а Аня ещё и в онлайн пригласила:JC_goody:, теперь со всеми постараюсь связать:knit:.

Анечка, спасибо большое за МК! Творческих Вам удач и всего доброго в жизни!:smile52:

Ссылка на отзыв
Oksik7777777

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Сегодня приобрела МК чудесной куколки. Это настоящий ребёнок: озорная улыбашка. Хочется побыстрее связать. Мастер-класс замечательный. Есть видео, что облегчает процесс создания куклы. Анечка, спасибо Вам большое))))

Ссылка на отзыв
Marina 12345

   5 из 5 пользователей пользователей посчитали этот отзыв полезным 5 / 5 пользователей

Время половина четвёртого ночи...первая рука связана... остановиться очень сложно, время теряется-шикарное описание! Анна, спасибо огромное! С уважением, Марина

Ссылка на отзыв
×
×
  • Создать...