Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки
Нажмите или наведите на изображение для его масштабирования

Наденька. Мастер-класс по вязанию крючком

(23 отзыва)
1 270.00 руб
ЧТОБЫ СКАЧАТЬ МАСТЕР-КЛАСС ЗАЙДИТЕ В МЕНЮ "ПОКУПКИ"
Этот МК - бомба! Да! Вот так нескромно! Я работала пять месяцев без выходных и праздников не для того, чтобы скромничать!

В мастер-классе - 10 лет опыта, поисков идеала и стремления к совершенству. Я извязала почти 3 километра пряжи, чтобы сделать пошаговые фотографии и заснять сложные моменты на видео.

Разгребла полтысячи отснятых фото и выбрала самые чёткие. Отредактировала, откадрировала, добавила резкости. 350 фотографий заверстала в текст мастер-класса.

Просмотрела несколько часов отснятых видео-материалов. Убрала лишнее, выделила главное, добавила пояснения и подсказки. 120 минут самых важных моментов! Никакой воды!
Сложность вязания высокая, мастер-класс не подходит для новичков, но! Я сделала его максимально подробным и доступным для понимания. В мастер-классе 84 страницы подробного описания процесса, 350 пошаговых фотографий и 4 видео.
На видео я покажу:

- соединение пальчиков в ладонь (отдельно для правой и левой ручки)
- вывязывание локотка
- соединение пальчиков в стопу (отдельно для правой и левой ножки)
- вывязывание пяточки на правой ноге
- формирование попки (сшивание складочки)
- набивку нижней части тела
- вывязывание нижней губы и отверстия под ротик
- вывязывание ротика, носика и левой глазницы
- установку глаз
- набивку головы
- вязание ушек

Ссылка на скачивание мастер-класса появится после покупки файла.
Приобретайте набор материалов для вязания пупсика - здесь
Для вязания вам потребуется
1. Gazzal "Baby Cotton" (60% хлопок, 40% полиакрил, 165 м/50 г) – 160 г телесного цвета (№3412 персик) и 60 г коричневого цвета (№3436) для волос. Крючок 1,75 - 2 мм или любой другой, удобный вам.
2. Наполнитель (холлофайбер).
3. Пластиковые суставы из 3-х деталей: 30 мм для ручек (2 комплекта) и 45 мм для ножек и головы (3 комплекта). Вместо суставов можно использовать диски со шплинтами.
4. Глазки кукольные на креплении круглые с белком. Диаметр глаза с учётом белка – 18 мм, диаметр радужки – 11 мм.
Белорусские живые глазки ЗДЕСЬ
Бюджетный вариант замены (Китай) ЗДЕСЬ
5. Мулине белого цвета для вышивки зубов, коричневого цвета - для бровок и ресничек.
6. По желанию – сухая пастель для тонировки, вы можете тонировать любым другим привычным вам способом.
При использовании указанных материалов пупсик получается 32 см ростом.
 

 Поделиться

Подробнее о Наденька. Мастер-класс по вязанию крючком

ЧТОБЫ СКАЧАТЬ МАСТЕР-КЛАСС ЗАЙДИТЕ В МЕНЮ "ПОКУПКИ"

Этот МК - бомба! Да! Вот так нескромно! Я работала пять месяцев без выходных и праздников не для того, чтобы скромничать!

В мастер-классе - 10 лет опыта, поисков идеала и стремления к совершенству. Я извязала почти 3 километра пряжи, чтобы сделать пошаговые фотографии и заснять сложные моменты на видео.

Разгребла полтысячи отснятых фото и выбрала самые чёткие. Отредактировала, откадрировала, добавила резкости. 350 фотографий заверстала в текст мастер-класса.

Просмотрела несколько часов отснятых видео-материалов. Убрала лишнее, выделила главное, добавила пояснения и подсказки. 120 минут самых важных моментов! Никакой воды!

Сложность вязания высокая, мастер-класс не подходит для новичков, но! Я сделала его максимально подробным и доступным для понимания. В мастер-классе 84 страницы подробного описания процесса, 350 пошаговых фотографий и 4 видео.

На видео я покажу:

- соединение пальчиков в ладонь (отдельно для правой и левой ручки)
- вывязывание локотка
- соединение пальчиков в стопу (отдельно для правой и левой ножки)
- вывязывание пяточки на правой ноге
- формирование попки (сшивание складочки)
- набивку нижней части тела
- вывязывание нижней губы и отверстия под ротик
- вывязывание ротика, носика и левой глазницы
- установку глаз
- набивку головы
- вязание ушек


Ссылка на скачивание мастер-класса появится после покупки файла.

Приобретайте набор материалов для вязания пупсика - здесь

Для вязания вам потребуется

1. Gazzal "Baby Cotton" (60% хлопок, 40% полиакрил, 165 м/50 г) – 160 г телесного цвета (№3412 персик) и 60 г коричневого цвета (№3436) для волос. Крючок 1,75 - 2 мм или любой другой, удобный вам.
2. Наполнитель (холлофайбер).
3. Пластиковые суставы из 3-х деталей: 30 мм для ручек (2 комплекта) и 45 мм для ножек и головы (3 комплекта). Вместо суставов можно использовать диски со шплинтами.
4. Глазки кукольные на креплении круглые с белком. Диаметр глаза с учётом белка – 18 мм, диаметр радужки – 11 мм.

Белорусские живые глазки ЗДЕСЬ

Бюджетный вариант замены (Китай) ЗДЕСЬ

5. Мулине белого цвета для вышивки зубов, коричневого цвета - для бровок и ресничек.
6. По желанию – сухая пастель для тонировки, вы можете тонировать любым другим привычным вам способом.

При использовании указанных материалов пупсик получается 32 см ростом.
 


Анечка, огромное Вам спасибо за столь колосспльную работу! МК, конечно, не сказать, что подойдёт для новичков, но при желании это сделать реально! Особенно подробно описана головушка и вывязывание глазниц, чего я опасалась больше всего. В целом, все как всегда круто, спасибо Вам за колосспльную работу и возможность научиться чему-то новому! 

Ссылка на отзыв

Пройти мимо такого очарования просто не возможно :red_heart:Описание , видео сложных моментов, пошаговое  фото :red_heart: Все подробно и понятно. Для новичков сложно .

 

Ссылка на отзыв
Жанна Гордиенко

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Она такая клевая!!!! Да трудновато было с мелкими деталями, столько раз переделывала зубки (как будто они сами росли и все прелести прорезывания зубов :mosking::mosking::mosking:), но игрушка получается до того реалистичной. Спасибо Анне за МК :red_heart:

Ссылка на отзыв
tatjashka

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Отличный мастер класс. Очень подробный, много фотографий процесс, есть видео всех сложных моментов. Я вязала без видео, т. к. мой телефон отказывался его открывать, результатом довольна.IMG_20220314_101857.thumb.jpg.8aa0495186600c2fe092751e41b2a434.jpgКуколку отправила в подарок на день рождения подруге, она была в восторге. 

Ссылка на отзыв
Татьяна Ц

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Как всегда понятный мастер -класс, все подробно, многие моменты взяла на заметку для дальнейшего использования в творчестве. Удобно, что можно сразу купить МК, набор для вязания и подобрать пряжу и все необходимое для повтора игрушки.

Ссылка на отзыв
Ксения07111976

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Самый лучший сайт с самыми лучшими МК. Поверьте каждый Мастер класс настолько подробный что даже не возникают никакие вопросы. Кукла получается просто красавица. 

Ссылка на отзыв
Надежда Рунцо

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Мк куплен и уже распечатан, только пока не отвязан - времени физически не хватает. 

Он подробный и вполне понятный. 

Да, Анна умеет все процессы красиво оформить и записать. 

Не устану благодарить вас Анна, за такой кропотливый, но такой нужный нам ваш труд) СПАСИБО :flower:

 

Ссылка на отзыв
Стрекоза 86

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Как только увидела, сразу влюбилась в эту куклу. Очень долго не решалась на покупку, боялась не справиться, как оказалось зря. Всё расписано очень подробно, даже видео не пригодилось. Вяжется на одном дыхании!

Ссылка на отзыв
куклы

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Спасибо за прекрасный МК! Все очень доступно. понятно. Вы просто умница!

Ссылка на отзыв
MEA1981

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Замечательный, подробный мастер-класс, благодаря которому я связала двух пупсов, которые очень дороги моему сердцу2022-05-30-16-04-30-036.thumb.jpg.d68292c5af246e89876f1c5df07ad8cc.jpg.  Объяснения по набивке личика способствовали милому внешнему виду малышей.  2022-05-10-16-57-44-718.thumb.jpg.c49abef1ac1756a7627775d46df46e58.jpgСпасибо, Аня, за качественный продукт. Это один из самых любимых МК.

Ссылка на отзыв
Анастасия Рябинина

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Замечательный мастер класс! Все подробно рассказано! Каждый шаг. Много фото и видео! Это большой труд всё так замечательно описать для других! У меня получается только для себя. Прилагается список используемых материалов! Да ещё их можно купить сразу в наборе! Спасибо большое автору за проделанную работу!!!

Ссылка на отзыв
Katuten

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

В эту милашку влюбилась с первого взгляда! Всегда мечтала связать подобную малышку и нашла! В этом МК продумано все до мелочей! Каждый пальчик, коленочки, локти, даже попка! МК очень подробный, все разложено по полочкам! Связала уже 2 таких крошки и 3 наряда, так же из коллекции этого магазина! Испытала огромное удовольствие в работе! Благодарю за такие шедевры! 

20221126_141109.jpg Gz_F3B5roo4.jpgScreenshot_20230424_101819.jpg

Ссылка на отзыв
Svetlana80f

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Классная малышка! Ещё бы понять как волосы из тресс сделать в правильных рядах и было-бы вообще супер. 

Ссылка на отзыв
Милена74

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Вязала на одном дыхании. Пальчики меня придержали, так как я не асс, но справилась! Спасибо за прекрасного ребёночка!

Ссылка на отзыв
Наталия Романова

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Эта куколка получилась чудесная. Мк очень подробный. Всем советую. 

Ссылка на отзыв
Vatrushka

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Это самый лучший и подробный МК на свете!  все расписано и показано от и до.... только следовать рекомендациям...

Ссылка на отзыв
Вера 28

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Спасибо за прекрасно оформленный и подробный мастер - класс. Рассматривала и удивлялась на сколько все подробно описано, да еще и все моменты сняты. Это просто Восторг. ВАУ. По такому мастер - классу и новичок свяжет. Браво:Mauridia_17:

Осталось только дождаться наборчик и пристутимс. Жду не дождусь ниточки:knit:

Ссылка на отзыв
_Лимон_

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Сделала заказ набор для вязания Наденьки и МК. С оплатой нет никаких проблем, всегда проходит. Посылка пришла вовремя, очень красиво упакованно. Фурнитура вся очень качественная. Спасибо большое!

Ссылка на отзыв
Светлана Петрушкевич

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Вот и связала свою куколку и могу написать отзыв. Ох и намучилась я с пальчиками ножек! Но к счастью есть видео где все разжёвано и в рот положено))). Мастер-класс очень подробный, пошаговый, вяжется на одном дыхании! Вязанием пупса сродни беременности)) Постепенно вырисовываются сначала пальчики, ручки, ножки, а когда появляются глаза, ощущение что появилась и душа! Дочка счастлива до безумия, похвасталась всем подружкам во дворе! Спасибо вам огромное за возможность подарить ребенку такое счастье! 

WhatsApp Image 2021-08-25 at 15.44.32.jpeg

Ссылка на отзыв
inna2012

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Хоть игрушки теперь редко вяжу, но Наденьку увидела:mishia: и поняла, что этот пупс мне крайне необходим. Да ещё и со скидкой!!!  

Пупс шикарный! Думала связать поближе к зиме, а Аня ещё и в онлайн пригласила:JC_goody:, теперь со всеми постараюсь связать:knit:.

Анечка, спасибо большое за МК! Творческих Вам удач и всего доброго в жизни!:smile52:

Ссылка на отзыв
Oksik7777777

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Сегодня приобрела МК чудесной куколки. Это настоящий ребёнок: озорная улыбашка. Хочется побыстрее связать. Мастер-класс замечательный. Есть видео, что облегчает процесс создания куклы. Анечка, спасибо Вам большое))))

Ссылка на отзыв
Marina 12345

   5 из 5 пользователей пользователей посчитали этот отзыв полезным 5 / 5 пользователей

Время половина четвёртого ночи...первая рука связана... остановиться очень сложно, время теряется-шикарное описание! Анна, спасибо огромное! С уважением, Марина

Ссылка на отзыв
×
×
  • Создать...