Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки
Нажмите или наведите на изображение для его масштабирования

Умка. Мастер-класс по вязанию крючком

(39 отзывов)
550.00 руб
ЧТОБЫ СКАЧАТЬ МАСТЕР-КЛАСС ЗАЙДИТЕ В МЕНЮ "ПОКУПКИ"
Без креплений, без утяжек, без заморочек!

Лапки, хвостик, голова и даже носик ввязаны! Пришиваем только язычок, глазки и ушки. К этапу оформления у вас в руках уже готовый мишутка, влюбляющий в себя очаровательной улыбкой 
 
Содержание мастер-класса
вяжем мишку крючком вяжем шапочку и шарфик крючком 42 страницы подробного описания процесса в формате pdf 138 пошаговых фотографий: вяжем, собираем и оформляем вяжем правильно: основные моменты вязания игрушек ввязываем нижние лапки, хвостик и верхние лапки в процессе вязания тела вяжем мордочку без утяжек - мишка улыбается вам ДО этапа оформления ввязываем тело в процессе вязания головы  
Уровень сложности мастер-класса – средний. Мастер-класс не содержит уроков по вязанию. Предполагается наличие основных навыков вязания крючком.

Ссылка на скачивание мастер-класса появится после покупки файла.
 
Мишка самостоятельно почти не стоит, нужна опора.
 
Для вязания мишки вам потребуется
Katia "Velvet Fine" (100% полиэстер, 160 м/50 г) – 45 г белого цвета (200) и 30 г синего цвета для шапочки и шарфика (у меня 225 джинс), немного коричневого для носика (219) и красного для ротика (213). Крючок 2 мм Clover или любой другой, удобный вам. Для язычка немного тоненькой ниточки под крючок 1,25 мм, у меня Gazzal "Baby Cotton" (60% хлопок, 40% полиакрил, 165 м/50 г), разделённый на составляющие, цвет 3435 коралл. Крючок 1,25 мм Clover. Наполнитель (холлофайбер). Чёрные глазки-пуговки, у меня диаметром 10 мм. Небольшой отрезок белого фоамирана или фетра для белков глазок. Мулине коричневого цвета для вышивки бровок. Пуговки-снежинки диаметром 15 мм для украшения шапочки и шарфика – 7 шт. По желанию – сухая пастель для тонировки, вы можете тонировать любым другим привычным вам способом. Размеры 
При использовании указанных материалов игрушка получится 16 см ростом.
 

 Поделиться

Подробнее о Умка. Мастер-класс по вязанию крючком

ЧТОБЫ СКАЧАТЬ МАСТЕР-КЛАСС ЗАЙДИТЕ В МЕНЮ "ПОКУПКИ"

Без креплений, без утяжек, без заморочек!

Лапки, хвостик, голова и даже носик ввязаны! Пришиваем только язычок, глазки и ушки. К этапу оформления у вас в руках уже готовый мишутка, влюбляющий в себя очаровательной улыбкой :l_teddy:

 

Содержание мастер-класса

  • вяжем мишку крючком
  • вяжем шапочку и шарфик крючком
  • 42 страницы подробного описания процесса в формате pdf
  • 138 пошаговых фотографий: вяжем, собираем и оформляем
  • вяжем правильно: основные моменты вязания игрушек
  • ввязываем нижние лапки, хвостик и верхние лапки в процессе вязания тела
  • вяжем мордочку без утяжек - мишка улыбается вам ДО этапа оформления
  • ввязываем тело в процессе вязания головы

 

Уровень сложности мастер-класса – средний. Мастер-класс не содержит уроков по вязанию. Предполагается наличие основных навыков вязания крючком.


Ссылка на скачивание мастер-класса появится после покупки файла.
 
Мишка самостоятельно почти не стоит, нужна опора.

 

Для вязания мишки вам потребуется

  1. Katia "Velvet Fine" (100% полиэстер, 160 м/50 г) – 45 г белого цвета (200) и 30 г синего цвета для шапочки и шарфика (у меня 225 джинс), немного коричневого для носика (219) и красного для ротика (213). Крючок 2 мм Clover или любой другой, удобный вам.
  2. Для язычка немного тоненькой ниточки под крючок 1,25 мм, у меня Gazzal "Baby Cotton" (60% хлопок, 40% полиакрил, 165 м/50 г), разделённый на составляющие, цвет 3435 коралл. Крючок 1,25 мм Clover.
  3. Наполнитель (холлофайбер).
  4. Чёрные глазки-пуговки, у меня диаметром 10 мм.
  5. Небольшой отрезок белого фоамирана или фетра для белков глазок.
  6. Мулине коричневого цвета для вышивки бровок.
  7. Пуговки-снежинки диаметром 15 мм для украшения шапочки и шарфика – 7 шт.
  8. По желанию – сухая пастель для тонировки, вы можете тонировать любым другим привычным вам способом.

Размеры 

При использовании указанных материалов игрушка получится 16 см ростом.

 


Bestija

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Для меня это был самый гениальный МК. Пришлось, конечно, немного потрудиться, так как крючком вяжу недавно, да и микровелюр использовала впервые. Но результат стоил всех усилий!!! Шикарный МК :15:всё чётко и понятно! Ещё раз огромное спасибо за такую милоту!!!!! :heart:

image.thumb.png.a0638e84f6ec04de98c9c9ac06a65297.png

Ссылка на отзыв
JIudmila

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Мастер класс шикарный, всё очень доходчиво, доступно. Благодарю за такую красоту!

Ссылка на отзыв
ReamieFox

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Умка шикарен, все получилось, благодарю

20240326_204705.thumb.jpg.c14ffcb34395bb1bdc2e1e12037037de.jpg20240326_204753.thumb.jpg.805bb7809947270b7e041be6dc59bce8.jpg

Ссылка на отзыв
Елена Стрельник

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Спасибо за мастер-класс. Очень подробное и понятное описание. Небольшие сложности были с вывязыванием мордашки, но они  возникли из-за фактуры пряжи (сложно было считать столбики). Первый мишка по Вашему мастер-классу почти готов. Думаю, будут еще медвежата. Вязать Умку одно удовольствие. Очень большим достоинством является то, что не надо ничего пришивать (не люблю это). 

Ссылка на отзыв
Шишига

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Ваши МК всегда очень подробные и понятные, так что проблем у меня не возникает, разве что с набивкой иногда, но тут вопрос скорее к моим рукам, чем к Вам. Благодарю Вас за Ваш труд и желаю дальнейших творческих успехов и процветания

Ссылка на отзыв
Natalie 16

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Спасибо, всё получается. МК очень подробно и понятно описан

Ссылка на отзыв
ЛарисаЛ

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Мастер класс прекрасен и понятен.  Сразу же связала Умку и на основе МК собачку, ушки только изменила и беретку, внучок уже играет :) Спасибо огромное за Ваш труд!!!

IMG-20240415-WA0155.thumb.jpg.9100e90e2a296463fe5266e6acea5d1d.jpg

Ссылка на отзыв
Белла Аваева

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Спасибо большое за мастер класс! Очень все понятно! Приятно было вязать! Ни одного вопроса, несмотря на мои года, моё богатство в 86 лет! Умка радует своей улыбкой! Ждём ваших улыбашек и в дальнейшем! От души, удачи!!!

image.thumb.png.fb4ccc522c7c67ff76ac9dfc0ed4bdcd.png

Ссылка на отзыв
Гета

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Всё понятно, всё получилось, спасибо огромное!

Ссылка на отзыв
Svetlana140219

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Хочу выразить Вам искреннюю благодарность за проведённый мастер-класс по вязанию Умки. Я получила огромное удовольствие от процесса и от результата. Желаю Вам вдохновения и творческих успехов :flower:

Ссылка на отзыв
Ирина Ванина

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

С описанием в МК все понятно, очень подробно и наглядно в фотографиях. Связала тело, сейчас вижу голову, но продвигаемся медленно, времени на всё катастрофически не хватает. Спасибо за такой подробный МК!

Ссылка на отзыв
×
×
  • Создать...