Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки

Alena777

Листочек
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Изменения репутации

  1. Нравится
    Alena777 изменил репутацию zovutka в Конкурсы, обсуждение   
    Эта тема создана для обсуждений конкурсов, которые проходят на нашем форуме.
     
    На данный момент у нас действуют такие условия участия в конкурсах:
    Принять участие в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь нашего форума вне зависимости от количества сообщений. Игрушка, связанная для конкурса, должна быть вашей авторской (т.е. при её вязании вы не использовали описание другого автора или какую-либо его часть). Основа игрушки должна быть обязательно вязаная, т.е. ручки-ножки-голова - всё вязаное, а детали игрушки вы можете оформить в другой технике - например, свалять мордочку, слепить носик и глазки, сшить одежду и т.п. Эта игрушка не должна быть показана где-либо в сети интернет до объявления результатов конкурса! Фотографии готовой игрушки высылаются администратору в личном сообщении, при этом нужно указать название вашей работы и, при желании, написать несколько слов об игрушке. Конкурсы проводятся анонимно, на ваших фотографиях не должно быть подписей! Для защиты от копирования на все фотографии будет поставлен водяной знак форума. Форум не претендует на описание вязания игрушки, которую вы вяжете для конкурса, автор вправе распорядиться результатом своего труда так, как посчитает нужным!
  2. Нравится
    Alena777 изменил репутацию zovutka в Заячий бум!   
    Дорогие рукодельницы! Приглашаю вас поучаствовать в конкурсе авторских работ "Заячий бум!" 
    Как понятно из названия - вяжем заек! Зайцев, зайчиков, зайчишек, кроликов и крольчишек! Для вдохновения вам и наглядного примера несколько картиночек:


    Работы на конкурс принимаются до 1 ноября включительно!
    2 ноября откроем голосование за работы участников конкурса, а 5 ноября подведём итоги!
    Автор работы, занявшей по итогам голосования первое место, получит 3000 рублей на баланс аккаунта! Эти деньги можно будет потратить на приобретение любых товаров на форуме (пряжа, фурнитура, печатные издания, мастер-классы или онлайны).
    Авторы работ, занявших по итогам голосования второе и третье места, получат на баланс аккаунта 2000 и 1000 рублей соответственно!
    А также всем трём победителям я вручу почётную медальку!
     
    Условия участия в конкурсе:
    Игрушка должна быть связана для конкурса с учётом всех перечисленных выше деталей внешнего вида. Игрушка, связанная для конкурса, должна быть вашей авторской (т.е. при её вязании вы не использовали описание другого автора или какую-либо его часть). Основа игрушки должна быть обязательно вязаная, т.е. ручки-ножки-голова - всё вязаное, а детали игрушки вы можете оформить в другой технике - например, свалять мордочку, слепить носик и глазки, сшить одежду и т.п. Эта игрушка не должна быть показана где-либо в сети интернет до объявления результатов конкурса. Фотографии готовой игрушки высылаются администратору в личном сообщении, при этом нужно указать название вашей работы и, при желании, написать несколько слов об игрушке. Конкурс проводится анонимно, на ваших фотографиях не должно быть подписей! Для защиты от копирования на все фотографии будет поставлен водяной знак форума. Форум не претендует на описание вязания игрушки, которую вы вяжете для конкурса, автор вправе распорядиться результатом своего труда так, как посчитает нужным.  
    Обсуждение конкурса ЗДЕСЬ
  3. Нравится
    Alena777 изменил репутацию zovutka в С днем рождения, любимый форум! 2022   
    Работа №14. Веткин
    Автор - @Динирика
    Веткин - помошник лешего. Зеленый цвет Веткина признак молодости. Молодо - зелено, это про него.

  4. Нравится
    Alena777 изменил репутацию zovutka в С днем рождения, любимый форум! 2022   
    Работа №13. Дракон Сластёна
    Автор - @Лена Ёжик
    Пилотный вариант, связан из Детской Новинки, рост 24 см.


  5. Нравится
    Alena777 изменил репутацию zovutka в С днем рождения, любимый форум! 2022   
    Работа №12. Малыш Драго
    Автор - @Валентина Бергер
    Творческих тебе находок
    И идей неординарных,
    Каждый новый твой шедевр
    Будет пусть феноменальным.

  6. Нравится
    Alena777 изменил репутацию zovutka в С днем рождения, любимый форум! 2022   
    Работа №5. Чудо-Юдо
    Автор - @надия
    Чудо–Юдо, кто оно? Может, призрак из кино?
    Повезло, так повезло!!! Чудо–Юдо ТЫ - Моё!!!
    Ты большое чудо света!
    Я люблю тебя за это,
    Ты прикольный даже где-то.
    Ты смешной и очень классный
    И  с тобой мы не напрасно
    Поглядите на него, если вам не все равно!!!!


  7. Нравится
    Alena777 изменил репутацию zovutka в С днем рождения, любимый форум! 2022   
    Работа №3. Забавные лягушата
    Автор - @Анна1707
    Привет и поздравления с Днем рождения форума направили и жители страны Лягушек! Они желают "Вязаной жизни" процветания, благополучия, вдохновения, хорошего настроения и легких петелек!

  8. Нравится
    Alena777 изменил репутацию zovutka в С днем рождения, любимый форум! 2022   
    Работа №1. Диночка
    Автор - @Валентина Бергер
    Поздравления и самые наилучшие пожелания шлёт ВАМ
    Диночка из далёкой волшебной страны Динозаврии.

  9. Нравится
    Alena777 получил репутацию от zovutka в Розыгрыш 5 сертификатов на 1000 рублей   
    https://vk.com/id306169786?w=wall306169786_2566%2Fall
  10. Спасибо
    Alena777 изменил репутацию zovutka в Выравнивание маркера начала ряда, зачем и когда нужно смещать маркер   
    Видео-урок "Выравниваем маркер"
     
    Во-первых, оговорюсь, что данная статья применима только к крючковым игрушкам, в спицах начало ряда не смещается и выравнивать его нет необходимости.
     
    Практически все мои авторские игрушки (кроме самого первого чертенка и куколок из Ягодного города) связаны с выравниванием маркера. Что такое маркер и зачем его выравнивать?
    Маркер - это отметка начала ряда - т.е. место, где заканчивается один ряд и начинается следующий.
    Удобнее всего в качестве маркера использовать тоненькую хлопковую ниточку (желательно именно хлопковую, а не акрил или шерсть, потому что они могут оставить на вязаном полотне цветной след из ворсинок). Эта ниточка перекидывается в процессе вязания то на лицевую сторону, то на изнаночную и располагается между последним столбиком одного ряда и первым столбиком следующего

    Как правило, игрушки вяжутся по спирали, без соединительного столбика в конце ряда и петли подъема. При таком вязании начало ряда будет потихоньку отклоняться вправо. Рассчитать величину этого смещения невозможно, потому что зависит оно от многих факторов: выбранной пряжи, крючка, расположения убавок и прибавок в ряду, а, самое главное, от плотности вязания конкретного человека, т.е. это смещение может быть индивидуальным даже при условии использования одних и тех же материалов и инструментов и вязании по одному описанию. А из этого можно сделать вывод, что если автор в описании не учел это смещение, то при вязании по этому описанию у другой рукодельницы деталь может получиться не совсем такой, какой ее задумал автор. Для простых игрушек это непринципиально, а вот когда нам нужно вывязать локоток, коленочку или ротик - здесь очень важно, чтобы прибавки и убавки были точно на своих местах.
    Так как же учесть то, что учесть невозможно? Вот для этого мы и выравниваем маркер. Т.е. мы задаем некую линию, которая отмечает начало ряда. Как только вы видите, что начало ряда сместилось от этой линии вправо на величину одного столбика - провязывайте столбик смещения. Обратите внимание, что это не прибавка и не убавка! Просто первый столбик следующего ряда становится последним столбиком предыдущего, а маркер сдвигается на 1 столбик влево, количество петель в ряду при этом остается неизменным.

    Если подвытащить маркер из последних рядов, это будет выглядеть так

    Если я вяжу из фактурной ниточки и петельки плохо различимы, то я обычно помечаю маркером каждый ряд. При вязании гладкой ниточкой петельки хорошо видны и можно перекидывать маркер не в каждом ряду, а только тогда, когда провязана петля смещения.
    Ниже на фото стрелкой показано место, где у нас было бы начало ряда, если бы мы в процессе вязания не делали петель смещения.

    Если в описании, по которому вы вяжете, про это ничего не сказано, - скорее всего, выравнивать маркер не нужно! Хотя случаи бывают разные... иногда автор этого просто не указывает. Смотрите по деталькам на пошаговых фото - если ваша деталька искривилась, то, скорее всего, дело именно в смещении начала ряда.
     
    Я очень надеюсь, что эта статья помогла вам разобраться с таким сложным зверем, как выравнивание маркера! Если всё же у вас остались какие-то вопросы - пишите в комментариях! Благодарю за внимание! 
×
×
  • Создать...