Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки

Галечка

Стебелек
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Изменения репутации

  1. Нравится
    Галечка получил репутацию от Юлия Шишкина в Книга отзывов и предложений   
    Здравствуйте! Аня, огромное спасибо, получила свой заказик. Маленький, но душевный. Будет тигрулька. Как всегда, все быстро, аккуратно. Спасибо большое за календарик. У меня их уже несколько. Удачи вам, здоровья, процветания, добра и мира.
  2. Спасибо
    Галечка получил репутацию от zovutka в Книга отзывов и предложений   
    Здравствуйте! Аня, огромное спасибо, получила свой заказик. Маленький, но душевный. Будет тигрулька. Как всегда, все быстро, аккуратно. Спасибо большое за календарик. У меня их уже несколько. Удачи вам, здоровья, процветания, добра и мира.
  3. Нравится
    Галечка получил репутацию от Ecem в Книга отзывов и предложений   
    Здравствуйте! Аня, огромное спасибо, получила свой заказик. Маленький, но душевный. Будет тигрулька. Как всегда, все быстро, аккуратно. Спасибо большое за календарик. У меня их уже несколько. Удачи вам, здоровья, процветания, добра и мира.
  4. В восторге
    Галечка изменил репутацию zovutka в Аккуратное завершение вязания или как стянуть отверстие и закрепить нить без узелков   
    При вязании игрушек крючком очень часто в последнем ряду у нас остается 6 сбн и небольшая дырочка, например, как на фото ниже: завершение вязания ножки и пяточка.

    Как же аккуратно стянуть это отверстие и закрепить ниточку, не навязывая некрасивых узелков? А сделать это очень просто
    Берем иголочку с тупым концом и вставляем в нее кончик нашей ниточки. Почему нужна игла именно с тупым концом? Потому что нам нужно будет подцеплять целую ниточку, а острая иголка может зацепить лишнее.
    Итак, вводим иглу под переднюю полупетлю первого свободного столбика (т.е. столбика, который идет за последним связанным столбиком) в направлении с внутренней стороны отверстия на внешнюю, вытягиваем нить. Таким образом мы сравняли ступеньку на границе рядов и наша дырочка стала идеально круглой.

    Затем вводим иглу под переднюю полупетлю следующего столбика, но уже в направлении от внешней стороны отверстия внутрь. Вытягиваем нить и повторяем этот шаг для всех оставшихся петелек (иглу вводим снаружи внутрь)

    Вот что получается в итоге
     
    А теперь вводим иглу в самую серединку бывшей дырочки и выводим где-нибудь подальше от нее, подтягиваем нить. Можно сделать несколько таких стежков через детальку, чтобы получше закрепить ниточку внутри. Только не зацепите петельки детали - иглу выводим между столбиков и вводим обратно в то же место. Ниточка перепутается внутри детали с наполнителем и тем самым закрепится. Натягиваем оставшийся конец нити и обрезаем, ниточка ускользнет внутрь детальки.

    Получаем в результате от такую красоту

    И то же самое с пяточкой: на первом столбике иглу вводим изнутри наружу и далее - снаружи внутрь

     
    Надеюсь, мой мастер-класс оказался полезным и понятным! Если у вас остались вопросы - задавайте в комментариях. Благодарю за внимание 
  5. Нравится
  6. Нравится
  7. Нравится
    Галечка изменил репутацию zovutka в Пластиковые суставы, плюсы-минусы, подробно о креплении   
    Пластиковые суставы могут состоять из двух или трех деталей


    Пластиковые суставы - это самое прочное крепление конечностей игрушки и головы к телу. Такое крепление абсолютно безопасно для детей, готовую игрушку можно стирать без риска повредить крепления. Пластиковый сустав может состоять из двух деталей: диска с винтом и заглушки или из трёх деталей: диска с винтом, заглушки и шайбы, которая прокладывается между диском и заглушкой. Крепление с использованием пластиковых суставов получается очень плотным и снять уже установленную заглушку очень сложно, не повредив самого изделия или сустава.
    Винт на суставе достаточно толстый, поэтому главный недостаток такого крепления в том, что вам нужно вывязать под него отверстие, а для этого нужно знать, где вы расположите крепление. В случае ошибки с месторасположением суставов вам придется перевязать ваши детали, в случае, если сустав не был защелкнут. А вот если вы уже защелкнули сустав и вдруг поняли, что ручка или ножка находится не там, где нужно, то тут главный плюс крепления - его прочность - становится одновременно его минусом, потому что разъединить защёлкнутый сустав практически невозможно, вы либо испортите саму игрушку, либо придётся испортить сустав.
    Вывязать отверстие для сустава очень просто: свяжите в нужном месте цепочку из нескольких воздушных петель (их количество зависит от толщины винта сустава), пропустите такое же количество столбиков и продолжайте вязание.

    В следующем ряду под цепочку воздушных петель свяжите пропущенное количество столбиков. У вас получится отверстие, а количество петель в ряду не изменится.

    Чтобы правильно подобрать диаметр сустава под связанную деталь, сложите ее пополам - сустав должен занимать все пространство внутри детали, не растягивая при этом полотно.

    Итак, вставляем сустав в вывязанное отверстие, довязываем деталь, набив в процессе наполнителем. При набивке обратите внимание, что между внутренней частью сустава (где расположен винт) и вязаным полотном наполнителя быть не должно! Набиваем только с внешней стороны сустава.

    Как правило, заглушка надевается на винт плоской стороной (ниже на фото), если вы ее перевернете, то получите в итоге неплотное качающееся крепление.

    Вставляем крепление первой детали (в данном случае это ножка) в вывязанное отверстие второй детали (в данном случае тело)

    А теперь самое сложное в креплении суставами - сустав нужно защёлкнуть. В случае суставов из двух деталей сделать это не так-то просто. Чтобы облегчить задачу, заглушку необходимо нагреть. Это можно сделать, опустив ее в кипяток на 5-10 минут, или нагрев ее с помощью фена.

    Когда заглушка достаточно разогреется, плотно прижимаем ее к суставу, придерживая пальцами диск с винтом. В зависимости от длины винта и толщины вязаного полотна бывает достаточно защелкнуть сустав на 1-2 ступеньки резьбы, а бывает, что нужно больше. Детали, скрепленные таким способом, должны достаточно плотно прилегать друг к другу, но при этом свободно вращаться вокруг своей оси.
    Если вдруг вам попался совсем жесткий сустав, который никак не хочет защелкиваться, попробуйте сделать несколько надрезов на отверстии заглушки, разъединить даже такое крепление голыми руками в любом случае не удастся, поэтому за прочность не переживайте. И ещё совет для крайнего случая: можно немного подпилить напильником отверстие на заглушке, но тут очень важно не переборщить!

    В результате мы получаем ручки-ножки, которые свободно вращаются вокруг своей оси на 360 градусов.

    У суставов, состоящих из трех деталей, 2 больших плюса: они достаточно легко защелкиваются без нагревания и имеют длинную ножку на диске - это очень важно, если вы вяжете игрушку из толстой пушистой ниточки, в этом случае длины ножки сустава из двух деталей вам может не хватить.
    Принцип крепления тот же самый, только между диском и заглушкой нужно проложить шайбу

     
    Приобретайте пластиковые суставы для игрушек в нашем магазине: суставы из двух деталей здесь, суставы из трех деталей здесь
     
    Вот и все, что я хотела вам рассказать  Если остались какие-то вопросы - задавайте в комментариях! Спасибо за внимание 
×
×
  • Создать...