Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки

miriamm

Листочек
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Изменения репутации

  1. Нравится
    miriamm получил репутацию от Ecem в Конфетка. МК на выбор.   
    С днём рождения!!! Поучаствую 
  2. Нравится
    miriamm получил репутацию от zovutka в Конфетка. МК на выбор.   
    С днём рождения!!! Поучаствую 
  3. Нравится
    miriamm изменил репутацию zovutka в Как выбрать пряжу? Классификация пряжи, подробное описание, советы   
    1. Пряжа для вязания кукол
        1.1. Тоненькие ниточки для вязания миниатюрных куколок
    Пехорка "Ажурная" Пехорка Ажурная (100% мерсеризованный хлопок, 280 м/50 г).
    Ажурная отлично подходит для ажурных вещей летнего гардероба для детей и взрослых. Я вяжу из этой ниточки миниатюрных куколок, совмещая её с ниточкой "IRIS" Vita cotton. В её палитре есть очень приятный персиковый цвет №068, который я использую в качестве телесного. Ниточка приятная и комфортная в вязании. Для вязания рекомендуем использовать крючок 1-1,25 мм. Вязать игрушки такой тоненькой ниточкой достаточно сложно, не хватайтесь за неё, если вы только начинаете вязать игрушки! Палитра Пехорки "Ажурной" достаточно большая, вы можете использовать в вязании куклы не только телесный цвет, но и другие цвета. Полную палитру вы можете посмотреть на официальном сайте Пехорки, ЗДЕСЬ

    Примеры использования Пехорки "Ажурной" в сочетании с Vita cotton "IRIS" (все эти куколки меньше 23 см):

    Приобретайте Пехорку "Ажурную" в нашем магазине, ЗДЕСЬ
     
    Пехорка "Успешная" Пехорка Успешная (100% мерсеризованный хлопок, 220 м/50 г) - тонкая, хлопковая ниточка с лёгким блеском и устойчивой окраской. Аналогична описанной выше "Ажурной", но немного толще. Очень мягкая и комфортная в вязании. Можно вязать вещи летнего гардероба для взрослых и детей как крючком, так и спицами. Я вяжу из этой ниточки куколок. В её палитре есть очень приятный персиковый цвет №18, который я использую в качестве телесного. Для вязания рекомендуем использовать крючок 1,25-1,5 мм. Вязать игрушки этой ниточкой попроще, чем из "Ажурной" или Ириса, однако начинающим вязать игрушки крючком использовать её не советую. 

    Примеры использования Пехорки "Успешной" (рост этих куколок от 20 до 30 см):

    Приобретайте Пехорку "Успешную" в нашем магазине, ЗДЕСЬ
     
    Alize "Forever" Alize "Forever" (100% микрофибра, 300м/50г)

    Если вы хотите связать небольшую куколку, но никак не можете справиться со 100% хлопком, эта ниточка для вас. Она значительно мягче хлопка из-за состава 100% микрофибра акрил. Телесный цвет здесь под номером 282. Для вязания рекомендуем использовать крючок 1-1,25 мм. Палитра очень красочная, выбор большой, кроме того есть Forever Simli (ниточка с добавлением люрекса). Одежда из такой ниточки для ваших куколок будет нарядной и праздничной. Не бойтесь экспериментировать.
    Примеры использования Alize "Forever" в игрушках:

    Приобретайте Alize "Forever" в нашем магазине, ЗДЕСЬ
     
    Yarn Art "Violet" Yarn Art "Violet" (100% мерсеризованный хлопок, 282м/50г)

    Пряжа турецкого производителя. Качественный мерсеризованный хлопок отличной скрутки. Мы искали аналоги полюбившихся всем ниточек, которые чаще всего используем для вязания куколок: Пехорка "Ажурная" и "Успешная", и вот нашли. Метраж Виолета полностью идентичен метражу Ажурной - 282м/50г. Телесный цвет №6322 ярче по сравнению с телесным цветом в Ажурной (мы специально сделали фото вместе, чтобы вы увидели разницу). Кстати величина мотка также отличается, но только за счет того, что Виолет намотан на картон. Палитру смотрите на сайте производителя. Для вязания рекомендуем использовать крючок 1-1,25 мм.
    Приобретайте Yarn Art "Violet" в нашем магазине, ЗДЕСЬ
     
    Vita cotton "IRIS" К сожалению, ниточку сняли с производства, я распродаю остатки по оптовой цене - здесь
    Vita cotton "IRIS" (100% хлопок двойной мерсеризации, 125 м/20 г). Эта ниточка производится из длинноволокнистого египетского хлопка двойной мерсеризации. Предназначена для вязания салфеток, кружева и вышивания. Очень приятная, мягкая и комфортная в вязании, я использую эту ниточку для вязания миниатюрных куколок, совмещая с Пехоркой Ажурной в качестве телесного цвета. Для вязания рекомендуем использовать крючок 1-1,25 мм. Вязать игрушки такой тоненькой ниточкой достаточно сложно, не хватайтесь за неё, если вы только начинаете вязать игрушки!

    Примеры использования Vita cotton "IRIS" (все эти куколки меньше 23 см):

     
    ПНК им. Кирова "Ирис" ПНК им. Кирова "Ирис" (100% мерсеризованный хлопок, 150 м/25 г). Классический Ирис российского производства, используется для ручного и машинного вязания. Рекомендуем эту ниточку в качестве отделки: свяжите букет для куколки, цветочек на ушко зайчику, носик для медвежонка. При выборе этой пряжи для более объёмных работ учитывайте тот факт, что в моточках встречаются узелки и утолщения. 
    Огромная палитра цветов на любой вкус - в нашем магазине 56 оттенков в наличии.
    Приобретайте ПНК им. Кирова "Ирис" в нашем магазине, ЗДЕСЬ
     
    Vita cotton "Coco" Vita cotton "Coco" (100% мерсеризованный хлопок, 240 м/50 г) - тонкий мерсеризованный, газоопальный хлопок. Тоже очень мягкая и приятная в вязании ниточка. Огромная палитра цветов, но нет цвета, подходящего в качестве телесного (либо очень яркий 3883, либо очень бледный 4317). Однако эту ниточку можно комбинировать с описанной выше Пехоркой "Успешной", разница в толщине у них незначительная. Для вязания рекомендуем использовать крючок 1,25-1,5 мм. Вязать игрушки этой ниточкой попроще, чем из "Ажурной" или Ириса, однако начинающим вязать игрушки крючком использовать её не советую.

    Я использовала Vita cotton "Coco" в вязании одежды для этих куколок (рост куколок 23 и 22 см):

     
    Мадам Трикоте "Perle5" Мадам Трикоте "Perle5" (100% мерсеризованный хлопок, 210м/50г)

    Пряжа турецкого производства. Очень мягкая и приятная. При практически идентичном метраже с Успешной более толстенькая за счет слабой мерсеризации и скрутки. Кто вязал Ирисом от производителя Vita может сравнить, у них скрутка нити очень похожа. Телесный цвет №6322. Полную палитру можно просмотреть на сайте производителя. Для вязания рекомендуем использовать крючок 1,25-1,5 мм.
     
  4. Нравится
    miriamm изменил репутацию zovutka в Вяжем миниатюрные пальчики и соединяем их в ладошку   
    Куколки - самые сложные в исполнении игрушки, в частности из-за наличия у них пальчиков. Как правило, пальчики у кукол вяжутся из 5-6 сбн, иногда немного больше. Чтобы вязать такие миниатюрные детальки, нужен опыт в вязании крючком.
    Не рвитесь вязать куколок, если вы только начинаете! Повяжите мишек, заек, котиков или собачек, благо в интернете огромное множество описаний милейших игрушечек  Набравшись немного опыта, можно переходить к куколкам с пальчиками. Рекомендую использовать на первых порах ниточки потолще (кстати, о ниточках здесь), вязание куколок из тоненьких хлопковых ниточек я отношу к уровню сложности выше среднего. Поэтому если вы хотите получить приятный глазу результат - выбирайте описание и пряжу в соответствии со своим опытом.
     
    Итак, начинаем вязать пальчик с кольца амигуруми. В данном примере в кольце 5 сбн.

    У нас остался свободный конец ниточки и рабочая нить. Далее в процессе вязания ввязываем свободный конец в столбики, располагая его вдоль ряда

    Уже после провязывания первого сбн второго ряда вы заметите, что вязание начинает заворачиваться внутрь. Если на данном этапе не исправить ситуацию, то ручки у вас окажутся связанными наизнанку. Поэтому после первого сбн выворачиваем получившийся кружочек на лицевую сторону

    Продолжаем вязать второй ряд, не забывая ввязывать свободный конец нити внутрь столбиков

    После каждого столбика немного подтягиваем свободный конец нити, таким образом затягивая колечко амигуруми, чтобы в основании пальчика не получилось дырочки. Я обычно ввязываю конец нити на протяжении 5-7 сбн, потом провязываю еще пару сбн без этого кончика и обрезаю его. Когда пальчик готов, обрезаем рабочую нить, оставив конец около 10 см.

    Вяжем все остальные пальчики, на последнем рабочую нить не обрезаем и соединяем пальчики в ладошку. Самый простой способ соединить пальчики - разделить напополам столбики каждого пальца и провязать сначала первую половину столбиков по всем пальчикам (кроме большого пальца), а потом вторую. У меня 5 сбн - я обычно беру 2 сбн от пальца на внутреннюю часть ладони, а 3 сбн - на внешнюю.
    Итак, соединяем пальчики

    В процессе соединения ввязываем концы нитей от пальчиков (как было описано выше). Я обычно вяжу еще 1-2 ряда ладошки, подтягиваю все концы и обрезаю их. Таким образом пальчики прилегают плотно друг к дружке и между ними не образуется дырочек.

    Большой пальчик ввязывается за 2 ряда. В первом ряду прикладываем большой палец к ладошке, вводим крючок с внутренней стороны большого пальца через пальчик и ладошку и провязываем несколько сбн сквозь оба полотна (на фото ниже для наглядности другая ручка, на маленьких пальчиках очень сложно отобразить суть)

    На фото видно, что я отсчитываю от последнего сбн пальчика то количество столбиков, которое собираюсь провязать в первом ряду, и начинаю ввязывать. Благодаря этому ступенька на границе ряда получается незаметной. Конец нити от большого пальца ввязываем в процессе вязания ряда аналогично тому, как было описано выше.
    Во втором ряду провязываем все оставшиеся свободные сбн большого пальчика

    Вот такая ладошка получается


     
    Благодарю за внимание, надеюсь, моя статья была вам полезна! 
  5. В восторге
    miriamm изменил репутацию Иришечка1985 в Связанные игрушки, хвастаемся и любуемся 2   
    Пришли вам показаться!!! В результате тестирования Мк "Лола" и МК комплекта одежды "Единорожка" Танечки Анпиловой появилась на свет вот такая очаровательная и милая ЛОЛОЧКА!!! Связана из газалл беби коттон крючком кловер 1,75. Вся одежда снимается, связана из газалл беби коттон, только трусики из ирис вита коттон. В МК все подробно и доступно описано. А прическа просто БОМБА!!! Очень интересный способ крепления волос! Танюш, большое спасибо за доверие и возможность создать такое чудо!!!
×
×
  • Создать...