Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки
Нажмите или наведите на изображение для его масштабирования

Пупсики. Мастер-класс по вязанию крючком

(25 отзывов)
490.00 руб
ЧТОБЫ СКАЧАТЬ МАСТЕР-КЛАСС ЗАЙДИТЕ В МЕНЮ "ПОКУПКИ"
В чём прелесть миниатюрных игрушек? Это как талисманчик, который всегда рядом. Не занимает много места в портфеле или маминой сумочке, составит компанию за завтраком и проводит в садик. Всегда выслушает и поймёт. А вечером незаметно проберётся под одеяло, нашептать самых тёплых и сладких сновидений.
Благодаря небольшому росту пупсик уютно чувствует себя в ладошке малыша. Используйте в оформлении любимые цвета ребёнка, его цвет волос, глаз - и такая игрушка непременно станет самой желанной, будет зацелована и затискана!
 
Содержание мастер-класса
- вяжем 5 вариантов пупсиков: мишка, пандочка, цыплёнок, лисичка и пупсик в ползунках
- 39 страниц подробного описания процесса в формате pdf
- 128 пошаговых фотографий: вяжем, собираем, оформляем
- вяжем правильно: основные моменты вязания игрушек
- используем в работе пластиковые суставы
- вывязываем ротик и глазницы
- вяжем паричок из фактурной пряжи
- пришиваем кукольные трессы
- пришиваем кудряшки
Уровень сложности – выше среднего. Мастер-класс не содержит уроков по вязанию. Предполагается наличие основных навыков вязания крючком.
Ссылка на скачивание мастер-класса в формате pdf появится после покупки файла.
 
Ручки и ножки пупсика ввязываются, голова на пластиковом суставе. Самостоятельно не стоит и не сидит. Капюшон съёмный.
Для вязания вам потребуется
Gazzal "Baby Cotton" (60% хлопок, 40% полиакрил, 165 м/50 г) – 20 г телесного цвета (№3412 персик). Комбинезон можно вязать из той же ниточки или использовать фактурную пряжу, подходящую по толщине к телесной. Понадобится один моточек 50 г. Крючок 2 мм или любой другой, удобный вам. Для пупсика в ползунках дополнительно понадобится крючок на 0,5 мм меньше основного (у меня 1,5 мм). Мишка и пандочка связаны из Katia "Velvet Fine", цыпленок - из Alize "Softy" цвет 187 (мне хватило одного моточка), девочка в ползунках и лисичка связаны полностью из Gazzal "Baby Cotton", на лисичке цвет 3419 Для волос по желанию: YarnArt "Tecno", ICE Yarns "Techno" (пряжи нужно совсем немного). Можно пришить кудряшки или кукольный тресс - длина волос 5 см, на одного пупсика хватит 1 метра. Наполнитель (холлофайбер). Пластиковый сустав для крепления головы (у меня диаметром 25 мм). Вместо сустава можно использовать диски со шплинтом. Для игровой игрушки лучше выбирать пластиковые суставы. Можно использовать как сустав из двух деталей, так и из трёх. Но хочу обратить ваше внимание на такие моменты... Сустав из 2-х деталей будет сложно защёлкнуть, понадобятся дополнительные манипуляции (нагрев, грубая мужская сила). Сустав из 3-х деталей исключительно удобен в использовании, но! Именно у этого диаметра (25 мм) очень маленькая гайка! Поэтому её нужно будет нарастить - вырезать кружок из плотного пластика, например, старой пластиковой карточки, и поставить его вместо идущей в комплекте гайки или как дополнение к ней.
Глазки-рыбки 13х9 мм. Рекомендую иметь в запасе глазки большего размера даже при условии использования указанной выше пряжи. При другой плотности вязания у вас может получиться другой размер глазниц. Мулине коричневого цвета для вышивки бровок и ресничек. По желанию – сухая пастель для тонировки, вы можете тонировать любым другим привычным вам способом. Размеры 
При использовании указанных материалов пупсик получается 16 см ростом.

 Поделиться

Подробнее о Пупсики. Мастер-класс по вязанию крючком

ЧТОБЫ СКАЧАТЬ МАСТЕР-КЛАСС ЗАЙДИТЕ В МЕНЮ "ПОКУПКИ"

В чём прелесть миниатюрных игрушек? Это как талисманчик, который всегда рядом. Не занимает много места в портфеле или маминой сумочке, составит компанию за завтраком и проводит в садик. Всегда выслушает и поймёт. А вечером незаметно проберётся под одеяло, нашептать самых тёплых и сладких сновидений.

Благодаря небольшому росту пупсик уютно чувствует себя в ладошке малыша. Используйте в оформлении любимые цвета ребёнка, его цвет волос, глаз - и такая игрушка непременно станет самой желанной, будет зацелована и затискана!

 

Содержание мастер-класса

- вяжем 5 вариантов пупсиков: мишка, пандочка, цыплёнок, лисичка и пупсик в ползунках
- 39 страниц подробного описания процесса в формате pdf
- 128 пошаговых фотографий: вяжем, собираем, оформляем
- вяжем правильно: основные моменты вязания игрушек
- используем в работе пластиковые суставы
- вывязываем ротик и глазницы
- вяжем паричок из фактурной пряжи
- пришиваем кукольные трессы
- пришиваем кудряшки

Уровень сложности – выше среднего. Мастер-класс не содержит уроков по вязанию. Предполагается наличие основных навыков вязания крючком.

Ссылка на скачивание мастер-класса в формате pdf появится после покупки файла.
 
Ручки и ножки пупсика ввязываются, голова на пластиковом суставе. Самостоятельно не стоит и не сидит. Капюшон съёмный.

Для вязания вам потребуется

  1. Gazzal "Baby Cotton" (60% хлопок, 40% полиакрил, 165 м/50 г) – 20 г телесного цвета (№3412 персик). Комбинезон можно вязать из той же ниточки или использовать фактурную пряжу, подходящую по толщине к телесной. Понадобится один моточек 50 г. Крючок 2 мм или любой другой, удобный вам. Для пупсика в ползунках дополнительно понадобится крючок на 0,5 мм меньше основного (у меня 1,5 мм).
    Мишка и пандочка связаны из Katia "Velvet Fine", цыпленок - из Alize "Softy" цвет 187 (мне хватило одного моточка), девочка в ползунках и лисичка связаны полностью из Gazzal "Baby Cotton", на лисичке цвет 3419
  2. Для волос по желанию: YarnArt "Tecno", ICE Yarns "Techno" (пряжи нужно совсем немного). Можно пришить кудряшки или кукольный тресс - длина волос 5 см, на одного пупсика хватит 1 метра.
  3. Наполнитель (холлофайбер).
  4. Пластиковый сустав для крепления головы (у меня диаметром 25 мм). Вместо сустава можно использовать диски со шплинтом.

    Для игровой игрушки лучше выбирать пластиковые суставы. Можно использовать как сустав из двух деталей, так и из трёх. Но хочу обратить ваше внимание на такие моменты... Сустав из 2-х деталей будет сложно защёлкнуть, понадобятся дополнительные манипуляции (нагрев, грубая мужская сила). Сустав из 3-х деталей исключительно удобен в использовании, но! Именно у этого диаметра (25 мм) очень маленькая гайка! Поэтому её нужно будет нарастить - вырезать кружок из плотного пластика, например, старой пластиковой карточки, и поставить его вместо идущей в комплекте гайки или как дополнение к ней.


  5. Глазки-рыбки 13х9 мм. Рекомендую иметь в запасе глазки большего размера даже при условии использования указанной выше пряжи. При другой плотности вязания у вас может получиться другой размер глазниц.
  6. Мулине коричневого цвета для вышивки бровок и ресничек.
  7. По желанию – сухая пастель для тонировки, вы можете тонировать любым другим привычным вам способом.

Размеры 

При использовании указанных материалов пупсик получается 16 см ростом.


Анто -Нина

   5 из 5 пользователей пользователей посчитали этот отзыв полезным 5 / 5 пользователей

купила МК, вяжу пупсиков. Вязать - одно удовольствие, описание понятное и с множеством поэтапных фото! Спасибо, Анечка, за труд!!!

Ссылка на отзыв
жужа плежа

   3 из 3 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 3 / 3 пользователя

Спасибо за подробный мастер-класс, пупсики получаются всегда разные и такие классные! inbound7558007045456591858.thumb.jpg.6354c8a37b70694ae0b82f8e820058b2.jpg

inbound5945053248144863179.jpg inbound3415309940412917207.jpg
Ссылка на отзыв
COE

   3 из 3 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 3 / 3 пользователя

IMG_20191021_191800.thumb.jpg.b5761b3c0f990c714e7c31a38a574e0c.jpgЭто мой самый любимый мастер класс! Связала уже двух пупсиков по этому мк.результат нравится и взрослым и детям... Просят связать ещё. Мк понятный. Т. К это была не первая моя игрушка разобралась быстро... С головой пришлось помучаться, но это только на первом пупсе...помогли фотографии приложенные в мк. Второго вязала уже без проблем.

Ссылка на отзыв
Наталья1503

   3 из 3 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 3 / 3 пользователя

Мастер класс с огромным количеством пошаговых фото, все подробно описано! доступло даже новичкам!

 

Ссылка на отзыв
Masinka9

   3 из 3 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 3 / 3 пользователя

Мастер-класс куплен давно. Ещё не вязала. Но думаю всё получится(с Вовочкой же справилась). Там все подробно написано, много цветных фотографий, есть объяснения. Спасибо за такую проделанную работу!!!

Ссылка на отзыв
Елена Л.

   3 из 3 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 3 / 3 пользователя

Очень хороший МК.Все понятно.Вязать этих пупсиков одно удовольствие.Справится даже новичек.:good:

Ссылка на отзыв
Надежда Дворная

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Просто замечательный мастер-класс! И наборчик к нему - тоже:) 

Первый опыт в вязании такого ротика и глазок..... Но меня очень порадовал результат)) Сплошное умиление:cloud: Скоро за вторым карапузом пойду)  СПАСИБО автору огромнейшее!

20210721_234746.jpg 20210721_235239.jpg 20210722_021433.jpg

Ссылка на отзыв
SOFICI

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Очень классный мастер-класс!:heart: Пупсики получаются небольшого ростика. Идеальный вариант для деток, можно брать с собой на прогулку, в сад :kiss:

Вяжутся быстро и достаточно легко:good: Подробнейшее описание, пошаговые фото процесса и многообразие образов на любой вкус и цвет:15:cCNhnLqmYSA.jpg?size=1243x1580&quality=9aEklKy2P2-M.jpg?size=1227x1622&quality=9coWVQd9UFi8.jpg?size=1238x1519&quality=9uBs0D_EXSpg.jpg?size=1221x1538&quality=9

Ссылка на отзыв
gudilina-satzanova

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Понятный МК, много поясняющих фото, вязать одно удовольствие. 

Ссылка на отзыв
Алёна Милованова

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Очень милые пупсики связались по этому Мастер-классу. Вязала лисичку и малышку. Все получилось. Описание очень подробное, множество фото процесса. Просто нет шансов не связать или испортить игрушку

Ссылка на отзыв
Dan_el_bor

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Покупка МК была оправдана эмоциями внучки. Пуплята такие милые, внучка играет с большим удовольствием. Описание вязания в сопровождении с фото. Это очень здорово. Спасибо!!!

Ссылка на отзыв
Ксения07111976

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Пупсики получаются просто загляденье. А детки с этими пупсами расставаться не хотят. МК более чем подробный

Ссылка на отзыв
Надежда Рунцо

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Подробнейший МК, с красивыми и подробными фото процесса. 

Пока ни одного не связала (оооочень мало времени на любимое хобби), но обязательно свяжу эту милоту9_9

Анечка, спасибо за Ваш труд! 

Ссылка на отзыв
Антонида

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Мне очень нравятся мк Анны Саудовской так все хорошо изложено, даже я думаю и новичек справиться, я приобретала не раз мк и очень ими довольна, с удовольствием вяжу

Ссылка на отзыв
Екатерина 18

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Замечательный мастер класс-пупсики.  Не смогла пройти мимо этих очаровашек. Думала не справлюсь, но все описано в мк подробно и что важно для меня с фото. Первый раз вяжу пупсов,кукол. 

Ссылка на отзыв
sevirinka

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Малыши такие лапочки! Описание понятное, много фотографий. Можно и новичкам вязать, научатся многому. Спасибо! 

Ссылка на отзыв
Oksik7777777

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Приобрела этот чудесный мастер-класс пупсиков. Осталась очень довольна доступностью содержания материала по созданию кукол. 

Ссылка на отзыв
GalinkaYa

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

МК, как всегда, супер. Буду впервые вязать куколок с такими глазками (глазки-рыбки тоже купила здесь). Очень интересный опыт. Спасибо за МК, Анечка.

Ссылка на отзыв
Олеся Данилина

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Очень понятный доступный МК. Вязать сплошное удовольствие. Думаю справиться даже новичок.

Ссылка на отзыв
Irina Wolf

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Спасибо огромное за возможность связать такую красоту.

Ссылка на отзыв
FlikaCat

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Очень подробный мастер-класс, с наглядными объяснениями. Нужно внимательно читать и следовать инструкции, где всё чётко просчитано и описано.

Ссылка на отзыв
Загадочка

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Очаровательные пупсики, как настоящие. МК очень подробный, огромное количество фотографий каждого этапа. Спасибо автору.

Ссылка на отзыв
Наташа82

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Мк понятный, фотографии очень помогают в вязании. Пупсики - моя первая работа, где пришлось вывязывать ротик. Большую роль сыграли фотографии, благодаря им получилось. 

Ссылка на отзыв
Люля

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Курс вяжется легко и быстро . В МК все понятно. Очень удобно что глаза ввязаны, так как можно и постигать и ничего не отклеится. Новичок справится. Сложность может возникнуть только при ввязывании глаз.

Ссылка на отзыв
×
×
  • Создать...