Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки
Нажмите или наведите на изображение для его масштабирования

Тимоша. Мастер-класс по вязанию крючком

(15 отзывов)
490.00 руб
ЧТОБЫ СКАЧАТЬ МАСТЕР-КЛАСС ЗАЙДИТЕ В МЕНЮ "ПОКУПКИ"
903 рукодельных сердца не устояли перед обаянием Тимоши. Не стойте и вы! Порадуйте родных и близких позитивным подарком! Тигрёнок с удовольствием поселится на рабочем столе дома или в офисе, составит компанию в поездках на автомобиле и даже не откажется быть затисканным и заласканным маленькими пухлыми ручками 
Миниатюрная статуэтка или большой друг для обнимашек? Решать вам! Выбирайте пряжу в соответствии с назначением игрушки. Убирайте каркас, если вяжете для ребёнка. Добавляйте аксессуары в тему предстоящего праздника или личности получателя подарка. Тимоша в любом виде готов дарить радость и прекрасное настроение всем, кто на него посмотрит 
Содержание мастер-класса
вяжем тигрёнка крючком 45 страниц подробного описания процесса в формате pdf 157 пошаговых фотографий: вяжем, собираем и оформляем вяжем правильно: основные моменты вязания игрушек ввязываем хвостик и лапки в процессе вязания тела делаем каркас - облегчённый для велюра и жёсткий для игрушек из более плотной и толстой пряжи вяжем мордочку без утяжек - тигрёнок улыбается уже после первого десятка рядов + БОНУС! Вяжем львёнка! Файл-дополнение к основному мастер-классу
 
Уровень сложности мастер-класса – средний. Мастер-класс не содержит уроков по вязанию. Предполагается наличие основных навыков вязания крючком.

Ссылка на скачивание мастер-класса появится после покупки файла.
 
При использовании каркаса тигрёнок стоит самостоятельно.
 
Для вязания тигрёнка вам потребуется
Katia "Velvet Fine" (100% полиэстер, 160 м/50 г) – 35 г оранжевого цвета (222), 15 г белого (200) и немного чёрного (211). Крючок 2 мм Clover или любой другой, удобный вам. Тонкий хлопок для носика, у меня YarnArt "Violet" розовый (6313), крючок 1 мм. Прочная швейная нить коричневого цвета или мулине для оформления мордочки и лапок. Чёрные глазки–пуговки, у меня диаметром 10 мм. Пластиковый сустав или шплинтовое крепление. У меня сустав диаметром 30 мм. Небольшой отрезок белого фоамирана или фетра для белков глазок. Наполнитель (холлофайбер). Проволока для каркаса. Для велюра можно использовать синельную проволоку (5 отрезков длиной 30 см), она придаст игрушке некоторую устойчивость и в то же время её не утяжелит. Для жёсткого, устойчивого каркаса, для игрушек из акрила, полухлопка и более толстой пряжи используйте медную проволоку сечением 1,5 мм (1 метр на игрушку 18-20 см ростом). Лейкопластырь на тканевой основе для обработки краев проволоки. По желанию – сухая пастель для тонировки, вы можете тонировать любым другим привычным вам способом. Для вязания львёнка вам потребуется
 Katia "Velvet Fine" (100% полиэстер, 160 м/50 г) – 201 беж – меньше мотка, 15 г белого цвета (200). Крючок 2 мм Clover или любой другой, удобный вам. Для гривы: Lanoso "Single" (90% полиамид, 10% полиэстер, 70 м/100 г) – 907 беж - меньше мотка. Тонкий хлопок для носика, у меня Пехорка "Ажурная" 251 коричневый, крючок 1 мм. Для штанишек Alize "Bella Batik" (100% хлопок, 360 м/100 г) – 15 г, у меня цвет 2130. Прочная швейная нить коричневого цвета или мулине для оформления мордочки и лапок. Чёрные глазки–пуговки, у меня диаметром 10 мм. Пластиковый сустав или шплинтовое крепление. У меня сустав диаметром 30 мм. Небольшой отрезок белого фоамирана или фетра для белков глазок. Наполнитель (холлофайбер). Проволока для каркаса. Используйте медную проволоку сечением 1,5 мм (1 метр на игрушку 18-20 см ростом). Лейкопластырь на тканевой основе для обработки краев проволоки. По желанию – сухая пастель для тонировки, вы можете тонировать любым другим привычным вам способом. Круглые пуговочки диаметром 9 мм для штанишек - 2 шт. Размеры 
При использовании указанных материалов игрушка получится 18-20 см ростом.

 Поделиться

Подробнее о Тимоша. Мастер-класс по вязанию крючком

ЧТОБЫ СКАЧАТЬ МАСТЕР-КЛАСС ЗАЙДИТЕ В МЕНЮ "ПОКУПКИ"

903 рукодельных сердца не устояли перед обаянием Тимоши. Не стойте и вы! Порадуйте родных и близких позитивным подарком! Тигрёнок с удовольствием поселится на рабочем столе дома или в офисе, составит компанию в поездках на автомобиле и даже не откажется быть затисканным и заласканным маленькими пухлыми ручками :l_teddy:

Миниатюрная статуэтка или большой друг для обнимашек? Решать вам! Выбирайте пряжу в соответствии с назначением игрушки. Убирайте каркас, если вяжете для ребёнка. Добавляйте аксессуары в тему предстоящего праздника или личности получателя подарка. Тимоша в любом виде готов дарить радость и прекрасное настроение всем, кто на него посмотрит :sun:

Содержание мастер-класса

  • вяжем тигрёнка крючком
  • 45 страниц подробного описания процесса в формате pdf
  • 157 пошаговых фотографий: вяжем, собираем и оформляем
  • вяжем правильно: основные моменты вязания игрушек
  • ввязываем хвостик и лапки в процессе вязания тела
  • делаем каркас - облегчённый для велюра и жёсткий для игрушек из более плотной и толстой пряжи
  • вяжем мордочку без утяжек - тигрёнок улыбается уже после первого десятка рядов
  • + БОНУС! Вяжем львёнка! Файл-дополнение к основному мастер-классу

1382.thumb.jpg.39141eb13f84c0617d6e41065cb0ee8b.jpg

 

Уровень сложности мастер-класса – средний. Мастер-класс не содержит уроков по вязанию. Предполагается наличие основных навыков вязания крючком.


Ссылка на скачивание мастер-класса появится после покупки файла.
 
При использовании каркаса тигрёнок стоит самостоятельно.

 

Для вязания тигрёнка вам потребуется

  1. Katia "Velvet Fine" (100% полиэстер, 160 м/50 г) – 35 г оранжевого цвета (222), 15 г белого (200) и немного чёрного (211). Крючок 2 мм Clover или любой другой, удобный вам.
  2. Тонкий хлопок для носика, у меня YarnArt "Violet" розовый (6313), крючок 1 мм.
  3. Прочная швейная нить коричневого цвета или мулине для оформления мордочки и лапок.
  4. Чёрные глазки–пуговки, у меня диаметром 10 мм.
  5. Пластиковый сустав или шплинтовое крепление. У меня сустав диаметром 30 мм.
  6. Небольшой отрезок белого фоамирана или фетра для белков глазок.
  7. Наполнитель (холлофайбер).
  8. Проволока для каркаса. Для велюра можно использовать синельную проволоку (5 отрезков длиной 30 см), она придаст игрушке некоторую устойчивость и в то же время её не утяжелит. Для жёсткого, устойчивого каркаса, для игрушек из акрила, полухлопка и более толстой пряжи используйте медную проволоку сечением 1,5 мм (1 метр на игрушку 18-20 см ростом).
  9. Лейкопластырь на тканевой основе для обработки краев проволоки.
  10. По желанию – сухая пастель для тонировки, вы можете тонировать любым другим привычным вам способом.

Для вязания львёнка вам потребуется

  1.  Katia "Velvet Fine" (100% полиэстер, 160 м/50 г) – 201 беж – меньше мотка, 15 г белого цвета (200). Крючок 2 мм Clover или любой другой, удобный вам.
  2. Для гривы: Lanoso "Single" (90% полиамид, 10% полиэстер, 70 м/100 г) – 907 беж - меньше мотка.
  3. Тонкий хлопок для носика, у меня Пехорка "Ажурная" 251 коричневый, крючок 1 мм.
  4. Для штанишек Alize "Bella Batik" (100% хлопок, 360 м/100 г) – 15 г, у меня цвет 2130.
  5. Прочная швейная нить коричневого цвета или мулине для оформления мордочки и лапок.
  6. Чёрные глазки–пуговки, у меня диаметром 10 мм.
  7. Пластиковый сустав или шплинтовое крепление. У меня сустав диаметром 30 мм.
  8. Небольшой отрезок белого фоамирана или фетра для белков глазок.
  9. Наполнитель (холлофайбер).
  10. Проволока для каркаса. Используйте медную проволоку сечением 1,5 мм (1 метр на игрушку 18-20 см ростом).
  11. Лейкопластырь на тканевой основе для обработки краев проволоки.
  12. По желанию – сухая пастель для тонировки, вы можете тонировать любым другим привычным вам способом.
  13. Круглые пуговочки диаметром 9 мм для штанишек - 2 шт.

Размеры 

При использовании указанных материалов игрушка получится 18-20 см ростом.


Оксана Титова

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Это мой самый любимый МК. Как же приятно вязать по этому МК. Мне очень нравится создавать эту улыбающуюся мордашку, которую придумала Аня. А ещё очень круто, что не надо ничего пришивать. Все летали соединяются в процессе вязания. IMG_20230410_095104.thumb.jpg.4810f374610dbe1fcaeeb5618e28a0e4.jpgIMG_20230410_095054.thumb.jpg.69a395fc6fe5d697e44ef3a5f148f0d2.jpg

 

Ссылка на отзыв
Татьяна Ц

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Замечательный мастер-класс, очень подробно написан, с фотографиями сложных моментов. Выверина каждая петелька. Просто вяжешь и считаешь. Но главное, что в итоге получается игрушка практически как на фото))) даже если вяжешь из других материалов. Ну и приятный бонус - дополнение описания как львенка. 

Ссылка на отзыв
Dan_el_bor

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Рекомендую!!!

Тимоша по мастер-классу вяжется на одном дыхании. В процесс буквально влюбляешься с первой детальки. На данный момент моих тигрят связано три, четвёртый в работе сейчас. Screenshot_20221113-190657_VK.thumb.jpg.5ca4960a3fe334b373717cff8288b9bc.jpgScreenshot_20230425-201553_OK.thumb.jpg.55c4405b39f9c693f591a4071efcbb42.jpg

Ссылка на отзыв
Надежда.н

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

С этого мастер класса началось моё знакомство с творчеством Анны! Все доступно написано, пошаговые фото яркие, чёткие. И если не спешить, внимательно читать, то результат вас обязательно порадует!

20230410_095010.jpg
Ссылка на отзыв
Юлия_Заяц

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

По Аниным мастер-классам всегда приятно и легко вязать, а если что-то не понятно, то стоит внимательно прочитать, что написано в мк, потому что разжевано всё до мелочей, до каждой петельки. А улыбка звериков это вообще что-то невероятное, они просто заставляют улыбнуться в ответ:mishia: Тимошу связала сыну на годик с метрикой, он родился в год тигра. Анечка, спасибо за прекрасный и подробный мастер-класс:heart:

Ссылка на отзыв
Галина З

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Это первый мастер-класс Анны по которому я вязала. Все доступно и подробно. Правда, из-за невнимательности немного запуталась в мордочки. Но прочитала повнимательней- и все пошло как по маслу. Спасибо большое.

Ссылка на отзыв
MEA1981

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Вязала тигренка ребенку по этому замечательному мастер-классу. Вязать очень интересно и получается позитивная игрушка 2021-12-13-22-14-53-778.thumb.jpg.170eba02c8bcd63c5f6b41dfcf84c2ba.jpg

Ссылка на отзыв
Наталья Р

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Анечка спасибо за такой замечательный м.к.:red_heart: Все понятно,доступно.Получила посылочку с пряжей.:cloud:В ближайшее время начну вязать тигренка .:knit:

IMG_20220901_215100.jpg
Ссылка на отзыв
tatim

   1 из 1 пользователь пользователей посчитали этот отзыв полезным 1 / 1 пользователь

Большое спасибо!

Ссылка на отзыв

b37WzSKHrDA.thumb.jpg.e7a67edc56ad02b6891a6e40166e94ee.jpgОчень хороший МК. Всё максимально понятно и подробно прописано и показано на фото. Игрушка получается соответственно описанию. Рекомендую! 

 

b37WzSKHrDA.jpg
Ссылка на отзыв

Не смогла устоять перед этим тигренком) Самые красивые мастер-классы, видно,сколько труда вложено в них,чтобы рукодельницы могли вязать,наслаждаясь процессом. Дополнение на львенка очень подробное, получается мастер-класс 2 в 1)

Ссылка на отзыв
×
×
  • Создать...