Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки
Нажмите или наведите на изображение для его масштабирования

Солнечный зайчик. Мастер-класс по вязанию крючком

(9 отзывов)
400.00 руб
ЧТОБЫ СКАЧАТЬ МАСТЕР-КЛАСС ЗАЙДИТЕ В МЕНЮ "ПОКУПКИ"
Этого зайчика хочется повторять снова и снова из разных ниточек! А всё из-за мордашки, которая получилась просто бомбической!

Да-да! Я редко бываю довольна результатом, но с этим зайчиком даже мой перфекционист помалкивает 

Как всегда, улыбочка вывязана, места для глазок чётко определены, никаких утяжек на этапе оформления. От вас требуется только аккуратность набивки, и ваш зайчик получится таким же, как на моих фотографиях 
Содержание мастер-класса
вяжем зайчика крючком 30 страниц подробного описания процесса в формате pdf 88 пошаговых фотографий: вяжем, собираем и оформляем вяжем правильно: основные моменты вязания игрушек ввязываем хвостик в процессе вязания тела вяжем мордочку без утяжек - зайчик улыбается уже после первого десятка рядов  
Уровень сложности мастер-класса – средний. Мастер-класс не содержит уроков по вязанию. Предполагается наличие основных навыков вязания крючком.

Ссылка на скачивание мастер-класса появится после покупки файла.
 
Зайчик самостоятельно не стоит, но сидит очень уверенно, опираясь на хвостик.
 
Предлагаю вам 3 варианта наборов для вязания зайчика:
Himalaya Dolphin Fine - рост готовой игрушки 30 см  Himalaya Velvet (3 варианта цвета) - рост готовой игрушки 35 см 
Himalaya Koala - рост готовой игрушки 45 см 
 
Для вязания зайчика вам потребуется
Плюш бобинный INCHON TEXTILE (100% полиэстер, 175 м/50 г) - 30 г ярко-жёлтого цвета (0957). Крючок 2 мм или любой другой, удобный вам. Для носика любой тонкий хлопок. У меня Пехорка «Ажурная» (100% мерсеризованный хлопок, 280 м/50 г) цвет 194 рыжик, крючок 1 мм. Наполнитель (холлофайбер). Пластиковые суставы или диски со шплинтами. У меня диски фибра диаметром 9 мм для верхних лапок, 12 мм для нижних лапок (по 2 комплекта) и 22 мм для головы (1 комплект). Чёрные глазки-пуговки, у меня диаметром 6 мм. Мулине или тонкий хлопок коричневого цвета для вышивки бровок. Атласная лента для украшения, 15-20 мм шириной – 50 см. По желанию – сухая пастель для тонировки, вы можете тонировать любым другим привычным вам способом. Размеры 
При использовании указанных материалов игрушка получится 20 см ростом.
 
Зайчика можно вязать из любой пряжи!
Ниже приведена таблица расхода пряжи и диаметров фурнитуры для разных артикулов. Используйте её как базу, на которую можно опереться. Но всегда учитывайте важный момент: помимо выбранной пряжи и крючка на размер готовой игрушки очень сильно влияет ваша плотность вязания. Если вы вяжете свободно, берите крючок меньше, либо приготовьтесь к бОльшему расходу пряжи и увеличению диаметра креплений. Диаметр глазок меняйте на своё усмотрение – от этого зависит внешний вид мордочки.

 

 Поделиться

Подробнее о Солнечный зайчик. Мастер-класс по вязанию крючком

ЧТОБЫ СКАЧАТЬ МАСТЕР-КЛАСС ЗАЙДИТЕ В МЕНЮ "ПОКУПКИ"

Этого зайчика хочется повторять снова и снова из разных ниточек! А всё из-за мордашки, которая получилась просто бомбической!

Да-да! Я редко бываю довольна результатом, но с этим зайчиком даже мой перфекционист помалкивает xD

Как всегда, улыбочка вывязана, места для глазок чётко определены, никаких утяжек на этапе оформления. От вас требуется только аккуратность набивки, и ваш зайчик получится таким же, как на моих фотографиях :sun:

Содержание мастер-класса

  • вяжем зайчика крючком
  • 30 страниц подробного описания процесса в формате pdf
  • 88 пошаговых фотографий: вяжем, собираем и оформляем
  • вяжем правильно: основные моменты вязания игрушек
  • ввязываем хвостик в процессе вязания тела
  • вяжем мордочку без утяжек - зайчик улыбается уже после первого десятка рядов

 

Уровень сложности мастер-класса – средний. Мастер-класс не содержит уроков по вязанию. Предполагается наличие основных навыков вязания крючком.


Ссылка на скачивание мастер-класса появится после покупки файла.
 
Зайчик самостоятельно не стоит, но сидит очень уверенно, опираясь на хвостик.

 

Предлагаю вам 3 варианта наборов для вязания зайчика:

  1. Himalaya Dolphin Fine - рост готовой игрушки 30 см 1517.thumb.jpg.043193e11b5f62f753763a2f46b29335.jpg
  2. Himalaya Velvet (3 варианта цвета) - рост готовой игрушки 35 см 1526.thumb.jpg.687427ce4b7245bbb962f375c9a0a231.jpg

  3. Himalaya Koala - рост готовой игрушки 45 см 1528.thumb.jpg.2ce545242052d33e714c409a2b2cd252.jpg

 

Для вязания зайчика вам потребуется

  1. Плюш бобинный INCHON TEXTILE (100% полиэстер, 175 м/50 г) - 30 г ярко-жёлтого цвета (0957). Крючок 2 мм или любой другой, удобный вам.
  2. Для носика любой тонкий хлопок. У меня Пехорка «Ажурная» (100% мерсеризованный хлопок, 280 м/50 г) цвет 194 рыжик, крючок 1 мм.
  3. Наполнитель (холлофайбер).
  4. Пластиковые суставы или диски со шплинтами. У меня диски фибра диаметром 9 мм для верхних лапок, 12 мм для нижних лапок (по 2 комплекта) и 22 мм для головы (1 комплект).
  5. Чёрные глазки-пуговки, у меня диаметром 6 мм.
  6. Мулине или тонкий хлопок коричневого цвета для вышивки бровок.
  7. Атласная лента для украшения, 15-20 мм шириной – 50 см.
  8. По желанию – сухая пастель для тонировки, вы можете тонировать любым другим привычным вам способом.

Размеры 

При использовании указанных материалов игрушка получится 20 см ростом.

 

Зайчика можно вязать из любой пряжи!

Ниже приведена таблица расхода пряжи и диаметров фурнитуры для разных артикулов. Используйте её как базу, на которую можно опереться. Но всегда учитывайте важный момент: помимо выбранной пряжи и крючка на размер готовой игрушки очень сильно влияет ваша плотность вязания. Если вы вяжете свободно, берите крючок меньше, либо приготовьтесь к бОльшему расходу пряжи и увеличению диаметра креплений. Диаметр глазок меняйте на своё усмотрение – от этого зависит внешний вид мордочки.

892077891_.thumb.jpg.bb1307ee3301982ad15b7460e9510cc0.jpg

 


куклы

   3 из 3 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 3 / 3 пользователя

Огромное спасибо за МК. Все понятно, много фото по трудным моментам в вязании. Каждый этап можно рассмотреть. Спасибо, что делитесь с нами своим талантом!

Ссылка на отзыв
Туся Васильевна

   3 из 3 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 3 / 3 пользователя

Именно на этом зайчике решила впервые испробовать фактурную пряжу (софти). Ниточка сложная и я переживала за конечный результат. Но мастер-класс настолько подробный и понятный, что всё получилось с первого раза. Теперь этот позитивный пушистик улыбается мне круглосуточно! Анечка, спасибо!

зая.jpg
Ссылка на отзыв
Оксана Орловская

   3 из 3 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 3 / 3 пользователя

МК подробный, понятный и прекрасно иллюстрированный. Результат: невероятно очаровательный и анатомически красивый зверек - наше маленькое чудо!!! Спасибо автору!!!

Ссылка на отзыв
Катюша Савенко

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Этот мастер-класс впервые для меня показал, что улыбочку и рельеф мордочке можно показать используя лишь крючок и пряжу, без утяжек с помощью нити. Это очень удобно, так как улыбочка получится 100%) Таблица-подсказка с размерами дисков под разные виды пряжи просто:heart::cloud:

Ссылка на отзыв
Марина60

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Спасибо вам Анна за прекрасный и доступный МК! Вязала зайку с большим удовольствием.

IMG_20230304_114919.jpg IMG_20230304_115136.jpg
Ссылка на отзыв
Оксана Титова

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Это мой второй любимый МК после Тимоши. Таких улыбающиеся, радостные игрушки может создавать только человек с очень хорошим сердцем. Анечка, спасибо вам огромное за ваше сердце! IMG_20230410_094915.thumb.jpg.a31a34b68591d36d85b59433f62056da.jpg

Ссылка на отзыв
Dan_el_bor

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Рекомендую к вязанию с гарантией, что в ваших руках будет на порядок эмоций восторга больше. Очередной улыбашка по МК от Анечки, это искренние улыбки детишек и обнимательная игрушка!

Ссылка на отзыв
Надежда Рунцо

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Очень подробный и понятный МК, который получила в подарок от Анны за приобретение набора по вязанию зайчика. 

Анечка, спасибо за эту акцию, которую вы провели в своей группе ВК. Ведь именно благодаря ей я теперь зайчика и вяжу.

 

IMG_20230402_213021.jpg
Ссылка на отзыв
Валерия Чекова

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Приобрела у Анны мастер класс по акции новогодней. Получила описание , все подробно описано и рассказано, вроде все понятно даже мне новичку. Вяжу медленно и основательно. Детальки такие нежные, мягкие получаются. Очень хорошо , что есть возможность приобрести ещё и набор материалов к мастер классам. У Анны все насчитано и подобрано, не надо думать , искать по всем сайтам фурнитуру. А ещё дополнительно можно приобрести открытки и календарики в подарок!!! Всем рекомендую!!!

Ссылка на отзыв
×
×
  • Создать...