Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки
Нажмите или наведите на изображение для его масштабирования

Гоша. Мастер-класс по вязанию крючком

(30 отзывов)
700.00 руб
ЧТОБЫ СКАЧАТЬ МАСТЕР-КЛАСС ЗАЙДИТЕ В МЕНЮ "ПОКУПКИ"
Такие игрушки рождаются раз в несколько лет. Это как квинтэссенция одиннадцатилетнего опыта. Мордочка Гоши столь хороша, что у меня даже мысли не возникло о тонировке. Не нужно ничего подчёркивать и подправлять, она идеальна сама по себе.

Как всегда, улыбочка вывязана, места для глазок чётко определены, никаких утяжек на этапе оформления. От вас требуется только аккуратность набивки, и ваш дракончик получится таким же, как на моих фотографиях 
Не размышляйте о покупке, этот мастер-класс определённо должен быть у каждой рукодельницы, увлечённой вязанием игрушек!
В моём онлайне девочки связали 362 дракончика! Не верите? Считайте сами 
 
Содержание мастер-класса
вяжем дракончика крючком 58 страниц подробного описания процесса в формате pdf 182 пошаговых фотографии: вяжем, собираем и оформляем вяжем правильно: основные моменты вязания игрушек ввязываем нижние лапки, хвостик и верхние лапки в процессе вязания тела вяжем мордочку без утяжек - дракончик улыбается вам ДО этапа оформления ввязываем тело в процессе вязания головы  
Уровень сложности мастер-класса – средний. Мастер-класс не содержит уроков по вязанию. Предполагается наличие основных навыков вязания крючком.

Ссылка на скачивание мастер-класса появится после покупки файла.
 
Дракончик стоит самостоятельно очень уверенно, опираясь на хвостик.
 
Для вязания дракоши вам потребуется
Gazzal "Baby Cotton" (60% хлопок, 40% полиакрил, 165 м/50 г) – 60 г основного цвета (у меня №3448 зелёный) и 20 г дополнительного (№3417 канарейка). Немного красного оттенка для ротика (№3439 тёмно-красный), розового для язычка (№3435 коралл) и белого для зубика (№3432). На девочку я использовала цвета: 3457, 3413, 3418, 3432 и 3435. Крючок 2 мм или любой другой, удобный вам. Для язычка и зубика дополнительно понадобится крючок 1,25 мм. Наполнитель (холлофайбер), по желанию – стеклянный гранулят для лучшей устойчивости игрушки. Чёрные глазки-пуговки, у меня диаметром 12 мм для мальчика и 11 мм для девочки. Небольшой отрезок белого фоамирана или фетра для белков глазок Мулине для вышивки бровок. Для девочки реснички 10 мм и цветочек для украшения Размеры 
При использовании указанных материалов игрушка получится 18-20 см ростом.
 

 Поделиться

Подробнее о Гоша. Мастер-класс по вязанию крючком

ЧТОБЫ СКАЧАТЬ МАСТЕР-КЛАСС ЗАЙДИТЕ В МЕНЮ "ПОКУПКИ"

Такие игрушки рождаются раз в несколько лет. Это как квинтэссенция одиннадцатилетнего опыта. Мордочка Гоши столь хороша, что у меня даже мысли не возникло о тонировке. Не нужно ничего подчёркивать и подправлять, она идеальна сама по себе.

Как всегда, улыбочка вывязана, места для глазок чётко определены, никаких утяжек на этапе оформления. От вас требуется только аккуратность набивки, и ваш дракончик получится таким же, как на моих фотографиях :sun:

Не размышляйте о покупке, этот мастер-класс определённо должен быть у каждой рукодельницы, увлечённой вязанием игрушек!

В моём онлайне девочки связали 362 дракончика! Не верите? Считайте сами :snezhinka:

 

Содержание мастер-класса

  • вяжем дракончика крючком
  • 58 страниц подробного описания процесса в формате pdf
  • 182 пошаговых фотографии: вяжем, собираем и оформляем
  • вяжем правильно: основные моменты вязания игрушек
  • ввязываем нижние лапки, хвостик и верхние лапки в процессе вязания тела
  • вяжем мордочку без утяжек - дракончик улыбается вам ДО этапа оформления
  • ввязываем тело в процессе вязания головы

 

Уровень сложности мастер-класса – средний. Мастер-класс не содержит уроков по вязанию. Предполагается наличие основных навыков вязания крючком.


Ссылка на скачивание мастер-класса появится после покупки файла.
 
Дракончик стоит самостоятельно очень уверенно, опираясь на хвостик.

 

Для вязания дракоши вам потребуется

  1. Gazzal "Baby Cotton" (60% хлопок, 40% полиакрил, 165 м/50 г) – 60 г основного цвета (у меня №3448 зелёный) и 20 г дополнительного (№3417 канарейка). Немного красного оттенка для ротика (№3439 тёмно-красный), розового для язычка (№3435 коралл) и белого для зубика (№3432). На девочку я использовала цвета: 3457, 3413, 3418, 3432 и 3435. Крючок 2 мм или любой другой, удобный вам. Для язычка и зубика дополнительно понадобится крючок 1,25 мм.
  2. Наполнитель (холлофайбер), по желанию – стеклянный гранулят для лучшей устойчивости игрушки.
  3. Чёрные глазки-пуговки, у меня диаметром 12 мм для мальчика и 11 мм для девочки.
  4. Небольшой отрезок белого фоамирана или фетра для белков глазок
  5. Мулине для вышивки бровок.
  6. Для девочки реснички 10 мм и цветочек для украшения

Размеры 

При использовании указанных материалов игрушка получится 18-20 см ростом.

 


Nata Smirnova

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя
Все понятно! Вяжется уже второй ) Спасибо!
Ссылка на отзыв
apetta

   3 из 3 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 3 / 3 пользователя

Огромное Вам спасибо за невероятный мастер - класс! Вопросов не возникает, Гоша вяжется на одном дыхании! У меня готов первый из Андре, второй связан, только осталось все пришить и оформить (из Кати Вельвет), начала третьего, из Андре. Преогромное Вам спасибо за Ваш труд и талант!

IMG_20231117_140430.thumb.jpg.03d4d964dd5f9877a4c44a41a023fd48.jpgIMG_20231117_140502.thumb.jpg.de0b533858efe28c10b6e93d28b3e0b3.jpg

Ссылка на отзыв
Офю

   3 из 3 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 3 / 3 пользователя

Благодарю Вас за такой подробный мк Гоши. Всё понятно. Связала одного. С Наступающим Вас Новым Годом!

Ссылка на отзыв
Сытова Елена

   4 из 4 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 4 / 4 пользователя

Очень люблю и всегда с нетерпением жду чего-то новенького. Мастер класс как всегда для меня на высоте. Работа очень кропотливая  выполнена. Это не просто слова. Спасибо вам огромное за вашу заботу и поддержку

Ссылка на отзыв
Ната63

   3 из 3 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 3 / 3 пользователя

Мастер класс абсолютно понятен, всё расписано очень подробно. Вяжу для подарков уже пятого Гошу. Спасибо!

Ссылка на отзыв
×
×
  • Создать...