Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки

4kate2004@bk.ru

Стебелек
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Изменения репутации

  1. В восторге
    4kate2004@bk.ru изменил репутацию zovutka в Нам 4 года! Принимаем поздравления, раздаём подарки!   
    Сегодня нашему форуму 4 года! 

    Чуть больше четырёх лет назад в моей голове зародились ростки идеи, перевернувшей всю мою жизнь. Эта идея лишила сна, покоя и вязания на полтора месяца. Я была так увлечена, что забывала поесть, а однажды забыла накормить ребёнка 
    Вчера я завела будильник на 4 утра, но проснулась ещё до звонка. Ведь сегодня особенный день.
    В этом году я осознала, что вас действительно много, а мне нужно побольше отдыхать от любимой работы. Иначе она становится тяжёлой необходимостью. Но с каждым годом я всё лучше понимаю: да, это моё. Это именно то, чему я хочу посвятить свою жизнь. Творить, созидать, вдохновлять на творчество других людей - это настоящее счастье!
     
    Благодарю рукодельниц, участвующих в жизни форума! Кто вдохновляет нас своими работами в темке хвастиков, участвует в онлайнах и проводит на нашем форуме свои авторские онлайны!
    Без вас наш форум перестанет существовать! 
    Отдельная благодарность нашему модератору и моей дорогой подружке Леночке @Ecem, которая помогает мне отвечать на вопросы, наблюдать за форумом и сохранять мой рассудок в здравом состоянии 
     
    Сегодня по случаю нашего четвёртого дня рождения в Коробочке конфет много сладостей! Поторопитесь записаться на розыгрыши, счастливчиков определим уже сегодня! 
     
    Статистика! Интересная штука на самом деле! Давайте сравним!
    За 3 года на нашем форуме
    зарегистрировалось 29,5 тысяч пользователей проведено 42 бесплатных и 43 платных онлайна опубликовано 50 мастер-классов по вязанию игрушек и их оформлению создано 203 темы и написано 56000 сообщений За четвёртый год на нашем форуме
    зарегистрировалось 15,5 тысяч пользователей проведено 10 бесплатных и 32 платных онлайна опубликовано 10 мастер-классов по вязанию игрушек и их оформлению создано 28 новых тем и написано 19000 сообщений  
    Спасибо всем, кто с нами и помогает нам идти вперёд! 
    С днём рождения, форум "Вязаная жизнь"! Мой четвёртый ребёнок, отнимающий у меня так много времени 
  2. Нравится
    4kate2004@bk.ru получил репутацию от Лариса Рытухина в Конфетка! Любой МК в подарок!   
    И я хочу конфетку! 
  3. Нравится
    4kate2004@bk.ru получил репутацию от Svetlana Zhurkova в Конфетка! Любой МК в подарок!   
    И я хочу конфетку! 
  4. Нравится
    4kate2004@bk.ru получил репутацию от Ecem в Конфетка! Любой МК в подарок!   
    И я хочу конфетку! 
  5. Нравится
    4kate2004@bk.ru получил репутацию от zovutka в Конфетка! Любой МК в подарок!   
    И я хочу конфетку! 
  6. Нравится
    4kate2004@bk.ru получил репутацию от Людмила123 в Конфетка! Любой МК в подарок!   
    И я хочу конфетку! 
  7. В восторге
    4kate2004@bk.ru изменил репутацию Татьяна8 в Поворотные ряды без дырочек   
    В этом небольшом МК хочу рассказать об одном из способов вязания поворотных рядов без дырочек.
    Я ни в коем случае не претендую на авторство, это все равно что придумывать заново лиц и изн петли.
    Просто хочу рассказать о наиболее понравившемся. Может вам пригодится.
    Описание процесса размещено на фото.

    Продолжила вязание (принцип один и тот же), вот что у меня получилось 
     
    Вязала слабо, чтобы были видны петельки. При более тугом вязание почти не видно переходов.
    Кстати, можно и прибавки вязать не из протяжки между петлями, а именно из петельки нижнего ряда. Получается аккуратно и без лишних дырочек.
  8. Нравится
    4kate2004@bk.ru изменил репутацию zovutka в Как выбрать пряжу? Классификация пряжи, подробное описание, советы   
    3. Пряжа для зверюшек
    3.4. Фактурная пряжа с коротким и длинным ворсом
    Камтекс "Хлопок-травка" Если вы уже потренировались вязать игрушки из гладкой ниточки и вам хочется попробовать фактурную - Камтекс "Хлопок-травка" - это то, с чего я вам рекомендую начать. Камтекс «Хлопок-травка» - фактурная ниточка с коротким ворсом (65% хлопок, 35% полиамид, 220 м/100 г). Ворс у этой ниточки очень мягкий и пушистый, длина ворса около 1 см. Можно использовать её для вязания пушистиков или в качестве отделки игрушки. Вяжется очень легко, все петельки видны. Готовую игрушку рекомендуется начесать липучкой. Палитру смотрите на сайте производителя.

    Примеры использования:

    Приобретайте Камтекс "Хлопок-травка" ЗДЕСЬ
    Очень похожая ниточка, но чуть более сложная в вязке - Adelia "Valeri" - 50% акрил, 50% шерсть, 146 м/50 г. Также рекомендуется начесывать липучкой.

     
    Камтекс "Лотос травка стрейч" Очень похожа на Хлопок-травку, но нить-основа стрейчевая и прилично толще. Состав: 70% акрил, 28% полиамид, 2% лайкра, 80 м/50 г. Вяжется тоже очень легко, все петельки видны. Готовую игрушку рекомендуется начесать липучкой. Палитру смотрите на сайте производителя.
    Примеры использования:

     
    Vita Fancy "Fluffy" 100% полиэстер, 74 м/100 г. Пряжа с мягким пушистым ворсом средней длины (2 см). Связанное полотно имитирует нежный мех. В вязании крючком достаточно сложна, для упрощения процесса и экономии нити можно вязать в накладку с гладкой ниточкой (ворса на ниточке очень много, поэтому полотно даже в накладку выглядит как настоящий мех). Палитру смотрите на сайте производителя.

    Пример использования (вязание в накладку):

     
    Yarn Art "Tecno" 100% полиамид, 100 м/50 г. Пряжа с мягким пушистым ворсом средней длины (3 см). В вязании крючком достаточно сложна, для упрощения процесса можно вязать вместе с гладкой ниточкой (ворса на ниточке очень мало, поэтому если вы будете вязать ее в накладку - получите в результате лысоватое полотно, для увеличения пушистости лучше вязать в две ниточки).
    На сайте производителя указаны на данный момент всего 4 цвета

    Пример использования (вязание в две нити + дополнительная гладкая ниточка):

    Приобретайте Yarn Art "Tecno" ЗДЕСЬ
     
    Lanoso "Single" Фактурная ниточка с длинным ворсом (4 см) Lanoso "Single" (90% полиамид 10% полиэстер, 70 м/100 г).

    Ворс очень мягкий и прекрасно ложится. Можно использовать для отделки и как гриву для львят. Примеры использования:

    Приобретайте Lanoso "Single" ЗДЕСЬ
     
    YarnArt "Rabbit" 100% полиамид, 90 м/100 г. Выглядит как натуральный мех, ворсинки на нити-основе разной длины, 2-3 см. В вязании крючком достаточно сложна, для упрощения процесса и экономии нити можно вязать в накладку с гладкой ниточкой (ворса на ниточке очень много, поэтому полотно даже в накладку выглядит как настоящий мех). Палитру смотрите на сайте производителя.

     
    Травка Самый простейший вариант фактурной нити с ворсом - это пряжа, которая называется "Травкой". Она встречается под совершенно разными названиями, объединяет их всех достаточно короткий ворс (не больше 1,5-2 см) и его жесткость - ворсинки Травки напоминают иголки ёжика. Почему-то именно с этой ниточки рукодельницы начинают вязание "пушистиков". В принципе, она не так сложна в вязании, как другие фактурные ниточки с той же длиной ворса, но мягкими ворсинками. Игрушка в результате получается пушистой, но не мягкой, напоминает ёжика. Кстати, если вы вяжете ёжика, то Травка - идеальный вариант! Эту ниточку можно найти практически у каждого производителя пряжи, примеры: Alize "Decofur", NAKO "Rain", YarnArt "Samba", Visantia "Trafka", Nazar-Rus "Травка"

×
×
  • Создать...