Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки

Veshinka

Стебелек
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Veshinka

  1. Недавно я искала информацию о том, существуют ли таблицы расчёта пряжи, в зависимости от толщины, чтоб не вязать образец каждый раз. И нашла такую замечательную информацию на Ли.ру. Не знаю, можно ли разместить ее тут, но я записала ее на свою страничку на Ли.ру. https://www.liveinternet.ru/users/irsa-m/post423588920/# Посмотрите, там столько полезной информации, на все случаи жизни.
  2. @Надежда62 Ну это не только в период карантина. Ёжики и поросята были связаны давно, никак не могла сфотать. Я с этим делом не дружу как-то, не получаются у меня качественные фото.
  3. Еще свинка, не помню чей МК, вроде с Ярмарки Мастеров, но точно не скажу. Связана из Тюлипа крючком 1мм. Конечности армированы, поэтому можно поставить без опоры. Глазки приклеены. Тонирован декоративной косметикой. Шапка с прорезями для ушек из акрила, метраж примерно 230м в 100гр.
  4. Маленькая свинка связана из тонкого хлопка в 100гр 860м крючком 0.6мм. Рост 5.5см. Глазки и пятачок вышиты, "прическа" приваленный клочек шерсти на макушке.
  5. Еще один мой авторский ёжичек. Захотелось связать ежика именно сидячего и с "колючками" как положено. Связан из Нако Супер Ангора, крючок 1.5мм, "колючки" из турецкой пряжи Этол Фэнси Ярн. Ростик у сидячего ёжика 13см. Лапки армированы. Глазки и носик пластиковые, веки из замшевого шнура. Реснички вклеены. Все конечности без шплинтов, пришиты в фиксированном положении. Но за счет проволоки можно придать лапкам другое положение.
  6. Громко не смейтесь, но это я пробовала связать мишку ягодку по МК Анечки Садовской. Даже отдаленно мой мишаня не похож на оригинал. Особенно что-то произошло с носом и ртом. Вязала из пряжи ЯрнАрт Джинс, плюшевой не было под рукой, а с Ализе Софти в моем городе проблема, ни один магазин ее не хочет заказывать. Недавно нарвалась на Софти Плюс, она толще, но все равно купила. Надо из неё попробовать связать. Зато неплохо получился листочек с цветком, связанный из мерсеризованного хлопка Макси. Это, видимо, потому, что имеется опыт в вязании Ирландского кружева.
  7. Крыска связана из пряжи Нако Супер Ангора крючок 1.75мм, хвост и лапки (ладошки со стопами) из Тюлипа крючок 1мм. МК брала с Ярмарки Мастеров, не помню чей. Пробовала поискать снова, не нашла, к сожалению. У автора крыса была белая как живая, особенно замечательно вывязаны пальчики на лапках.Моя даже отдаленно не напоминает оригинал. Сколько еще я выброшу игрушек, прежде чем научусь вязать их.
  8. Мишка в пижаме из плюшевых ниток Долфин Бэби. Связан по видео МК Татьяны Мединцевой на You Tube. Это была первая игрушка, которая распечатала новую пряжу розового и серого цветов. Далее из этих мотков были связаны все игрушки, которые я выставила выше - бегемот, зайка в юбке, маленький мишка в шапке и еще пару зверьков, которые уже подарены, даже не успев пройти фотосессию. . Рост мишани 16см без колпачка. Глазки пластиковые обычные, носик вышит. Стоит с опорой, сидит не очень хорошо (ножки и ручки ввязываются по ходу вязания). МК очень понятный и легко и быстро вяжется игрушка, прямо на "одном дыхании", подойдет даже новичкам.
  9. Это мой ёжичек. Насмотревшись на уже готовых вязаных ёжиков, мне тоже захотелось связать себе ежа. Не найдя МК, связала его сама. Ниточка Нако Супер Ангора, прическа из Накр Париз, крючок 1.75. Рост стоя 19см. Стоит самостоятельно довольно устойчиво. Все крепления на шплинтах, глазки из стеклянных бусин 6мм, веки из замшевого шнура, реснички вклеены, носик из полимерки авторский (нос, к сожалению, собачий ). Сначала ежочек был в вязаной кофточке, но потом обзавелся кожаной жилеткой в комплект к ботинкам, а кофточку отдал бегемоту. .
  10. И, наконец, с остатков, уже самых последних ниток Дольфин Бэби связался мишка малышок ростом 13см стоя и без шапки. Ножки и ручки ввязывались по ходу вязания тела, поэтому мишаня стоит с трудом и только с опорой (лапы разъезжаются), сидит только с опорой. Голова пришита и неподвижна. Шапка из акриловой пряжи, уже не помню чьи это остатки. . На 1-м фото Миша стоит, а на 2-м сидит, но что-то особой разницы я не замечаю. Только сейчас обратила внимание.
  11. Из такой же плюшевой пряжи Дольфин Бэби, крючком 4мм связана зая с ножками и ручками на нитяном креплении, поэтому без опоры не стоит, сидит тоже с опорой. Это были остатки пряжи 3-х цветов (розовый, серый, сиреневый), поэтому и зая из всех 3-х клубочков. Высота игрушки почти 20см стоя и 16см сидя (ушки в расчёт не идут, т.к. они висят). Юбочка вывязана прямо из тела игрушки (набор петель по поясу). Глазки пластик 12 мм, носик обычный для игрушек, пластиковый 16 на 12мм, приклеен. Глазки с ресничками тоже приклеены.
  12. В дни карантина приходится сидеть дома с ребенком и надо это время использовать по максимуму. С моим сынулей много не навяжешь, но кое что вышло - бегемотик из пряжи Гималая Дольфин Бэби, крючок 4мм. Высота гиппопо 17мм стоя. Сидеть он не может, т.к. ножки цельновязаные с телом, голова и ручки пришиты. . Кофточка снимается, связана из Нако Супер Ангоры. Глазки 12мм пластик (готовые глазки для игрушек), бровки вышиты. С веками и ресничками не стала заморачиваться, видимо это у нас самец Вязала по МК Дарьи Баыш с сайта amimore.ru, правда со своими поправками.
  13. Ой, простите за неточность - нитки, из которых связан слоник не ЯрнАрт Джинс, а Нако Супер Ангора. Крючок 1.75, остальному верить
  14. Связала слоника по МК Леночки (Эджем) "Слоник Моня". Плюшевых ниточек у меня не было, поэтому вязала из ЯрнАрт Джинс крючком 1.75мм. Слоняш вышел высотой 19см стоя и 16см сидя. Голова, все конечности на шплинтах. Слоник самостоятельно не стоит, но сидит уверенно. Шарфик снимается
  15. Навязались у меня Котейки и захотелось, чтоб котик был дикий. Но, как выяснилось, я не умею тонировать игрушки. Котю вязала по видео МК Светланы Кононенко "Котенок крючком Барсик". Вязала из белых ниток Нако Супер Ангора, крючок №2. Высотой киса 11см. Жаль, что я не дождалась видео МК Светланы Кононенко по тонировке, который вышел буквально через сутки, после того, как я уже испортила свою кису.
  16. Veshinka

    _MG_1746.jpg

    какой милый ребенок! милота с рожками
  17. @Nтатьяна Огромное спасибо за теплые слова в адрес моего ёжика. Сразу чувствую себя уверенней, хочется сотворить что-то необычное.
  18. Довязала ёжика. Лапки и мордочка из Нако супер ангора, тельце из ЯрнАрт Джинс, "шапочка-иголочки" из Нако Париз. Ботинки из кожи, жаль шнурки закрывают всю красоту.
  19. Все вяжут таких красивых куколок и зверюшек, у меня скромненькие, я только начала свое знакомство с вязаной игрушкой, получается пока не очень, а уж фото нормальное вообще не смогла снять. Это мишка, связан из Гималаи Дольфин, ростик 15см. Кисуля из Ализе (точно не помню, вроде мохер), рост 12см. Щенок, рост 7см, пряжа Ализе, как у кисули. Собачка связана из старой шерсти с трикотажной фабрики, которой 30 лет, нить очень тонкая в 4 сложения, рост сидя 8см
  20. Наверное я смело могу считать себя счастливой, потому что после дочкиного замужества у меня появилась свободная комната, в которой я срочно оборудовала кабинет, где все разложила в шкафах, на стеллажах в коробочках и контейнерах. Пряжи много, ее храню таких прозрачных "чемоданах" на молнии от пуховых одеял, сами чемоданы внутри шкафа. Комнату приходится на ключ закрывать, если меня там нет - у меня сынулька аутист, сразу все из шкафов вытряхивает, если зазеваешься, да и иглы, крючки, спицы - для него опасно. Еще трое мелких внучат набегами бывают, от них все закрываю. Кроме ниток у меня еще миллионные запасы бисера, бусин, кристаллов и всякой фурнитуры - я украшения ваяю, тоже все там хранится в этой "янтарной комнате". Все равно места не хватает.
  21. Девочки, а в каком разделе вы свои хвастушки выставляете? Что-то меня или зрение подводит или смотрю не туда. Хочу сразу все увидеть и от жадности и спешки хожу кругами
  22. Здравствуйте. Меня зовут Галина, мне 50 лет, но ко мне тоже только на Ты. Живу в Израиле уже 22 года. Вяжу с детства спицами, крючок начала осваивать только год назад, когда "заболела" Ирландским кружевом. Пару месяцев назад на одном из сайтов увидела пушистую вязаную свинку и все... болезнь начала принимать форму вязаных игрушек. Пока получается не очень. Хочу научиться вязать зверюшек, чтоб выглядели, как живые - с эмоциями и характерами.
  23. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в каких разделах можно выставлять публикации, чтоб набрать первые 25 и важен ли размер публикации?
×
×
  • Создать...