-
Публикаций
22 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Изменения репутации
-
елена 1974 изменил репутацию Ecem в Связанные игрушки, хвастаемся и любуемся 2
Куколка Первоклашка
Связана из пряжи Gazzal "Baby Cotton", крючок Clover 1,75 мм. Рост куколки 28см. Глазки нарисованы акрилом на ткани. Волосы - трессы 10см. Букетик связан из тонкого хлопка.
Авторская работа.
-
елена 1974 получил репутацию от Лена Ёжик в Давайте познакомимся? Рассказываем о себе
Здравствуйте всем.Меня зовут Лена.Всю жизнь рукодельничаю.Люблю пробовать всё.А игрушки начала вязать год назад затянуло.
-
елена 1974 изменил репутацию zovutka в Авторство, авторские права
Игрушек на нашем форуме становится всё больше, появляются новые авторы. Я не могу тратить своё время, объясняя каждому свою позицию касательно авторства, но и быть непонятой тоже не хочу. Поэтому я решила создать эту тему. Она будет закрыта, потому что моя позиция не обсуждается, тема эта необходима только мне для экономии моего времени.
Итак, во-первых! Если вы Автор и видите, что на нашем форуме опубликован ваш мастер-класс по вязанию или оформлению игрушки (т.е. текст скопирован и вставлен), то пишите мне в личные сообщения с приложением доказательств того, что МК ваш и его используют без вашего разрешения! Подобные действия не обсуждаются и такой МК будет удалён без вопросов.
Всё остальное, к сожалению, относится к вашему субъективному мнению. Т.е. если вы просто полагаете, что для вязания какой-либо игрушки использован ваш МК, если текст МК на самом деле не совпадает с вашим, если в игрушке использованы другие варианты оформления и вязания и она лишь похожа на вашу - в этом случае я ничего предпринять не могу! Вы можете связаться напрямую с автором и высказать ему все свои претензии, однако не забывайте о такте! При жалобе вам может быть закрыт доступ к личным сообщениям или другим функциям форума.
Да, я тоже автор и вроде бы должна вас понять. И я вас прекрасно понимаю. Когда-то я сама с пеной у рта "защищала" несчастных авторов от "плагиатчиков". До тех пор, пока однажды меня саму не обвинили в плагиате. Это закончилось тем, что меня прогнали с одного всем известного форума. И я очень благодарна тем злым языкам, которые тогда меня оклеветали, ведь благодаря им я многое поняла! Благодаря им у меня появилась мысль о создании своего собственного форума! И на своём форуме я не хочу этих разбирательств по поводу плагиата. Я не хочу отказывать авторам в проведении онлайнов только потому, что кто-то считает его игрушку похожей на чью-то другую! Для меня все авторы равны и все априори НЕ виноваты в том, что их игрушка получилась на чью-то похожей. В мире столько всего придумано, что придумать что-то действительно авторское практически невозможно! Ваша работа всегда будет на чью-то похожа, здесь вопрос лишь в том, будет ли она этим "кем-то" замечена.
Поэтому! Хочу призвать всех авторов к лояльности! Не ищите плагиат в чужих игрушках и никто не станет искать его в ваших! В жизни всё возвращается бумерангом! Что посеете - то и пожнёте потом сами. Не сразу, быть может, через пару лет, но пожнёте обязательно. Творите на радость себе и своим близким! Не смотрите на других и не ищите в них недостатки! Жизнь - это движение! Движение вперед! А если вы зациклились на какой-то придуманной вами игрушке и цепляетесь за нее всеми руками и ногами - вы топчетесь на месте! Будьте в постоянном поиске и заинтересовывайте людей чем-то новым - только тогда вы будете успешны!
И напоследок хочу, чтобы вы прочли стихотворение Бориса Пастернака, два первых четверостишия я повторяю себе как молитву
Быть знаменитым некрасиво.
Не это подымает ввысь.
Не надо заводить архива,
Над рукописями трястись.
Цель творчества — самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.
Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов.
И надо оставлять пробелы
В судьбе, а не среди бумаг,
Места и главы жизни целой
Отчеркивая на полях.
И окунаться в неизвестность,
И прятать в ней свои шаги,
Как прячется в тумане местность,
Когда в ней не видать ни зги.
Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать.
И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца.
(Борис Пастернак)
И помните: важно не то, что вы создаёте, а то, кто вы, когда вы это создаёте!
С любовью и уважением ко всем, администратор форума "Вязаная жизнь"
-
елена 1974 изменил репутацию Olkinbu в Связанные игрушки, хвастаемся и любуемся
в результате проверки описания Анечки Садовской "Маленький принц" у меня получился этот трогательный милый малыш! Аня огромное спасибо за доверие и за прекрасный образ
-
елена 1974 изменил репутацию Берта в Связанные игрушки, хвастаемся и любуемся
Ещё один результат тестирования
Автор-Ольга Лобачёва,исполнение и кое-какие изменения-мои
ДевИца ростом получилась 38см
пряжа-картопу кристал для куклы и ангора для шали
причёска-трессы из парика,одежда шитая,каркас.
-
елена 1974 изменил репутацию Ромашка222 в Связанные игрушки, хвастаемся и любуемся
И я с мышками от Натуси.В результате тестирования мышек от Наташеньки Бруцкой(NIB) связались Барышня и Хулиган.Рост 17см,пряжа акрил ,крючок 1,25
-
елена 1974 изменил репутацию NIB в Связанные игрушки, хвастаемся и любуемся
Мышки меня не отпускают.Очередная парочка мечтательных мышек.Связаны из ангоры,рост от 13-14 см,проволочный каркас в конечностях,голова на шплинте.
-
елена 1974 изменил репутацию MEA1981 в Связанные игрушки, хвастаемся и любуемся
Виолетта))) Анечка, спасибо за чудесную девочку!
-
елена 1974 изменил репутацию zovutka в Связанные игрушки, хвастаемся и любуемся
Наконец-то закончила Маленького принца
Подробнее на сайте "Вязаная жизнь"
-
елена 1974 изменил репутацию Манго в Связанные игрушки, хвастаемся и любуемся
@zovutka Ну, всё, мы влюблены. очаровательный принц.
С цветком, поздравляет ...
-
-
елена 1974 изменил репутацию Ксения мама в Связанные игрушки, хвастаемся и любуемся
Здравствуйте девочки, встречайте моих Ангелочков Спасибо Анечка за счастье прикоснуться к волшебству
-
елена 1974 изменил репутацию Viktoria в Связанные игрушки, хвастаемся и любуемся
Всем известная Маша) Вроде похоже получилась) Вязалась по МК Ани Садовской (тот, который без платочка и с сарафаном крючком). Рост около 30 см, полностью проволочный каркас, сарафан, туфельки и платочек снимаются. Связана из Семёновской Ольги (тело), раздвоенной Крохи из Троицка и пряжи Бисерная (одежда), а также пряжи Танго от Ярн Арт (волосы) крючком 1,5. Глаза связаны из мулине крючком 0,95. Может сама стоять, хотя и неуверенно, лучше с опорой. Платочек придумала уже сама - Маша без него как-то не похожа)
С платочком Без платочка И фото с ангелочком из онлайна)
-
елена 1974 изменил репутацию Tatyana_rus в Связанные игрушки, хвастаемся и любуемся
Зайка Ева. Размер 32см с ушками. Авторское описание
Кот Филимон. Размер 23см. Авторская работа
Вот "Кокетки" в полном комплекте. Описание одно, просто изменены уши и хвост, и добавлено платье. Зайка получилась повыше, чем кошечка. Размер получился 23см в среднем. Авторское описание.
Ко Дню Святого Валентина получилась вот такая Зайка-Сердечко. Авторское описание
-
елена 1974 изменил репутацию svetika в Давайте познакомимся? Рассказываем о себе
Всем привет... меня зовут Светлана...случайно нашла ваш вязаный мирок и решила присоединиться к Вам...вязать умею спицами и крючком ещё с детства... тогда это были шарфики и салфетки... потом увлекалась вышиванием крестиком... бисером... модульным оригами... квилингом... но с рождением третьего ребёнка.. долгожданной дочи вернулась опять к спицам и крючку... только недавно увидела в инете игрушки амигуруми и заболела ими)))) так что по части игрушек я ещё новичок.. но с огромным желанием учиться... хочется все и сразу)))) надеюсь примите в ваш мирок.. где научусь многому красивому и интересному ...у меня даже есть первая моя авторская работа... ребёнок попросил связать тюленя Пороха из Мадагаскар... ему очень понравился и это самое главное
-
елена 1974 получил репутацию от В.и.к.а в Давайте познакомимся? Рассказываем о себе
Здравствуйте всем.Меня зовут Лена.Всю жизнь рукодельничаю.Люблю пробовать всё.А игрушки начала вязать год назад затянуло.
-
елена 1974 получил репутацию от zovutka в Давайте познакомимся? Рассказываем о себе
Здравствуйте всем.Меня зовут Лена.Всю жизнь рукодельничаю.Люблю пробовать всё.А игрушки начала вязать год назад затянуло.
-
елена 1974 изменил репутацию zovutka в Новости и обновления форума
14 января стартует бесплатный онлайн!
Винни-Пух (крючок)
Автор - Ирина (@Ирина Крашенинникова)
Необходимые материалы смотрим ЗДЕСЬ
-
елена 1974 изменил репутацию Дея в Связанные игрушки, хвастаемся и любуемся
А вот и мои вязалочки, мои эльфики и зверюшки)
-
елена 1974 изменил репутацию miricha в Связанные игрушки, хвастаемся и любуемся
Курочка-снегурочка от Olenochka
-
-
елена 1974 изменил репутацию Olkinbu в Связанные игрушки, хвастаемся и любуемся
В результате проверки описания Анечки Садовской у меня появились два прелестных ангелочка! Анечка, огромное спасибо за доверие, за праздничное настроение, за тепло, которое ты нам даришь своими прекрасными куколками
-
елена 1974 изменил репутацию zovutka в Новости и обновления форума
Открылась запись на бесплатный онлайн!
Листопадничек
Автор - Анна Садовская (@zovutka)
Записываемся ЗДЕСЬ
-
елена 1974 изменил репутацию zovutka в Новости и обновления форума
Стартовал бесплатный онлайн!
Малышка Жужу (крючок)
Автор - Лена (@Ecem)
Онлайн проходит ЗДЕСЬ
-
елена 1974 изменил репутацию zorgen в Новости и обновления форума
Открылась запись на платный онлайн!
Малышка Лилли (спицы)
Автор - Людмила Гудас (mamma)
Стоимость участия 300 рублей
Записываемся ЗДЕСЬ