Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки

5 скриншотов

Описание файла

"Пингвинята"

Представляю Вашему вниманию подробное описание по вязанию игрушки и одежды.

Мастер-класс создан в формате pdf.

Содержит 42 страницы подробного описание вязания пингвина крючком, а также одежды спицами.

Более 80 фотографий процесса.

Мастер-класс не содержит уроков по вязанию крючком и спицами, предполагается наличие основных навыков вязания данным инструментами.

Вам потребуется:

Для пингвина:
1. Katia Velvet Fine (100% полиэстер, 160 м/ 50 г ) – для вязания пингвинёнка понадобится один моточек основного цвета (у меня розовый № 207), немного белого (№ 200) для мордочки и грудки, а также немного рыжего (№222) для клювика и лапок.
2. Крючок 2 мм.
3. Глазки с искоркой (можно простые черные или цветные) 10 мм.
4. Наполнитель – холлофайбер.
5. Пластиковые суставы или диски со шплинтами: 30 мм для крепления головы – 1 комплект.
6. Прочная нить для утяжки. А также швейные нитки в тон пряжи – для пришивания деталей.
7. Иглы – 2 шт (длинная для утяжек, и обычная – для пришивания деталей)
8. Мулине для вышивки бровок и ресниц.


Рекомендую иметь в запасе фурнитуру разных размеров, так как даже при использовании указанных материалов вам могут понадобиться глазки или суставы других диаметров, потому как плотность вязания может отличаться от моей.


Для одежды:
1. Gazzal Baby Cotton (60% хлопок, 40% полиакрил, 165м/50 г ) – понадобится меньше мотка на весь комплект. У меня ушло примерно 6 г на шапочку, около 5 г на шарфик и совсем чуть-чуть для вязания помпончиков. Можно использовать остатки своих запасов.
2. Круговые спицы 2 мм.
3. Немного наполнителя (у меня холлофайбер) для помпончиков.
4. Игла с тупым кончиком.


При использовании указанных материалов игрушка получается примерно 18-19 см ростом. Важно понимать, что Ваша плотность может отличаться от моей, соответственно размер пингвиненка может быть другим.

Сейчас на мастер-класс действует скидка 50%.

 Поделиться


Отзывы пользователей

Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

×
×
  • Создать...