Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки
Нажмите или наведите на изображение для его масштабирования

Вовочка. Мастер-класс по вязанию крючком

(39 отзывов)
570.00 руб
ЧТОБЫ СКАЧАТЬ МАСТЕР-КЛАСС ЗАЙДИТЕ В МЕНЮ "ПОКУПКИ"
Для рукодельниц, которых уже ничем не удивишь. Это не просто вязаная игрушка, это живой малыш. Пальчики не только на ручках, но и на ножках. Ротик, в который можно вставить сосочку, и глазки, что вот-вот захлопают ресничками. Все игзибы и рельефы тела вывязаны, каркаса нет.
Содержание мастер-класса
- вяжем пупса, трусики и соску
- 48 страниц подробного описания процесса в формате pdf
- 134 пошаговых фотографии: вяжем, собираем, оформляем
- вяжем правильно: основные моменты вязания игрушек
- используем в работе пластиковые суставы
- вывязываем ротик и глазницы
- вяжем паричок из фактурной пряжи
- вяжем трусики и соску
Уровень сложности – высокий. Мастер-класс не содержит уроков по вязанию. Предполагается наличие основных навыков вязания крючком.
Ссылка на скачивание мастер-класса в формате pdf появится после покупки файла.
 
Ручки, ножки и голова на пластиковых суставах. Самостоятельно не стоит, только сидит. Одежда съемная.
Приобретайте набор для вязания пупсика, здесь
Для вязания вам потребуется
Gazzal "Baby Cotton" (60% хлопок, 40% полиакрил, 165 м/50 г) – 200 г телесного цвета (№3412 персик), по одному моточку голубого (№3451) и белого (№3432) цветов. Крючок 2 мм или любой другой, удобный вам. Дополнительно понадобится крючок на 0,5 мм меньше основного (у меня 1,5 мм). Для волос: YarnArt «Tecno» (100% полиамид, 100 м/ 50 г) цвет №16 молочный – 30 г. Наполнитель (холлофайбер). Пластиковые суставы, у меня диаметром 30 мм для ручек (2 комплекта) и 45 мм для ножек и головы (3 комплекта). Глазки-рыбки 17х12 мм. Рекомендую иметь в запасе 1-2 смежных размера глазок даже при условии использования указанной выше пряжи. При другой плотности вязания у вас может получиться другой размер глазниц. Мулине коричневого цвета для вышивки бровок и ресничек. 2 пуговочки для трусиков (у меня диаметром 13 мм). По желанию – сухая пастель для тонировки, вы можете тонировать любым другим привычным вам способом. Размеры 
При использовании указанных материалов пупсик получается 32 см ростом.

 Поделиться

Подробнее о Вовочка. Мастер-класс по вязанию крючком

ЧТОБЫ СКАЧАТЬ МАСТЕР-КЛАСС ЗАЙДИТЕ В МЕНЮ "ПОКУПКИ"

Для рукодельниц, которых уже ничем не удивишь. Это не просто вязаная игрушка, это живой малыш. Пальчики не только на ручках, но и на ножках. Ротик, в который можно вставить сосочку, и глазки, что вот-вот захлопают ресничками. Все игзибы и рельефы тела вывязаны, каркаса нет.

Содержание мастер-класса

- вяжем пупса, трусики и соску
- 48 страниц подробного описания процесса в формате pdf
- 134 пошаговых фотографии: вяжем, собираем, оформляем
- вяжем правильно: основные моменты вязания игрушек
- используем в работе пластиковые суставы
- вывязываем ротик и глазницы
- вяжем паричок из фактурной пряжи
- вяжем трусики и соску

Уровень сложности – высокий. Мастер-класс не содержит уроков по вязанию. Предполагается наличие основных навыков вязания крючком.

Ссылка на скачивание мастер-класса в формате pdf появится после покупки файла.
 
Ручки, ножки и голова на пластиковых суставах. Самостоятельно не стоит, только сидит. Одежда съемная.

Приобретайте набор для вязания пупсика, здесь

Для вязания вам потребуется

  1. Gazzal "Baby Cotton" (60% хлопок, 40% полиакрил, 165 м/50 г) – 200 г телесного цвета (№3412 персик), по одному моточку голубого (№3451) и белого (№3432) цветов. Крючок 2 мм или любой другой, удобный вам. Дополнительно понадобится крючок на 0,5 мм меньше основного (у меня 1,5 мм).
  2. Для волос: YarnArt «Tecno» (100% полиамид, 100 м/ 50 г) цвет №16 молочный – 30 г.
  3. Наполнитель (холлофайбер).
  4. Пластиковые суставы, у меня диаметром 30 мм для ручек (2 комплекта) и 45 мм для ножек и головы (3 комплекта).
  5. Глазки-рыбки 17х12 мм. Рекомендую иметь в запасе 1-2 смежных размера глазок даже при условии использования указанной выше пряжи. При другой плотности вязания у вас может получиться другой размер глазниц.
  6. Мулине коричневого цвета для вышивки бровок и ресничек.
  7. 2 пуговочки для трусиков (у меня диаметром 13 мм).
  8. По желанию – сухая пастель для тонировки, вы можете тонировать любым другим привычным вам способом.

Размеры 

При использовании указанных материалов пупсик получается 32 см ростом.


Masinka9

   6 из 6 пользователей пользователей посчитали этот отзыв полезным 6 / 6 пользователей

Очень понятный мастер-класс. Написано просто, подробно описаны важные моменты. Достаточно фотографий. Особенно в момент сложных манипуляций(вывязывание глазниц, например). В нем содержится информация о необходимом, какая пряжа использовалась и сколько её нужно. Правда нет информации о количестве наполнителя, но это не так и важно. Ты же сам смотришь, насколько хочется набить игрушку. 

В самом МК рассказывается не только о создании пупса, но и соски и трусиков для него. Приятный такой бонус. 

Ссылка на отзыв
Крима

   4 из 4 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 4 / 4 пользователя

Это была моя третья в жизни вязаная игрушка и первый платный МК. Уж очень мне понравился пупсик, прямо запал в душу. Мастер класс был более чем понятным. Огромное количество четких, ярких фотографий, именно по ним я ориентировалась что и как делать дальше, так как на тот момент только училась вязать. С первой игрушкой были нюансы, и  Аня подсказала мне как можно исправить. Следующие три пупсика были просто потрясающими! Всё очень понятно даже для  тех, кто только начал вязать.

Screenshot_20191201-231123.png
Ссылка на отзыв
Настя С

   4 из 4 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 4 / 4 пользователя

МК выше всяких похвал!!! Такой реалистичный и хорошенький пупсик получается по этому мк. Крутящиеся ручки, ножки и голова вызывают восторг у детей. Это же надо было придумать такую игрушку!? Браво мастеру!!! Подробнейший МК и море фотографий! Все сложные моменты очень подробно прописаны и проиллюстрированы. Работая по такому МК получаешь большое удовольствие и наслаждаешься процессом!!! 

Ссылка на отзыв
Наталья1503

   4 из 4 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 4 / 4 пользователя

вязание Вовочки меня затянуло...это просто что то особенное....результат превзошел ожидание) связала по нему мулаточку, все описано доступно, множество пошаговых фото. Все подробно и доступно описано! как всегда Анечка на высоте

Ссылка на отзыв
Любик

   3 из 3 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 3 / 3 пользователя

МК идеальный,все понятно и доступно,вязать одно удовольствие ,местами сложно,но интересно .Оформлено очень ярко ,красиво .Я очень довольна приобретением .Всем рекомендую ,не пожалеете.Вовочка шикарный ,это лучшее что я когда либо вязала . Спасибо большое.IMG_20220603_134059.thumb.png.5dadc4caee6dc45c0e5745be5774296c.png

Ссылка на отзыв
Mikol

   3 из 3 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 3 / 3 пользователя

Я долго не решалась купить МК Вовочки, боялась, что не справлюсь, но МК Ани  настолько подробные, что все получилось с первого раза, так грамотно и доступно изложен материал, что вязать одно удовольствие. Вот такой получился пупс у меня!!!DSC07494.thumb.JPG.e4b2fb6a6281c381f02cf0cd502ca025.JPG

Ссылка на отзыв
Наталия Романова

   3 из 3 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 3 / 3 пользователя

Самая любимая куколка дочери.  Шикарный мк. Всё подробно написано. Спорные моменты есть на фото. Новичку будет сложно.  Но именно этот мк советую всем. Очень многому научилась. Спасибо 

IMG_20211008_160645.jpg
Ссылка на отзыв
Галина Давыдова

   3 из 3 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 3 / 3 пользователя

Анечка,большое спасибо за вашу работу! Увидела Вовочку и влюбилась, так мечтала получить МК, но я никогда не покупала через интернет, долго изучала, но в конце-концов получилось заказать.Скоро начну вязать.Как только свяжу, покажу.

Ссылка на отзыв
Галина 16

   3 из 3 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 3 / 3 пользователя

МК Вовочки мне очень понравился описание отличное 

Ссылка на отзыв
Анна Едичка

   3 из 3 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 3 / 3 пользователя

Есть у меня задумка связать пупса своему ребенку (2 года), и вот в инстограмме нашла страничку Анны Садовской, и влюбилась в ее кукол, пупсиков и мягких игрушек.  Выбрала пупсика, хотя хотелось бы связать девочку Валечку. Скачала файл по вязанию: работа проделана колосальная, столько фотографий, все вроде бы понятно, посмотрю в наших магазинах нужные нитки и фурнитуру, если не будет еще и нитки закажу, что очень удобно. Спасибо за ваш труд.

Ссылка на отзыв
СветНик

   3 из 3 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 3 / 3 пользователя

МК по вязанию Вовочки (да и как все МК Ани) очень доступный - настолько просто и понятно расписан каждый ряд, огромное количество идеальных фотографий, расписана потребность во всех материалах, инструментах.....бери и вяжи...Спасибо!

Ссылка на отзыв
Ирина Тетерина

   3 из 3 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 3 / 3 пользователя

С этого малыша началось моё знакомство с Анечкиным сайтом. Как же я волновалась,что не справлюсь, но, опасения были напрасны! МК подробнейший, описание каждого ряда расписано понятнейшим языком. Единственное, креплений в своём городе я не нашла, но и тут мне помогла информация на просторах теперь уже полюбившегося сайта, подсказки Ани и девочек. Так что не бойтесь творить!!! Правда, чуток перенабила наполнителем, но это мой недостаток опыта. Все свои недочёты учту на будущее. В планах будет девочка красотка с кудряшками :mishka:

МК Вам в помощь :hello: 

IMG_20181105_211421_064.jpg
Ссылка на отзыв
Наталья1976

   3 из 3 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 3 / 3 пользователя

Спасибо большое . За такого очаровательного малыша . Мк очень понятный . 

Ссылка на отзыв
Dragon_Free

   3 из 3 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 3 / 3 пользователя

Очень нравится этот МК. Все четко, подробно, не вызывает разночтений. Мне кажется, могут быть у новичка проблемы с креплением глазок-рыбок, но фотографиями все показано, если не спешить и делать аккуратно, то все получится!

Ссылка на отзыв
@ленк@

   3 из 3 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 3 / 3 пользователя

Огромное спасибо за возможность связать Вовочку. Покупать у вас в магазине одно удовольствие. Все быстро, понятно и удобно.

Ссылка на отзыв
nat.peredelskaya

   3 из 3 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 3 / 3 пользователя

Спасибо огромное! Еще не начала работу, но прочитала МК. Я в восторге! Потрясающе проделанная работа! Сколько труда и мастерства вложено сюда! Творческих вам успехов!

 

Ссылка на отзыв
Наталья Викторовна Рябова

   3 из 3 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 3 / 3 пользователя

Огромное спасибо!!! В считанные минуты (после оплаты) получила доступ к скачиванию мастер-класса на Вовочку. "Пошла" в магазин за принадлежностями для Вовочки. :good:

Ссылка на отзыв
Elena Guzhova

   3 из 3 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 3 / 3 пользователя

Спасибо !!! Посмотрев МК, я  просто в восторге. Работа просто "нет слов". Огромнейший труд. Вы молодец. Удачи Вам,счастья, здоровья и новых работ.

Ссылка на отзыв
Наталья Р

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

М.к написан понятно .Но все же для новичков сложно,как четко подмечено уровень сложности выше среднего.Дополняющие файлы помогают 100%,для меня это точно.Пупсик просто чудо.Голова,ручки,ножки подвижны.RC0-HngL9T4.jpg?size=1080x1043&quality=95&sign=2bbffac25521334167fd6ae774e85bba&type=album

Ссылка на отзыв
sevirinka

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Спасибо за описание такого чудесного малыша! Описание пришло быстро. Мастер Класс написан очень подробно, всё понятно. Большое количество фотографий. Может быть новичкам будет сложновато (вывязывать мелкие детали, оформление глазок), но тем, кто вяжет давно, всё понятно.   

Ссылка на отзыв
Елена Оводенко

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Классный пупс, внучке очень понравился, мы назвали его Захаром, мк очень хорошо составлено. Спасибо. 

Ссылка на отзыв
Чикишева Галина

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Мастер класс понятный, фотографий достаточно. Если читать внимательно, то и  новичкам можно справиться. Такие М.К. встречаются редко. Всё рассказано, показано. Большое спасибо!1976382350_.thumb.jpg.79c445e7a93dffd0898859ad136e9856.jpg

Ссылка на отзыв
Анна Попович

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Вовочка - это моя любовь!!!!МК очень понятный , красочный. с подробным описанием и фото. Новичкам будет сложновато, но если вы умеете вязать, то дерзайте, такая прекрасная игрушка будет ваша. Игрушка получилась очень похожая на оригинал.

Ссылка на отзыв
Юлия200788

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Отличный мк,не лёгкий,но всё очень доступно расписано.

Ссылка на отзыв
Ирина Хитрова

   2 из 2 пользователя пользователей посчитали этот отзыв полезным 2 / 2 пользователя

Спасибо огромное! Давно заглядывалась на Вовочку, очень нравится малыш. Это мой первый купленный в вашем магазине мастер-класс!!! Долго не решалась, боялась, что не разберусь, не получится. Зря боялась,покупка мастер класса осуществляется быстро! В мастер классе все очень подробно расписано, каждый этап сопровождается фото. Теперь и у меня есть возможность связать пупса, чему я очень рада!  Спасибо Вам, счастья, здоровья, вдохновения  и новых работ.

Ссылка на отзыв
×
×
  • Создать...