Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки

Пластиковые суставы, плюсы-минусы, подробно о креплении


zovutka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо за подробный рассказ! Нигде ещё не встречал такого вдумчивого дайджеста об этом "чуднОм звере" :)

Судя по всему, суставы рассчитаны на большие игрушки (минимальный размер шайбы 15 мм)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Андрей_Tigra сказал:

суставы рассчитаны на большие игрушки (минимальный размер шайбы 15 мм)?

да, для миников хорошо подходят диски из фибры, они даже 4 мм бывают. Сустав сам по себе достаточно толстый, его в маленькую деталь сложно запихнуть... хотя у меня в запасах есть суставы 12 мм - вот они наверное самые маленькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня пробовала разогреть суставы в горячей воде и не получилось их соединить. А вот в микроволновке на 50 сек. и получилось - отлично защелкнулись. А на 60 сек.- уже перебор, прилипли к основанию и слегка деформировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 

В 10.01.2018 в 21:22, Оксана17 сказал:

Девочки, сегодня пробовала разогреть суставы в горячей воде и не получилось их соединить. А вот в микроволновке на 50 сек. и получилось - отлично защелкнулись. А на 60 сек.- уже перебор, прилипли к основанию и слегка деформировались.

А вы их без воды в микроволновке грели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ееатерина, в микроволновке грела без воды, просто положила шайбу от сустава ( ее ответную часть) на стеклянную тарелочку. Мощность 100% , а диаметр суставчика был у меня 18мм. Имейте в виду, сильно нагревается, я брала через полотенце, чтоб не обжечься (первую взяла без защиты и  обожглась) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2018 в 15:24, Оксана17 сказал:

Ееатерина, в микроволновке грела без воды, просто положила шайбу от сустава ( ее ответную часть) на стеклянную тарелочку. Мощность 100% , а диаметр суставчика был у меня 18мм. Имейте в виду, сильно нагревается, я брала через полотенце, чтоб не обжечься (первую взяла без защиты и  обожглась) .

Спасибо буду иметь ввиду ваш опыт. Я с первыми суставами не смогла справиться(35мм)муж защелкнул бутылкой,придумал же как))) а с маленькими кипяток помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Суставы разных диаметров приобрела уже давно(заказывала на али) но заметила, что у тех, что диаметром 28-35 мм ножки очень короткие и их не защелкнуть. Благодаря Вам, Анна, узнала что есть суставы из 3 деталей и они хорошо подходят для толстой пряжи. С теми, что не большого диаметра, никогда не возникало сложностей с защёлкиванием 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо буду следовать совету все понятно но как будет на деле посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Аня, спасибо за такой подробный мк. Искала в интернете, а оказывается, вот он, совсем рядышком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Девочки,подскажите,подбираю шплинтовое соединение к Вареньке,нитки Газзал,крючок 1.5,какой по толщине диск выбрать 1.5 или 2.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натали0102 сказал:

нитки Газзал,крючок 1.5,какой по толщине диск выбрать 1.5 или 2.5

диаметр крепления подбираем вот так

В 21.06.2017 в 14:05, zovutka сказал:

Чтобы правильно подобрать диаметр сустава под связанную деталь, сложите ее пополам - сустав должен занимать все пространство внутри детали, не растягивая при этом полотно.

0_1818fd_83fc5ccf_orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка,я за это поняла,просто смотрю на сайте есть дисковые крепления акрил диаметр 20,толщина 1.5,а есть диски оргалит диаметр 20 толщина 2.5.теряюсь какой правильный.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Натали0102 сказал:

теряюсь какой правильный

понять это можно будет только связав деталь. У меня в ручках был диск 22 мм, но я свою куколку вязала из тоненького хлопка, а для Газзала вам нужны будут диски большего диаметра... мне связали эту куколку из Газзала, скоро сделают фото, диски получились на ручках 30 мм, на ножках 40 мм - рекомендую брать суставы из 2 деталей, потому что диски из фанеры могут оказаться большеваты, а в дисках из фибры и суставах из 3 деталей нет диаметра 40 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Спасибо за описание что и с чем тут состыкуется:)) У Вас и узнала что игрушкам при вязании вставляют какие то суставы, очень удивилась, раньше нигде такого не встречала, подумала и все встало на свои места. Оказывается ножки у моего котика должны были крепиться именно с помощью суставчиков!!!!!!! тогда бы выглядел намного круче.
Теперь буду знать и делать, еще раз спасибо!!!!!!
Вот только как выбрать какие суставчики купить, потому что игрушки вяжутся по настроению , то маленькая амигуруми, то 40 см кот?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана Макарова лучше конечно иметь в запасе все размеры потому что даже если вы вяжете игрушку используя материалы указанные в мк у вас могут получиться другие размеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...