Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки

Выравнивание маркера начала ряда, зачем и когда нужно смещать маркер


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И я хочу выразить благодарность за такое понятное пояснение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Спасибо! Про тоненькую ниточку как маркер я не думала-попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо статья очень полезная и доступно для таких как я новичков

Изменено пользователем Ecem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный материал, осталось научиться применять его на практике

Изменено пользователем Ecem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка, спасибо большое! Теперь и мне понятно, все очень подробно!:knit::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!! Очень нужная и полезная информация!!! Я из- за этого всегда боялась начинать каркасных куколок с коленочками и локотками!  Спасибо, Анечка, большое!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столько полезной и нужной информации, изложенной так доступно!!:good: спасибо Анечка:heart:за твои секретики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка,спасибо за статью,удостоверилась для себя,что делала правильно.:knit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка  . спасибо  за инфу ! Я новичок в вязании крючком ...Начала вязать .Вареньку .... Пальцы сразу не пошли . не получаются и всё тут ....отложила вязание ....Смотрю выложили этап по ножка ...Думаю -дай попробую ... связала ... а колени то где ?   Все по описанию .... распустила ... причем обе .... опять связала ...тот же результат ... потом  дошло ...   что надо сместить ...   а тут статья попалась... прочитала .... пробую еще раз ... А вдруг получится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, САМОЙЛИК сказал:

потом  дошло ...   что надо сместить

я же пишу об этом в МК и в онлайне в самом начале большими красными буквами написала, что это очень важно ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я даже не знала что будут еще локоточки и коленочки!!!! O.o:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что автор обязан указывать про петли смещения в своем описании. Особенно, когда игрушка не примитивная.

Помню себя новичком, ничего не знающем про петли смещения, про промежуточные маркеры. Вязала по описаниям разных авторов и получала перекосившиеся детали.

Это сейчас я могу выравнить деталь, даже если нет указаний, а тогда было ужасно. Даже хотела бросить вязать игрушки.

Посчитала, что это трудно для моего понятия. 

:red_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Крис сказал:

автор обязан

Никто в этой жизни никому ничем не обязан ;) тут вопрос в том, а хочет ли сам автор, чтобы по его описанию смог связать игрушку даже новичок? потому что непримитивные игрушки априори на новичков не рассчитаны и описание в общем-то вполне может не содержать каких-то моментов, очень важных для новичка, но интуитивно понятных опытной рукодельнице... просто нужно адекватно оценивать уровень своего опыта, а то порой некоторые приобретают МК с уровнем сложности выше среднего и начинают задавать наипростейшие вопросы, потому как игрушка эта оказывается у них самая первая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...