Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки

Выравнивание маркера начала ряда, зачем и когда нужно смещать маркер


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо, теперь разобралась. Вяжу с 6 лет, но игрушками занялась только месяца два назад, по работе пришлось. Изначально идея маркера привела в восторг, пластиковые кольца неудобные жутко. А с вашей статьей все поняла окончательно. Дохлого использовала акриловую нить, и таки да, такая от нее раздражали, а заменить на хб не сообразила! В общем, ещё вам раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, очень полезная статья, теперь не придется перевязывать чтобы достичь нужного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спасибо большое за очень нужную информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я раньше слышала про петли смещения, но тоже никак не могла понять, что к чему, приходилось по несколько раз перевязывать чтобы достичь того что мне надо. Это самое полное и понятное описание. Спасибо Анечка ОГРОМНОЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень полезная информация,спасибо!Сталкивалась с тем,что автор не упоминал о петлях смещения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:flower:полезная информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна,здравствуйте,я начала вязать лимонного мишку по вашему описанию,но мне так и не понятно нужно делать столбики смещения самостоятельно или это как-то учитывалось в описании и мне не нужно ничего самой смещать? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анна Нюта в описании не указываются эти петли смещения, т.к. их просто невозможно просчитать: в разной пряже, с разной плотностью вязания маркер может отклоняться по-разному.  Вам нужно самостоятельно следить за линией маркера и в необходимых местах ее выравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста,как делать правильно петлю подъёма крючком по кругу сбн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Любовь 1978 сказал:

Девочки, подскажите пожалуйста,как делать правильно петлю подъёма крючком по кругу сбн

что значит "правильно"? Петля подъема - это просто воздушная петля, в игрушках ее не вяжут... и причем тут выравнивание маркера? или я просто вопроса не поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Анна, объясните пожалуйста еще раз про смещение маркера, я должна его просто передвинуть, если он отклонился вправо, никаких столбиков дополнительных провязывать не нужно, просто идти по схеме вязания дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Анна Нюта сказал:

я должна его просто передвинуть, если он отклонился вправо, никаких столбиков дополнительных провязывать не нужно

если маркер сместился, нужно провязать 1 столбик, передвинуть маркер и вязать дальше по описанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Анна Нюта сказал:

То есть этот столбик будет не из описания?

столбик смещения в описании не учитывается и в общий счет петель не входит. Довязали ряд по описанию, провязали 1 столбик смещения, маркер переставили и продолжаете вязать по описанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...