Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки

Выравнивание маркера начала ряда, зачем и когда нужно смещать маркер


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...

Много читала про это, но на практике ещё не пробовала. Спасибо Вам за доступное и понятное описание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А имеет ли значение, когда петли смещения делаются в рядах которые вежутся без прибавок и убавок и в рядах с вывязыванием например коленки или локотка?  Когда я вязала Вовочку, в тех местах где смещение попадало на места вывязывания (например середина коленки или локтя) левая конечность в итоге получалась чуточку непохожей на правую. Ведь в одной конечности  (по-моему левой руки и левой ноги) смещений практически нет, в то время как в другой ряды то и дело смещаются. Из за этого колени и локти получались менее четкими. Когда я вязала второго и третьего пупсика, я это учла и стала смещения делать только в тех рядах где нет убавок и прибавок. В итоге получились более четкие колени и локти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Крима сказал:

Когда я вязала второго и третьего пупсика, я это учла и стала смещения делать только в тех рядах где нет убавок и прибавок

если есть такая возможность, то смещать маркер желательно именно на тех рядах, где нет прибавок и убавок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо за информацию, мне как новачку очень полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое,век вяжи,век учись.:)Особенно важно при вязании изящных куколок,да и вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прочла про маркер ,только не поняла как выравнивать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо большое за прекрасное объяснение, мишки у Вас просто фантастические, не знаю решусь ли связать такого красавчика, я только учусь, связала простого жирафика, но надеюсь развиваться дальше в этом направлении, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за статью!!@ теперь свои ошибки поняла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, примерно через какое количество рядов следует выравнивать маркер? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...