Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки

Выравнивание маркера начала ряда, зачем и когда нужно смещать маркер


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо огромное, буду еще пробовать, надеюсь все получиться и я смогу присоединиться к вам на  МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Статья очень полезная. У меня были случаи, когда авторы не говорили о петле смещения, и детальки приходилось перевязывать. Теперь я стараюсь даже на маленьких детальках ставить маркер. Так удобнее работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спасибо. Теперь поняла почему перевязывала несколько раз.... было бы здорово если в мк это уже будет указано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне тоже очень полезно, так с перекосом бывали проблемы. Несколько раз из-за этого перевязывала. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.Вот у меня во время прибавок смещения маркера нет,при провязывании рядов сбн смещение редко.А вот во время рядов с убавками маркер постоянно смещается вправо.Приходится делать петлю смещения каждый ряд убавок.То есть вяжу несколько рядов подряд с убавками и каждый ряд делаю петлю смещения.Это нормально?Не слишком ли часто?Это как-то влияет на конечный итог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ushachok26 сказал:

Приходится делать петлю смещения каждый ряд убавок.То есть вяжу несколько рядов подряд с убавками и каждый ряд делаю петлю смещения.Это нормально?

вы вяжете всегда по одному и тому же описанию? или вы в данном случае говорите о вязании круга? без видимости того, что вы вяжете - ответ на ваш вопрос как гадание на кофейной гуще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,например,вяжу голову для собаки,она как бы в форме груши.Книзу расширяется.Затем начинаются ряды с убавками для сужения.Я делаю в этих рядах каждый ряд петлю смещения.По итогу получается форма не округлая,а шестиугольная.То есть грани  шестиугольника (круг амигуруми) становятся отчетливей,нежели если бы я вообще не делала петли смещения,а просто вязала бы убавки по схеме.Голова снизу получается не округлой,а более угловатой.Не знаю,понятно ли объяснила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ushachok26 в вашем случае неважны петли смещения. Голова насколько я поняла одинаковая со всех сторон и естесственно когда вы вяжете убавки в каждом ряду маркер уходит. А для того чтобы голова не получалась шестиугольной убавки разделите не на 6 секций, а на 12 к примеру. Т.е. в первом ряду с убавками к примеру вяжете (5 сбн, уб) *6, а в следующем эти убавки смещаете: 2 сбн, уб, (4сбн, уб)*5, 2 сбн  и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё просто и понятно изложено и подкреплено фото. Спасибо за полезный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

спасибо большое, за маркер,  хорошая подскаска. Ая ещё и пробую писать. Наконец то смогла зарегестрироватся, очень рада И нашла как можно писать. Спасибо Анечка за такие разяснения. Здоровья тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...