Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки

Выравнивание маркера начала ряда, зачем и когда нужно смещать маркер


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Ирина Валерьевна сказал:

Аня, примерно через какое количество рядов следует выравнивать маркер? 

как правило, 4-5 рядов, но не всегда, в любом случае смотрим по детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка спасибо,я новичек в вашей компании. Насмотревшись на ваши шедевры безумно захотелось связать. Пока читаю  и узнаю все нюансы,все "подводные камни"  Написанно все очень понятно и доходчиво.ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО. ВЫ ГЕНИЙ  И УМНИЦА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,раньше всегда использовала в качестве маркера ниточку и не понимала почему иногда действительно смещается серединная линия.а теперь всё стало понятно!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,Анечка!!! Статья очень нужная,я тоже вязала игрушки без смещения.Смотрю,у автора все ровненько,а у меня так не получается.Теперь мне все понятно,спасибо!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Я правильно поняла, что мы просто меняем точку отсчета, перенося ее на следующую петлю? А как быть в рядах с прибавками? Если например первая петля это прибавка, провязав ее за последнюю петлю предыдущего ряда, мы сместим 'колосок' прибавок..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Иринка 87 сказал:

мы просто меняем точку отсчета, перенося ее на следующую петлю?

да, все верно

34 минуты назад, Иринка 87 сказал:

А как быть в рядах с прибавками?

по возможности маркер смещаем в тех рядах, где прибавок и убавок нет. "Колосок" прибавок - это ведь не узор, чтобы о нём беспокоиться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Спасибо! Очень нужная информация! Спасибо, Анечка, что делишься секретами мастерства. :smile152::flower2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Аня, большое спасибо за подробную информацию. Я стала осваивать вязание крючком игрушек. И интуитивно смещала начала ряда, когда вывязывала мордочки, для симметрии. Оказалось, что интуицияменя не подвела. Всему есть "научное" объяснение. Большое спасибо еще раз, вразумили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спасибо. Все очень доступно написано. А я у многих встречала такую пометку ниточкой, но никто толком не говорил зачем это. Надеюсь, это знание поможет избежать ошибок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вяжу игрушки уже очень давно, но про маркер смещения узнала впервые. Если честно, так ничего и не поняла :cry:чувствую себя бараном с новыми воротами. Может конечно, просто попробовать надо :sorry2:

Аня, а Вы видео не пробовали снять? Подозреваю, что так многим стало бы понятнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...