Перейти к публикации
Вязаная жизнь | игрушки

Рекомендованные сообщения

Если ваша фотография есть на устройстве, с которого вы выходите на форум, то вам достаточно просто подгрузить её в сообщение. Для этого нажмите кнопку "выберите файлы..." под белым окошком сообщения. Найдите нужный файл на своём устройстве и нажмите "Открыть".

046.thumb.jpg.f6f358bef68c047d9e181861aa1d761f.jpg047.thumb.jpg.97ad7d90bf47a703449536944a3a5918.jpg

Картинка подгрузится во вложение. Нажмите плюсик, чтобы вставить картинку в своё сообщение. Всё, можно отправлять ответ.

048.thumb.jpg.44872c053054bc96931910ab845cee46.jpg049.thumb.jpg.e8db6184cae00b815fd93ae687c3ee40.jpg

Если ваша картинка находится не на вашем устройстве, а в интернете, то вставить её в сообщение можно по прямой ссылке (как правило, в конце такой ссылки стоит расширение файла - например, .jpg или .jpeg).

Инструкция для мобильных устройств из ВК и VFL ЗДЕСЬ

Обычно получить такую ссылку легко - нужно открыть ваше изображение, предварительно загруженное на какой-либо фотохостинг в интернете, в отдельном окне браузера, щёлкнуть на нем правой кнопкой мыши и выбрать в меню "Копировать адрес изображения".

001.jpg

Со скопированной ссылкой идём на форум и просто вставляем её в форму ответа. Нажимаем пробел или любой другой символ и ваша ссылка автоматически меняется на изображение!

Если ссылка не сработала, попробуйте вставить её через кнопку "Вставить изображение" => "Изображение по ссылке". Нажимаем кнопочку, в открывшемся окне вставляем нашу ссылку и жмём "Вставить в сообщение". В окошке сообщения видим миниатюру нашей картинки. Если вы так и не увидели свою картинку, значит, ссылку вы взяли неверную, посмотрите внимательно на картинку ниже, как должна выглядеть прямая ссылка.

002.jpg003.jpg004.jpg

В интернете существует множество бесплатных фотохостингов, предназначенных для хранения изображений, на которых вам даже не придётся регистрироваться. Однако главным недостатком подобных сервисов является большая вероятность того, что ваша картинка пропадёт оттуда через некоторое время, а у нас на форуме останется только "след" от неё - пустое окошко без картинки. Поэтому мы рекомендуем вам использовать более надёжные сервисы хранения изображений в интернете, но для их использования вам необходимо быть зарегистрированным пользователем.

Итак, вот несколько наиболее распространённых и удобных сервисов для хранения ваших фотографий:

1. Вконтакте (очень подробную пошаговую инструкцию для ВК смотрите здесь)

2. Одноклассники

3. Фото@mail.ru

4. Gallery

5. Facebook

На этих пяти сервисах вам будет достаточно открыть свою картинку в отдельном окне и, щёлкнув по ней правой кнопкой мыши, скопировать прямую ссылку.

И напоследок несколько бесплатных фотохостингов, куда вы можете загрузить свои изображения без регистрации. Как правило, прямая ссылка на изображение на всех подобных сервисах выводится в отдельном окошке, наряду с кодами для вставки на форум, блог или сайт. Пожалуйста, будьте внимательны - для нашего форума нужна только прямая ссылка, без каких-либо кодов, в конце ссылки - расширение файла (обычно .jpg или .jpeg)

1. Savepic

2. VFL.RU

На фотохостинге VFL.RU прямая ссылка дана в самом последнем окошке:

007.jpg

3. fPicture.Ru

4. UPloadpic

5. Pixic

6. Keep4u

7. i-fotki (подробную инструкцию как найти прямую ссылку на этом фотохостинге смотрите тут)

• zovutka перестал рекомендовать это тему

Вставляла изображения и через яндекс и через контакт, получаются какие-то большие изображения, что делаю не так?

Вставляла изображения и через яндекс и через контакт, получаются какие-то большие изображения, что делаю не так?

Вставь просто ссылку сюда в сообщение, я посмотрю, какого она вида, может ссылку не ту копируешь

А для Фоток Яндекса обязательно совершать подобные ювелирные операции и выковыривать ссылку из кода? Скопировать из адресной строки нельзя? Или ссылку с bb кодами использовать?

А для Фоток Яндекса обязательно совершать подобные ювелирные операции и выковыривать ссылку из кода? Скопировать из адресной строки нельзя? Или ссылку с bb кодами использовать?

Обязательно... с кодами ничего не получится, здесь редактор другой, а по ссылке из адресной строки изображение не подгрузится, потому что она там не прямая.

Анюта, почему нет предпросмотра сообщений? Неудобно после публикации редактировать, если что-то не так получилось.

Обязательно... с кодами ничего не получится, здесь редактор другой, а по ссылке из адресной строки изображение не подгрузится, потому что она там не прямая.

Плохо. У меня не получается выделить нужную строчку, приходится все копировать, потом удалять ненужное.

Кстати, можно ли полностью отписаться от уведомлений и писем? 

Анюта, почему нет предпросмотра сообщений? Неудобно после публикации редактировать, если что-то не так получилось.

Потому что здесь в редакторе нету BB-кодов, ты уже в окошке видишь то, что в итоге опубликуется. А расскажи, пожалуйста, как ты картинки вставляешь? Никак понять не могу... ссылка не прямая, но при этом изображение видно, хоть и увеличивается не по-нашинскому:P, у меня так не получалось ничего вставить.

Вот я добавила в редакторе кнопочку предпросмотра, но она отображает то же самое, что я вижу в окошке написания Ответа... поможет она тебе?

Плохо. У меня не получается выделить нужную строчку, приходится все копировать, потом удалять ненужное.

Кстати, можно ли полностью отписаться от уведомлений и писем? 

Согласна.. но по-другому с Яндекса никак.

Чтобы отключить уведомления нажми сверху справа на свой логин и там Настройки уведомлений

Таня, так на яндекс фотках есть прямая ссылка. Самая последняя - ссылка на фото. Копируешь её полностью и всё, ничего выдёргивать не надо

0_13961c_81826881_L.jpg

Вот я просто скопировала, без всяких манипуляций. 

Девочки, нашла, про что Юля говорит, такой способ гораздо удобнее! Отредактировала первое сообщение, посмотрите, всё ли понятно?

Юлечка, спасибо :rose:

А расскажи, пожалуйста, как ты картинки вставляешь?

Да как обычно вставляю. Пользуюсь всегда одним фотохостингом - VFL.Ru. Загружаю фото, копирую эту ссылку и просто вставляю ее в текст. Но при этом я вижу только саму ссылку, а картинку - нет.

9594427_s.jpg

Изменено пользователем Margosha1971

Да как обычно вставляю. Пользуюсь всегда одним фотохостингом - VFL.Ru. Загружаю фото, копирую эту ссылку и просто вставляю ее в текст. Но при этом я вижу только саму ссылку, а картинку - нет.

Риточка, почитай, пожалуйста, первое сообщение в этой темке, на нашем форуме изображения вставляются не так, как мы все привыкли :) Тебе нужно брать с хостинга только прямую ссылку на изображение, без кодов. И вставлять изображение через кнопочку "Вставить изображение" справа внизу формы ответа.

Таня, так на яндекс фотках есть прямая ссылка. Самая последняя - ссылка на фото. Копируешь её полностью и всё, ничего выдёргивать не надо

Вот, я же помню, что где-то видела подобное! Спасибо! 

Надо меньше по ночам бродить в Интернете)))

9594427_s.jpg

Рита, смотри самую правую нижнюю ссылку. Вот

9595562.jpg

Рита, смотри самую правую нижнюю ссылку. Вот

9595562.jpg

Юлечка, спасибо! А я никак не могла понять, как с этого хостинга вставить! Теперь буду все по-правильному делать!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...